Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2010, 22:19   #11
Disa
Пользователь
 
Аватар для Disa
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
При приеме документов они же ставят отметку в миграционную карту, о том что сданы документы. И на этом основании можно продлить МУ по истечении его срока, не выезжая из страны.
Скажите, а это правило продления МУ на основании штампа в миграционке действует только для безвизовых или для визовых ИГ тоже?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 22:22   #12
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
это правило продления МУ на основании штампа в миграционке действует только для безвизовых или для визовых ИГ тоже?
Визовым пребывание не продлевается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 12:00   #13
dixi02
Пользователь
 
Аватар для dixi02
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо за подсказку, а то непонятно как вести себя с ними, вроде и скадалить неохота, но и док-ты по закону хотим требовать,
пойдем опять пороги обивать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 12:13   #14
dixi02
Пользователь
 
Аватар для dixi02
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация после РВП

Будьте добры, подскажите. Мужу наконец сказали что РВП готово, далее ему надо зарегистрироваться. Ситуация такая: квартира, где будут регистрировать принадлежит моей матери, она собственник, также там прописаны еще двое, я и моя сестра. Насколько я помню, при регистрации нужно будет присутствие всех троих?? Если да, то проблема в следующем: сетра уезжает, а зарегистрироваться нужно в течение 7 дней. Может ли она оформить доверенность у нотариуса на маму и в каком виде она должна быть??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 12:28   #15
Sunny Flow
Пользователь
 
Аватар для Sunny Flow
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dixi02 Посмотреть сообщение
принадлежит моей матери, она собственник, также там прописаны еще двое, я и моя сестра.
dixi02, Вам необходимо пойти к нотариусу и оформить согласия со стороны Вашей матери как собственницы квартиры, плюс согласия со стороны Вашей сестры и Вас (в силу того, что Вы обе зарегистрированы на этой жил. площади). В моем случае мы оформляли согласие от каждого человека на отдельных листах (т.е. получилось 3 листа - ситуация аналогична Вашей). Но насколько мне стало известно потом, можно было сделать и на меньшем количестве листов (скажем, объединить Ваше согласие и согласие сестры на одном листе). Будет дешевле. Уточните у нотариуса. Шаблон согласия у нотариуса должен быть.

После того, как оформите согласия у нотариуса, собирайте остальные документы и идите в ФМС по месту жительства (районное). Там сделаете дактилоскопию, напишите заявление, представите документы и получите второй штамп в паспорт (временная регистрация на 3 года).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 12:33   #16
dixi02
Пользователь
 
Аватар для dixi02
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое, а присутствие сестры нужно ли будет или достаточно будет этой бумаги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 13:13   #17
Sunny Flow
Пользователь
 
Аватар для Sunny Flow
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dixi02 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а присутствие сестры нужно ли будет или достаточно будет этой бумаги?
В моем случае присутствие зарегистрированного лица на жил.площади было не нужно. Отсутствующее лицо передало собственнику свой паспорт, но сотрудники ФМС показать этот паспорт не требовали. ИГ ходила в ФМС с собственником.

Главное - получить согласие от сестры. Если успеете до отъезда сестры, советую, зайти в ФМС, показать согласия чтобы они проверили и с их стороны не возникло никаких замечаний. Чтобы не возникла ситуация, когда согласие в 1-2 словах окажется некорректным, т.е. придется переделывать, а сестра уже уехала. Безусловно это исключительный случай, но в Вашей ситуации, лучше все тщательно проверить, на мой взгляд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 16:12   #18
dixi02
Пользователь
 
Аватар для dixi02
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sunny Flow, спасибо Вам огромное за разъяснения, согласие оформить сестра успела, но вот в ФМС с ней уже не успеем, она улетает вечером. Поглядим. как отреагируют....если что не так, что ж будем ждать сестру и платить штраф за просрочку регистрации, если начислят..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 17:05   #19
Sunny Flow
Пользователь
 
Аватар для Sunny Flow
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dixi02 Посмотреть сообщение
если что не так, что ж будем ждать сестру и платить штраф за просрочку регистрации, если начислят
dixi02, не переживайте, уверен у Вас все получится! Улетает, значит улетает. Вы ведь получили штамп РВП, это самое главное. Да, 7-дневный срок, но Вы ведь честно старались и подготовили все документы. Даже если возникнет замечание по согласию (что на самом деле крайне вряд ли!), просто объясните ситуацию. Как бы ни сложна была система, все-таки все люди, уверен найдется понимание, тем более когда вопрос касается семьи.

Удачи Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 17:13   #20
Sunny Flow
Пользователь
 
Аватар для Sunny Flow
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dixi02, есть мысль. Отксерокопируйте авиабилет сестры, чтобы было фактическое подтверждение тому, что она отсутствует в городе. Возьмите распечатку этого билета с собой на всякий случай, когда пойдете в ФМС оформлять регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе