Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2015, 09:39   #11
dimasi
Пользователь
 
Аватар для dimasi
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 37
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если приватизация была в 97г и несовершеннолетних не включили в число сособственников, то это было нарушением закона. Такое могло быть только до середины 94г. Но с учетом того, что вам и сестре уже больше 21 года, то сроки для исправления ситуации безнадежно пропущены.. Если в договоре мены ничего не указано про право пожизненного пользования Вас и сестры, то к сожалению, новый собственник прекрати через суд право пользования у всех, кто сейчас живет в квартире. На чем основано утверждение уважаемой Настасьи Филлиповны

мне не очень понятно.

перечитала еще раз: уточните, которая квартира была приватизирована на отца: та в которой вы сейчас живете или ту, приватизированную отец обменял в 97 году?
второе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2015, 09:55   #12
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прошел месяц с первого поста.. что сейчас по ситуации?
Цитата:
Сообщение от dimasi Посмотреть сообщение
первая квартира: приватизация 97 году (мне 13 лет) я сын собственника, и естесвенно прописан до приватизации, я так понимаю я имел с ним равную долю в той квартире
Если у Вас была доля то для меня требовалось согласие опеки и наделение Вас аналогичной аналогичной долей в новой квартире.
ну тут еще сроки исковой давности все прошли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2015, 16:09   #13
dimasi
Пользователь
 
Аватар для dimasi
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 37
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
прошел месяц с первого поста.. что сейчас по ситуации?
Если у Вас была доля то для меня требовалось согласие опеки и наделение Вас аналогичной аналогичной долей в новой квартире.
ну тут еще сроки исковой давности все прошли...
квартира вроде ,как уже перепродана её знакомому
а про сроки это точно??,так как уже адвокат подал икс ,а признании не законной приватизации первой кв
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2015, 17:16   #14
Marina44
Пользователь
 
Аватар для Marina44
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если приватизация была в 97г и несовершеннолетних не включили в число сособственников, то это было нарушением закона.

Автор четко указал что в 1997 году была совершена сделка-договор мены.А не приватизация.

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
уточните, которая квартира была приватизирована на отца: та в которой вы сейчас живете или ту, приватизированную отец обменял в 97 году?
По моему в тексте ясно написано, приватизирована не нынешняя квартира , где сейчас живет автор , а предыдущая, в которой у них было право пожизненного проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2015, 17:41   #15
dimasi
Пользователь
 
Аватар для dimasi
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 37
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если приватизация была в 97г и несовершеннолетних не включили в число сособственников, то это было нарушением закона. Такое могло быть только до середины 94г. Но с учетом того, что вам и сестре уже больше 21 года, то сроки для исправления ситуации безнадежно пропущены.. Если в договоре мены ничего не указано про право пожизненного пользования Вас и сестры, то к сожалению, новый собственник прекрати через суд право пользования у всех, кто сейчас живет в квартире. На чем основано утверждение уважаемой Настасьи Филлиповны

мне не очень понятно.




перечитала еще раз: уточните, которая квартира была приватизирована на отца: та в которой вы сейчас живете или ту, приватизированную отец обменял в 97 году?
в договоре мены говорится о ст.558 ГК РФ.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2015, 21:11   #16
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina44 Посмотреть сообщение
Автор четко указал что в 1997 году была совершена сделка-договор мены.А не приватизация.
да?
Цитата:
Сообщение от dimasi Посмотреть сообщение
первая квартира: приватизация 97 году (мне 13 лет) я сын собственника, и естесвенно прописан до приватизации, я так понимаю я имел с ним равную долю в той квартире
после в томже 97 эта квартира меняется на другую
Цитата:
Сообщение от dimasi Посмотреть сообщение
ак как уже адвокат подал икс ,а признании не законной приватизации первой кв
срок исковой давности применяется по ходатайству ответчика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 10:43   #17
dimasi
Пользователь
 
Аватар для dimasi
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 37
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
да?
срок исковой давности применяется по ходатайству ответчика.
что это значит77
тут выписка про сроки давностиТечение срока исковой давности по искам, направленным на оспаривание зарегистрированного права, начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о соответствующей записи в ЕГРП. При этом сама по себе запись в ЕГРП о праве или обременении недвижимого имущества не означает, что со дня ее внесения в ЕГРП лицо знало или должно было знать о нарушении права. Поскольку законом не установлено иное, к искам, направленным на оспаривание зарегистрированного права, применяется общий срок исковой давности, предусмотренный статьей 196 ГК РФ.


ПС:по поводу иска то иск подали с оспариванием договора приватизации и выделением долей во второй кв
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 11:11   #18
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasi Посмотреть сообщение
что это значит77
это значит, что иск-то подать можно, ответчик вправе заявить, что срок исковой давности пропущен, т.к Вам давно уже не 21 год( 18 лет плюс три года СИД)

Цитата:
Сообщение от dimasi Посмотреть сообщение
Течение срока исковой давности по искам, направленным на оспаривание зарегистрированного права, начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о соответствующей записи в ЕГРП. При этом сама по себе запись в ЕГРП о праве или обременении недвижимого имущества не означает, что со дня ее внесения в ЕГРП лицо знало или должно было знать о нарушении права. Поскольку законом не установлено иное, к искам, направленным на оспаривание зарегистрированного права, применяется общий срок исковой давности, предусмотренный статьей 196 ГК РФ
попробуйте обосновать, почему Вы до сих пор не узнали о том, что Вас обошли при мене квартиры? Обычно, суд считает, что ребенок , став совершеннолетним и джееспособным, должен озаботиться своими права и обязанностиями и выяснить об их существовании или отсутствии. Если Вашему адвокату удастся убедить суд, что Вы за 12 или 13 лет не должны или не смогли узнать о том, что отец нарушил в 97 году правила мены или приватизации, то молодец адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 13:03   #19
dimasi
Пользователь
 
Аватар для dimasi
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 37
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

отец с нами не жил как мне исполнилось 16 лет,был в розыске,у меня документов на кв не было, записей из россеста не было ,на 1 стр написано,говорят инфа о приватизации туда не дошло и такое бывало не раз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 13:25   #20
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasi Посмотреть сообщение
отец с нами не жил как мне исполнилось 16 лет,был в розыске,у меня документов на кв не было, записей из россеста не было ,на 1 стр написано,говорят инфа о приватизации туда не дошло и такое бывало не раз
Это, конечно, дает некоторый шанс. Но вы же жили в этой квартире, платили за нее КУ, а налоги -= нет... В общем, это суд будет решать. Причем еще и привлекать надо будет и покупателей первой квартиры. Причем непонятно, что делать, если там было нарушение приватизации .. - рушить сделку по мене от 97 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе