Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2009, 17:13   #11
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно сходить или позвонить в нотариальную контору, выдавшую доверенность. Они, как правило, знают, кто и где апостилирует выданные ими документы. Ведь по сути апостиль - это государственное удостоверение подлинности документа, в том числе и подписи нотариуса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2009, 21:14   #12
huji76
Пользователь
 
Аватар для huji76
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Израиль / Хамерказ / Кфар Саба
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Они сказали, что апостилем не занимаются. Обычно за бабло они сами рады это для клиента сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2009, 15:49   #13
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно, сами они этим не занимаются, это не входит в их компетенцию. Но они знают, какой вышестоящий орган юстиции апостилирует выданные ими документы. В своё время мне довелось ставить апостиль на завещании в областном (не в Москве) управлении юстиции. Вот его точное название (по тексту и печати): "отдел контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата Главного управления Федеральной регистрационной службы по ... области".
В Москве это, скорее всего, городское управление (или департамент). Узнавайте адрес - и вперед. По телефону звонить не советую, могут начать футболить. Успехов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2009, 16:06   #14
huji76
Пользователь
 
Аватар для huji76
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Израиль / Хамерказ / Кфар Саба
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не сказал, что в их компетенцию входит проставление апостиля. "Занимаются" значит берут документы на апостиль и идут туда, где его проставляют. Они в любом случае не расскажут мне куда идти делать это самому, потому что им выгодно на мне заработать, а не дать бесплатный совет. Они с этого живут. Это их заработок. Тех из них, кто знают где это делается. Тех, кто этим "занимается". Мой же нотариус вообще не знает куда обращаться, потому что он этим не "занимается". А если б занимался то всё равно бы не сказал, а предоставил бы мне эту услугу за деньги.
Спасибо за пожелания. Не понял куда звонить не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе