Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2015, 19:13   #11
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раз отчуждать нельзя то и арестовывать бессмысленно! Такой бы иск я бы отбил с 95% вероятностью! Не обессудьте...
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2015, 09:53   #12
Umka82
Пользователь
 
Аватар для Umka82
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему же бессмысленно. Арест запрещает ей только отчуждать недвижимость ,а жить в ней ни кто не запрещает. Ну и смысл ареста в том что это хоть какая то гарантия того что когда либо долг будет возвращен. Завтра кстати суд по поводу отмены сделки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2015, 14:15   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы оспариваете отчуждение должником жилья? Отпишитесь как пройдет суд. А по поводу ареста так эту тему с пеной у рта обсуждали в теме единственное жилье почитайте.
И вот Вам цитата закона для чего нужен арест
Цитата:
3. Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.
ЗЫ перечень исчерпывающий.
Единственная "побуждающая" должника мера это ограничение права на выезд.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2015, 15:17   #14
Umka82
Пользователь
 
Аватар для Umka82
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так у меня в положении о наложении ареста написано что арест накладывается с целью обеспечения исполнения исковых требований. т.е. квартира. Хотя я не юрист поэтому мое мнение скорее просто обывательское.

СУД сегодня была беседа. Ответчица не пришла. Судья попросила меня отвезти запрос в адресный стол для установления ее местонахождения. Отвез, получил ответ что выписалась и ни где пока не прописана. Завтра отвезу в суд.

Далее Судья сказала что обязательно нужно писать ходатайство о привлечении к делу настоящих собственников квартиры, мол они же ее в ипотеку купили как им теперь. ( А на то что у меня 3 детей 1 из них 3 года, а эта .... увела у меня 600 000 рублей, ей как то пофиг) Говорит пишите. Я думаю что, ходатайство писать не буду, пусть Суд сам привлекает их если считает нужным у меня к ним вопросов нет, как и претензий собственно. по сему ответчик останется только один, и 3 - лицо ЕГРИП. А там пусть привлекают или не привлекают кого хотят. А то вдруг проиграю заставят судебные издержки им возмещать.

Завтра отвезу справку о том что ответчик ни где не прописана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе