Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2014, 16:09   #11
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что правильность перечисления денежных средств по судебному акту проверить нельзя, посему как ликвидатор не дает ответа на запрос СПИ
Может. Мы просто говорим о разнице между правом и обязанностью.
Цитата:
Неизвестный тип адреса Это дала ссылка
Да просто в картотеке де ВАС забейте номер дела
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 21:59   #12
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Да просто в картотеке де ВАС забейте номер дела
Как это делается? Я с ПК не на ты. Я в школе на деревянных счетах считать учился Если не трудно, подскажите. И может подскажете мой алгоритм решения судьбы моих 500 тыщ. Как я понял в суд на ликвидатора обращаться бесполезно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 22:05   #13
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Может. Мы просто говорим о разнице между правом и обязанностью.
Так может это и есть обязанность. Не помню, но где-то читал решение Конституционного суда, где истец обратился в суд по подобной формулировке и суд встал на сторону истца. Было сказано, что суд не имеет права отказать истцу с такой формулировкой. Это все, что запомнил. Давно это было. Ну а с этим что?--------И что дальше? Ну и не будет ликвидатор давать ответ СПИ еще лет 5. Или еще скажет, а не хочу я перечислять деньги данному кредитору, посему как денег мало.----------------

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР100; 22.11.2014 в 22:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 22:57   #14
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как это делается? Я с ПК не на ты
по ссылке в разделе "номер дела" забейте номера
http://kad.arbitr.ru/
Цитата:
Ну и не будет ликвидатор давать ответ СПИ еще лет 5
А это зависит от вашей активности. У пристава есть связь с ликвидатором?
Цитата:
Так может это и есть обязанность
имеется ввиду, что при формулировке "может" выполнение действий зависит от желания. Или нежелания
Цитата:
а не хочу я перечислять деньги данному кредитору, посему как денег мало
Вот в этом случае точно можно подать в суд . Процедура четко присана в законе, почитайте практику. Другое дело, что на всех может не хватить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 23:13   #15
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ст. 64 и 64.1 Гражданского кодекса или дело № А45-5358/2013, там есть все ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2014, 17:46   #16
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый kane,спасибо за обширный ответ. С божьей помощью нашел Вашу ссылку и даже открыл Да, там сказано Может , но не Обязан. Но окончательное ли это решение? Даю ссылку, аналогичную нашему Может, а не Обязан http://www.zakonprost.ru/content/base/123249
По мнению заявителя, предусмотренное данной нормой право, а не обязанность суда осуществлять индексацию взысканных сумм, в том числе в случае длительного неисполнения судебного решения, влечет нарушение прав, гарантированных статьями 19 (часть 1), 46, 52 и 53 Конституции Российской Федерации.
1. Часть первая статьи 208 ГПК Российской Федерации в системе действующего правового регулирования не предполагает отказ суда в индексации присужденных денежных сумм в случае неисполнения вступившего в законную силу судебного постановления и не ставит возможность индексации присужденных денежных сумм по денежным обязательствам получателей средств федерального бюджета, подлежащим исполнению за счет средств федерального бюджета, в зависимость от вины должника в длительном неисполнении судебного решения. Может ли сие быть применимо к нашему вопросу. Это первое. А второе, узнал, что денег на всех не хватает. И кто теперь будет контролировать правильность распределения денег? И как мне подать в суд на ликвидатора, если последующее решение суда некому будет исполнять, т.к. СПИ снова отправить мой уже новый исполнительный лист ликвидатору? Какой бы Вы использовали алгоритм решения моего дела как специалист? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2014, 16:11   #17
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE]Может ли сие быть применимо к нашему вопросу[QUOTE] Подать на индексацию можно, но есть ли смысл, если "денег на всех не хватает"?
[QUOTE]И как мне подать в суд на ликвидатора, если последующее решение суда некому будет исполнять, т.к. СПИ снова отправить мой уже новый исполнительный лист ликвидатору[QUOTE]На каком основании? Если должником будет непосредственно ликвидатор, то пристав и будет исполнять. Вот пример: А76-9442/2011
Цитата:
И кто теперь будет контролировать правильность распределения денег?
А вы напишите запрос ликвидатору, при неполучении ответа можно попробовать через суд обязать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2015, 08:04   #18
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE]И как мне подать в суд на ликвидатора, если последующее решение суда некому будет исполнять, т.к. СПИ снова отправить мой уже новый исполнительный лист ликвидатору
Цитата:
На каком основании? Если должником будет непосредственно ликвидатор, то пристав и будет исполнять. Вот пример: А76-9442/2011
А вы напишите запрос ликвидатору, при неполучении ответа можно попробовать через суд обязать.
Если должником будет непосредственно ликвидатор, то пристав и будет исполнять. Вот пример: А76-9442/2011-Хотел бы попросить полностью написать наименование документа и как найти. Если суд обяжет ликвидатора оплатить мне долг и суд пристав не вернет новый исп.лист снова ликвидатору, то это хорошая новость для меня. Я теперь хотел бы удостовериться документально в этом. С СПИ идет переписка, есть ответы, но решения через СПИ нет и не предвидится. Он просто пишет в ЛК запрос, а она им не отвечает, а присав не отвечает мне, потому как ему не отвечает ЛК. Вот такая зебра. Спасибо Вам огромное за понятные ответы.

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР100; 22.06.2015 в 08:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2015, 14:46   #19
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

111

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР100; 26.06.2015 в 14:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2015, 14:52   #20
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
На каком основании? Если должником будет непосредственно ликвидатор, то пристав и будет исполнять. Вот пример: А76-9442/2011
А вы напишите запрос ликвидатору, при неполучении ответа можно попробовать через суд обязать.
Читал это дело, но отношения к моему делу не нашел. Полистав инет, не нахожу ответа, как разорвать замкнутый круг - исполнительный лист СПИ направляет в ЛК-ЛК не исполняет данный ИД- СПИ не может проверять ЛК-суд принмает решение взыскать задолженность-новый ИД направлен СПИ-СПИ оканчивает и направляет в ЛК....Суд не принимает иск к ликвидатору, посему как ЛК не есть юридическое лицо. Можно толок к юридическому лицу, т.е. опять к моему должнику. Как выйти из положения? Есть ли эксперты? Спасибо. Р.С.Ликвидатор на письма не отвечает. Устно грит, что мы тебе ничего не должны и разговор окончен. Направил очередное письмо в ССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе