Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2015, 06:32   #11
стрелец1
Пользователь
 
Аватар для стрелец1
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПОкупала у физ лица, договор готовил и оформлял акт на землю на меня председатель гаражного кооператива( за его услуги платил продавец).Просто про БТИ никто не знал из участников сделки, председатель не сказал, ну или мы не поняли- не помнили.ПОЭТОМУ , кроме этого договора нет ничего. он нигде не зарегистрирован Членская книжка есть, взносы уплачивались, сначала БМ, потом мной
Собираюсь регистрировать, имея на руках тех паспорт гаража(*), далее нужна адресация и акт рабочей комиссии. Дальше Тех план, кадастровый паспорт и далшье ЕГРП.Сейчас на стадии звездочки.Думаю, что на этом надо остановитьься... Так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2015, 07:58   #12
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стрелец1 Посмотреть сообщение
договор
Цитата:
Сообщение от стрелец1 Посмотреть сообщение
акт на землю
- в студию! судя по тому, что
Цитата:
Сообщение от стрелец1 Посмотреть сообщение
Членская книжка есть, взносы уплачивались, сначала БМ, потом мной
сдается мне, что покупали Вы не гараж, а членство в кооперативе, взносы платили в браке из супружеских общих средств... Пай когда выплатили полностью? До развода или после?
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2015, 10:29   #13
стрелец1
Пользователь
 
Аватар для стрелец1
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор Купли- продажи между 2 физ лицами,Продавец продает гараж в гаражном об-ве... .На искомый гараж выдано распоряжение ...исполкома... Договор в 3 экз, один -у продавца, один - у покупателя, один - у председателя кооператива. Деньги платили продавцу
Покупали полностью готовый гараж, к этому времени он эксплуатировался как готовый несколько лет.
Постановление администрации ... района г ...-закрепить земельный участок в гаражном кооперативе по адр... за ...ФИО( мной). Решение исполкома ... района о закреплении земельного участка ... -ФИО предыдущего владельца- отменить .
Справка от председателя от 2015 г - стандартная-ФИо - член кооператива... на основании устава ... , полностью выплатил паевой взнос в ...( сто лет назад) за гараж .... по адресу...ПЛощадь гаража...подвала...Задолженности по взносам и др платежам не имеет . Взносы за этот год составляют 500 руб в год. , раньше были еще меньше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 21:17   #14
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

ст. 218, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2015) {КонсультантПлюс}
Таким образом, право собственности на гараж возникло после полной уплаты пая. Если это произошло в браке, супруг имеет равное с Вами право на этот гараж вне зависимости, зарегистрировано оно или нет.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2015, 01:54   #15
стрелец1
Пользователь
 
Аватар для стрелец1
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответ! А как тогда определить, когда выплачен пай? Этот гараж - был самострой, мы его покупали в более- менее пригодном для эксплуатации виде, про пай никто ничего не знает, принадлежность к кооперативу- только по земле. по распоряжению администрации- адресация сделана на меня именная, но только земля- закрепить такой- то участок земли за ... ФИО.Как определить, когда выплачен пай? По справке, выданной председателем гаражного кооператива? А он напишет с моих слов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2015, 11:20   #16
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стрелец1 Посмотреть сообщение
Как определить, когда выплачен пай?
А вы его выплачивали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2015, 12:11   #17
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стрелец1 Посмотреть сообщение
А как тогда определить, когда выплачен пай?
так Вы же указали:

Цитата:
Сообщение от стрелец1 Посмотреть сообщение
Справка от председателя от 2015 г - стандартная-ФИо - член кооператива... на основании устава ... , полностью выплатил паевой взнос в ...
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2015, 01:45   #18
стрелец1
Пользователь
 
Аватар для стрелец1
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то я запуталась... Про выплату паевого взноса - это стандартная фраза из справки, которую сейчас требует ЕГРП. ЕЕ председатель ГК заполняет " от фонаря". В реальности выделялась земля под строительство в рамках кооператива еще в советское время, ГК большой, машин 500 наверное.. и каждый строил свое. Гаражу сейчас лет 20 наверное, если не больше. Мы его купили ( заплатили деньги) как за почти готовый . ТОгда ни про какой пай речи вообще не шло. Сейчас новые требования, наверное, для реально строящихся гаражей по типу долевого строительства квартир понятие пая действительно важно. Но вот для нас? Т,е. достатоочно указать , что пай выплачен после развода и зарегистрировать в ЕГРП, и БМ не сможет предъявить право на него?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе