Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2010, 08:17   #11
TAlexeyFT
Пользователь
 
Аватар для TAlexeyFT
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, boris geller, вот только кроме тебя в зале никто больше не хлопает.. Это они для нас на одно лицо(чиновники). А у них это разные ведомства - это сколько для них головной боли и гемора придумать регламентирующий документ, для хождения бумажек между ведомствами: УВД-ФМС-ЖКХ. Проще "обязать" сделать и народ пусть сам мечется.
Ну не смотрят чиновники на проблему глазами граждан.
Я сам работаю в крупной коммерческой организации, занимаюсь разработкой методологий, регламентов и проч. для внутренних процессов, в какой-то степени локальный чиновник. Так вот, по опыту своей работы знаю, пока кто-нибудь из "низов" аргументированно не настучит "верхам", я палец о палец не ударю что бы упростить какие-то внутренние процессы и регламенты. - и это в коммерческой организации где всё построено на прибыли, на эффективном использовании ресурсов. А что говорить о гос-чиновниках для которых понятие "эффективность" просто не существует, а судя по внешнему виду их регламентов у меня вообще закрадывается подозрение что они там в Лексиконе на 286-х еще сидят.
Т.е. пока не будет эффективной долбежки "верхов" ничего не измениться. Чиновник работает, только после того как ему вставляют пистон. Тут больше вопрос: Как это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе