Ответить

 

Опции темы
Старый 28.05.2013, 07:15   #11
Montgomery
Пользователь
 
Аватар для Montgomery
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, этого нигде не прописано. Проверять миграционный учет у Вас в принципе будут при любом обращении в УФМС. А когда РВП поставят, то миграционную карту заберут. Приобщат к делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 09:19   #12
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montgomery Посмотреть сообщение
foruser, этого нигде не прописано. Проверять миграционный учет у Вас в принципе будут при любом обращении в УФМС. А когда РВП поставят, то миграционную карту заберут. Приобщат к делу.
Карту не забирают в УФМС, при везде из РФ ее забирают погранцы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 09:44   #13
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

про мигр.карту вообще чудеса. у знакомого забрали, сказали при выезде показать печать в паспорте.
у другого не забрали.
при въезде, погранцы не сделали мигр карту, сославшись на то что есть РВП (хотя регистрации по РВП не было) Так и не понятно, делать ее или нет при въезде, имея РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 10:08   #14
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser.
В соответствии со статьей 25.9 ФЗ-7 (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ") Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.
Заметьте при этом не уточняется статус ИГ, поэтому настоятельно рекомендую заполнять миграционную карту (при наличии и РВП, и ВнЖ)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 15:46   #15
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дело в том, что сейчас миграционки не заполняются вручную и бланков нигде нет. их выдает непосредственно инспектор в будке паспортного контроля. и если он решит (правильно или неправильно, речь пока не об этом) не выдавать вам миграционку, то что делать? спросить и требовать выдачи миграционки? или есть рекомендации по предполагаемому поведению?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 19:26   #16
Montgomery
Пользователь
 
Аватар для Montgomery
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
дело в том, что сейчас миграционки не заполняются вручную и бланков нигде нет. их выдает непосредственно инспектор в будке паспортного контроля. и если он решит (правильно или неправильно, речь пока не об этом) не выдавать вам миграционку, то что делать? спросить и требовать выдачи миграционки? или есть рекомендации по предполагаемому поведению?
Мы попросили дубликат МК, на что нам уверенно заявили "Не беспокойтесь, все будет ок". И на границе действительно ничего не попросили, просто посмотрели штамп РВП. Видимо, новое веяние среди беззакония.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2013, 08:39   #17
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser.
Цитата:
дело в том, что сейчас миграционки не заполняются вручную и бланков нигде нет. их выдает непосредственно инспектор в будке паспортного контроля. и если он решит (правильно или неправильно, речь пока не об этом) не выдавать вам миграционку, то что делать? спросить и требовать выдачи миграционки? или есть рекомендации по предполагаемому поведению?
Вы постарайтесь в первую очередь объяснить сотруднику пограничной службы что есть закон (я его Вам процитировал в предыдущем посте) который требует получать МК, назовите его номер и можете зачитать его (прям вслух). Конечно это не гарантирует 100% результата, но Вы все же хотя бы попытайтесь! Да, у меня тоже на практике был такой случай (в УФМС отобрали МК) и при выезде на таможне спросили МК, конечно же у меня её не оказалось и пропустили так, но могут быть разные инспектора (принципиальные) и тогда могут быть проблемы при выезде! Хочу Вам сказать что каждый раз въезжаю через КПП Домодедово, там тоже печатают МК сами погранцы, но даже при наличии у меня ВнЖ, все равно выдают МК (я однажды поинтересовался, так у меня ж ВнЖ? на что в ответ услышал: - Когда гражданство получите тогда и не будете въезжать по МК. Вывод один- инспектора КПП Домодедово - НЕ НАРУШАЮТ ЗАКОН).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2013, 19:47   #18
lepetya
Пользователь
 
Аватар для lepetya
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение РВП

Я гражданин Украины , в России по временной регистрации , есть разрешение на работу. Открыл в Питере своё " ООО " (я учредитель и ген.дир) .Подскажите , пожалуйста, Могу я на основании этого рассчитывать на получение РВП ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2013, 12:01   #19
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lepetya.
Проштудируйте пожалуйста пункт 3 статьи 6 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан". Ваше обстоятельство, не является основанием для подачи на РВП без учета квоты! Вы можете попробовать подать заявление на РВП по квоте, если конечно она не исчерпана на 2013 год!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2013, 16:59   #20
гипербола
Пользователь
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
подскажите, будьте добры, является ли возраст (67 лет) основанием для получения рвп вне квоты? Вчера отрывками читала про "социальную нетрудоспособность", что у мужчин возраст старше 65 лет считается порог для такого критерия. Достаточно ли даты в паспорте? пенсионного у нас нет
если что, наша история выложена здесь http://forum.zakonia.ru/showthread.p...00#post1019900, но пока там писать нечего. Полгода получали справку из Казахстана и дубликат свидетельства о рождении.
Сегодня в нашем горячо любимом фмс невского района оказалось, что инспектор по делам принятия гражданства в отпуске до 23/06.
Решила еще раз проштудировать теорию,чтобы 23 идти во всеоружии, буду очень благодарна за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе