Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2010, 21:33   #11
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Воеводин, уважаемый! Читайте внимательно: я не говорил, что "закон индивидуален на 90%"!!! Я написал, что "это всё очень ИНДИВИДУАЛЬНО, процентов на 90"!!! Почувствуйте разницу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 01:06   #12
Воеводин
Пользователь
 
Аватар для Воеводин
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про "индивудуальность" Предлагаете мне отказаться от помощи форума, отстоять в очереди, и попав к "специалисту" услышать ее "индивидуальное" прочтение закона? Хочу подготовиться к этому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 21:30   #13
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воеводин Посмотреть сообщение
Про "индивудуальность" Предлагаете мне отказаться от помощи форума, отстоять в очереди, и попав к "специалисту" услышать ее "индивидуальное" прочтение закона? Хочу подготовиться к этому.
Нет, не предлагаю, советую... Советую обратиться!!! В органы соцзащиты, например. И не надо стоять в очереди. Я же уже сказал: решать и действовать надо "по месту, по ситуации". Ну Вы же военный человек, если я правильно понял?!. Проявите "солдатскую смекалку". Есть интернет, можно обратиться на соответствующий портал органов власти вашего региона. Можно отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения с приложением всех копий имеющихся документов. Вам обязаны будут ответить!!! Письменно!!! А когда отвечают письменно, то "синдром тёти Мани" у чиновника, дающего ответ и ставящего свою подпись, отходит на второй план. Ну не мне же Вам рассказывать такие вещи, извините. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 08:18   #14
Воеводин
Пользователь
 
Аватар для Воеводин
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

КАк то не заметно ушли от вопроса. Куда пойти и кому написать это не военная тайна. Но идти нужно с внутренней убежденностью, что ты прав (или не прав). Только после этого можно планировать свои действия. На своем опыте выясню Можно ли получить звание Ветеран труда, проходя военную службу по контракту..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 17:16   #15
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воеводин Посмотреть сообщение
Но идти нужно с внутренней убежденностью, что ты прав (или не прав).
Так кто же против-то?! Просто приведу Вам два примера из моего опыта, чтобы было легче понять, почему именно я веду разговор в таком контексте.
1)Моя близкая родственница несколько лет назад задалась подобным вопросом. Ей при первоначальном (устном!) обращении некая "Марьиванна из Собеса"ответила отказом. Спросите, почему? Отвечу! У родственницы была медаль 1970 года, к 100-летнему юбилею Ленина. Награждена была за работу в райкоме комсомола. "Марьиванна", не очень долго думая, сказала, что "награда ведомственная, медаль юбилейная и т.п." Не подходит, - и ВСЁ!!! Прошёл ГОД! Я настоял, чтобы родственница обратилась ПИСЬМЕННО! Предварительно изучив удостоверение к медали, выяснил, что награждали от имени ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА, стоит подпись (уже просто не помню, чья именно) необходимого должностного лица и т.д. и т.п. Награда-то, оказывается, ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!! Написали заявление на имя губернатора - человек уже года три получает все положенные по Закону области меры соцподдержки!
2)Мой знакомый, человек лет сорокА (40-ка), стажа хватает, звание "Почётный донор России" имеется, - тоже озадачился этой темой. А когда узнал, что даже в случае присвоения ему звания "Ветеран труда" сейчас, меры соцподдержки (по ныне действующим правилам!!!) будут ему предоставлены только ПО ДОСТИЖЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА(!!!), т.е. лет через 20-ть, - потерял всякий интерес к "хождению по мукам"!
Выводы делайте сами. Лично я - полнейший(!) сторонник того, что, если человек заслужил, должен пользоваться!!! Вот только "лопатить" кучу региональных документов, по моему мнению, извините, должны: а)лицо заинтересованное, т.е. ВЫ и б)чиновники Вашего региона, получающие за это НЕМАЛЕНЬКИЕ З/П. Потому, что именно в нашем(!) регионе (как у Вас - не знаю):
1)есть закон субъекта "О порядке присвоения данного звания";
2)есть постановления региональных властей о порядке реализации данного закона;
3)есть региональный закон "О соц. поддержке ветеранов области";
4)есть постановление о размере ежемесячной денежной выплаты;
5)есть административные регламенты, согласно которым всё это "подаётся-заявляется-оформляется" и т.д. и т.п. Желаю удачи!

Последний раз редактировалось yaslonstr1972; 21.12.2010 в 17:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2010, 05:15   #16
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно федеральному Закону "О ветеранах" ветераны подразделяются на: ветераны боевых действий, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда. Определения каждой категории даются в статьях 3, 5, 6, 7 Закона. Таким образом, Вам необходимо определиться, исходя из наличия стажа, наград и т.д., к какой категории ветеранов Вы относитесь и соотвественно на какую будете претендовать. Если хватает стажа гражданой работы и имеются правительственные награды и поощрения за доблестный труд на гражданке, то можете попытаться подать документы в соответствующий орган.

ст. 7 Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2011, 12:05   #17
Воеводин
Пользователь
 
Аватар для Воеводин
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В итоге ответил практикой на свой вопрос. Проходя военную службу по контракту сегодня получил удостоверение " Ветеран труда"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе