Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2016, 18:43   #11
Олег1
Пользователь
 
Аватар для Олег1
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 50
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да все просто.
У меня иск о восстановлении на работе, плюс выплата выгнужденого прогула плюс оспаривание начислений по зп .
Увольнение по инициативе работодателя. Следовательно, согласно указаниямиПленума ВС. , обязанность доказывания возложена на работодателя. По части увольнения.
Я спрашиваю-эта обязанность распространяется на доказывание расчета зп для оплаты вынужденного прогула?
Второй момент. У меня зарплата состоит из разных частей, не только из оклада. Бухгалтерия часто ошибается , но затем самостоятельно удерживает ошибочные суммы,хотя это не счетные ошибки. Тем самым нарушают ТК.
В итоге в моем расчете СДЗ для оплаты вынужденного прогула будут суммы без таких удержаний, а в их расчете будут суммы с удержаниями.
Я опоздал подать самостоятельный иск по этому вопросу, поэтому хочу заявить об этом в рамках расчета СДЗ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2016, 16:04   #12
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
Я спрашиваю-эта обязанность распространяется на доказывание расчета зп для оплаты вынужденного прогула?
Как Вы собираетесь "доказывать расчёт"?

Вы выполнили расчёт, основываясь на нормах действующего законодательства. Если ответчик не согласен, он представит контррасчёт. А суд уже будет проверять, кто из вас посчитал верно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2016, 22:49   #13
Олег1
Пользователь
 
Аватар для Олег1
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 50
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoJocage Посмотреть сообщение
Как Вы собираетесь "доказывать расчёт"?

Вы выполнили расчёт, основываясь на нормах действующего законодательства. Если ответчик не согласен, он представит контррасчёт. А суд уже будет проверять, кто из вас посчитал верно.
Ну так если расчеты разошлись - значит, один из них не основан "на нормах"- так?
А каким образом суд разберется и "проверит"?
наверное, исхдя из имеющихся у него документов?
Которне будутприняты имв качестве обоснования расчета?
ТО есть в качестве доказательств?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2016, 08:40   #14
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Даже если контррасчёта не будет, Вы в любом случае приложите документы, на которых основан Ваш расчёт. А когда суд удалится в совещательную комнату, он будет его перепроверять; непосредственно Вам принимать участие в доказывании не придётся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2016, 19:10   #15
Олег1
Пользователь
 
Аватар для Олег1
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 50
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoJocage Посмотреть сообщение
Даже если контррасчёта не будет, Вы в любом случае приложите документы, на которых основан Ваш расчёт. А когда суд удалится в совещательную комнату, он будет его перепроверять; непосредственно Вам принимать участие в доказывании не придётся.
А как суд должен перепроверять мой расчет, если не будет контррасчета встречного?
По моим документам.
Ну а я приложу те, которые его подтверждают. В какой-то части , возможно, подтверждают косвенно, но имеет ли право суд его оспорить самостоятельно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе