Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2010, 21:47   #11
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
не вижу препятствий тому, чтобы привести в комнату в коммунальной квартире друга в 23:10, временная регистрация не нужна, чтобы ее сдать в наем, постановка на учет также не требуется. В законодательстве запретов на это я не нашел.
юрий13, это тема другого раздела. Я имела ввиду обсуждение этого вопроса.
Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
еще 1 момент, 139 УК РФ, на мой взгляд, может совершаться только с прямым умыслом, у риэлтора то умысла нет, его цель не проникать куда не надо, а только лишь показать покупателям комнату.
Вы даете 100% гарантию, что со мной, моими детьми и моим имуществом ничего не случится, если ключи от квартиры будут кочевать от одного риэлтора к другому (у соседа здесь ничего нет из личных вещей)?
В данный момент риэлтора и собственника интересует продажа всей квартиры, а не комнаты. Я четко сказала, что не намерена продавать свои комнаты, на что была традиционная реплика:" - Вы что хотите жить с алкашом? - Мечтаю. Приводите, компанию составит или закодирую и замуж выйду..." Цена комнаты - стоимость однушки не в самом отдаленном районе города.
Имею в свою защиту ст.25 Конституции,"ст.3 ЖК :1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.", ст.17 Международного пакта о гражданских и политических правах никто не может подвергаться произвольным или незаконным посягательствам на неприкосновенность жилища., ст. 139 ч.1.
Закон о том, что по нотариальному договору можно входить в квартиру без согласия всех проживающих в этой квартире не нашла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 22:00   #12
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fedora, я уверен, что уголовное дело в отношении риэлтора и покупателей никто не будет возбуждать.
Гарантий не даю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 22:37   #13
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
я уверен, что уголовное дело в отношении риэлтора и покупателей никто не будет возбуждать.
Я к этому и не стремлюсь. Сейчас сознательно (пусть подают иск в суд о препятствии...) поменяла замок на входной двери. Моя цель не препятствовать в продаже комнаты, а чтобы ключи от квартиры были только у меня. Пускай звонят, приходят с собственником - открою без проблем.
Сегодня узнала, что заявление передали участковому, это - отказ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 18:12   #14
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Гарантий не даю.
юрий13, Их никто не может дать. Не так ли? "В каждом дому по кому..." И не всегда наше законодательство дает четкие ответы... Например:
Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
риэлтор действует по поручению собственника и в данном случае в его интересах.
Нарушая мои интересы - неприкосновенность жилища, без согласия ....Это никак не отраженно в законодательстве.
Так...постфактум: изначально кв. была коммунальной (4-х км.кв., 2 соседа), получили 2 км-ты в 4-х км кв.. без снятия с учета, потом, чтобы оставить за своей семьей эту квартиру отдала трехкм.+ 2 миллиона (из своего наследства, БМ "участия не приложил"). После развода на словах пообещал, что подарит комнату сыновьям + платила всю коммуналку, за это я отдаю дачу и не подаю на алименты. По документам так и есть, истребовала только после того (по закону не более чем за 3 года) как выставил комнату на продажу. "Купили" (переоформили...) без просмотра. 12 жалоб от соседей на меня участковому, прокуратуру (за три года), которые даже не заселялись! Это было мое первое заявление за три года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 22:35   #15
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Участковый пытается запугать МЧС ("Я дам собственнику комнаты тел..... вскроют дверь в квартиру без "милициии". ) Флаг в руки!.. Вторую неделю не вскрывают и в суд не подают!!! "Привычка", что "рабочая" статья" - 139 ч.2.3., а ч.1?

Последний раз редактировалось Fedora; 16.10.2010 в 22:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 23:14   #16
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
я уверен, что уголовное дело в отношении риэлтора и покупателей никто не будет возбуждать.
Попробую, если одного риэлтора-хама "осадить", возможно другим повадно не будет. Юристы признают факт незаконного проникновения, но (отговаривают) по "не работающей" статье судиться....как поведет себя "суд"....!!! (наш гуманный и справедливый!...) Поживем, наберемся опыта!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе