Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2011, 16:38   #11
Алиса1975
Пользователь
 
Аватар для Алиса1975
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otdolgov Посмотреть сообщение
Наверное лучше настаивать (требовать), что бы пристав в рамках сводного составил акт описи, произвел оценку и передал на реализацию.

Да еще бы сторожок на другую квартиру.
Запрет на регистрационные действия по двум объектам недвижимости наложен еще в рамках одного из исполнительных производств. Оценка сейчас обжалуется в суде.
Вы действительно считаете что необходимо накладывать арест именно в рамках сводного, несмотря на то, что арест уже наложен.
Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
Не нужно накладывать второй арест. При реализации арестованного имущества, задолженность будет погашаться в соотвествии с установленной в законе очередностью в рамках сводного. В сводное для того и объединяютя иполнительные производва, чтобы не производить иполнительные действия по каждому, а также для соблюдения интересов взыскателей каждой очереди.

Спасибо. По трем ИП взыскателем являюсь я. Арест был наложен по одному из ИП до объеденения в сводное. Простите за назойливость, действительно ли после объединения не нужно накладывать арест повторно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 17:26   #12
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса1975 Посмотреть сообщение
Запрет на регистрационные действия по двум объектам недвижимости наложен еще в рамках одного из исполнительных производств. Оценка сейчас обжалуется в суде.
Вы действительно считаете что необходимо накладывать арест именно в рамках сводного, несмотря на то, что арест уже наложен.
Здравствуйте!
Главное соответствие суммы долга и сумме арестованного имущества.
Если по одному ИП "все красиво" в этой части, из этого не следует, что по объединенному будет также!
Уже обсуждали сие, поройтесь в "арестной теме"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 18:51   #13
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на мой взгляд,повторный арест не нужен. А если арест не покрывает сумму задолженности, то арестовать оставшееся, но уже в рамках сводного
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 19:09   #14
Алиса1975
Пользователь
 
Аватар для Алиса1975
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
говорят, что объединят не очень надежно. Напишите ходатайство главному судебному приставу об объединении - он решает в каком отделе будет исполняться. Остальное Вас мало должно волновать при распределении денежной суммы от реализации арестованного имущества ваши требования ( алименты) будут в первую очередь удовлетворяться.
Простите, если повторюсь. Я чего опасаюсь: арест был наложен в рамках одного ИП. Затем объеденили три ИП в сводное. А если должник погасит долг по первому ИП (по которому был арест) и арест снимут, он продаст имущество, и остальное взыскивать не с чего будет. Я просмотрела темы по сводному, ответа не нашла. Помогите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 20:21   #15
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса1975 Посмотреть сообщение
Простите, если повторюсь. Я чего опасаюсь: арест был наложен в рамках одного ИП. Затем объеденили три ИП в сводное. А если должник погасит долг по первому ИП (по которому был арест) и арест снимут, он продаст имущество, и остальное взыскивать не с чего будет. Я просмотрела темы по сводному, ответа не нашла. Помогите, пожалуйста.
Простите, пожалуйста, видимо не внимательно посмотрели!
Опасения Ваши, более чем оправданы :dance3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2011, 09:18   #16
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
арест был наложен в рамках одного ИП. Затем объеденили три ИП в сводное. А если должник погасит долг по первому ИП (по которому был арест) и арест снимут, он продаст имущество, и остальное взыскивать не с чего будет.
Было у меня и/п (налоги), я по нему арестовал два здания. Потом мне по этому должнику еще сводник передали. В процессе исполнения выясняется, что задоженность по налогам давно погашена, должник требовал снять арест, тем более, что одно здание заложена в банке, и стоимость арестованного имущества значительно(очень значительно)превосходит сумму задолженности по всем и/п. Аргументы были такие же: арест накладывался в рамках конкретного и/п, задолженность по нему отсутствует,значит арест должен быть снят. Пришлось им объяснить, что в данный момент нет отдельного и/п, а есть сводное и/п, и пока задолженность не будет погашена полностью по сводному,арест снят не будет. Жаловались на меня всем,кому можно, насчет ГСП не помню, но до его зама точно дошли, и все признали мои действия правомерными. Более того-строго запретили снимать арест, пока не будет погашена вся задолженность (контрольный сводник по зарплате, из прокуратуры и Управы не вылазил, и ни разу нарушений не выявили).По аналогии:когда сбор в отдельное выделяют-арест же не снимается, и здесь сниматься не должен. Кстати, также должник просил снять арест, чтобы заложить второе здание и погасить из этих денег задолженность. Настрого запретили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2011, 12:28   #17
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При наличии сомнений, обратитесь письменно к судебному приставу, а лучше действительно на имя главного, сообщите о своих опасениях, попросите их письменно развеять Вашу неуверенность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе