Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2011, 16:53   #11
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
судебный пристав почему-то придерживается его стороны, придерживается мнения и озвучивает его, что если я подам на неустойку он вообще исчезнет и не будет платить и мировой судья тоже самое. Озвучу его слова "пока все не выплатит иск в суд не подавайте".
ну, такое тоже может, конечно быть. Но если работа стабильная и место жительства давно не меняет, куда ему деваться-то с подводной лодки? А сколько еще до полной выплаты (примерно)?
Тут сложно советовать, поскольку игнорировать мнение судьи тоже не стоит, однако принимать решение придется самостоятельно, взвесив все за и против.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 13:21   #12
verusik47
Пользователь
 
Аватар для verusik47
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

получила наконец то новое постановление о расчете задолженности. Проверьте пожалуйста правильно ли составила расчет неустойки. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 00:38   #13
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

первая страница постановления не корректно загружена, мелкая слишком, не увеличивается.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 10:33   #14
verusik47
Пользователь
 
Аватар для verusik47
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
первая страница постановления не корректно загружена, мелкая слишком, не увеличивается.
Повторяю еще раз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 18:44   #15
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что... расчеты верные, все данные внесены в таблицу правильно, за исключением маленькой закавыки: у вас с приставом "не пляшет" 1 рубль в расчете задолженности. Проверьте. Либо Вы не верно внесли данные в таблицу, либо пристав ошиблась, щелкая на калькуляторе...Это не принципиально, но зачем давать повод для лишних споров и аргументов? лучше найти ошибку и исправить.

Теперь вопрос правового поля... я не знаю, как суд отнесется к тому периоду, когда с него начали удерживать 50% (кстати, почему не 70?)...возможно вину должника в недоплате в этом периоде суд не усмотрит .... Кстати, там опечатка в постановлении....как я понимаю, судя по расчетам, удержания 50% начались  с сентября 2010 года, а не 2009. Существенная разница. Вы бы все-таки попросили пристава исправить описку. И на всякий случай, принесите с собой расчет неустойки по сентябрь 2010. А за более поздний период просто неустойку не рассчитывайте. 
У Вас сейчас неустойка 144 тыс получается при задолженности 45 тыс. Если посчитать неустойку по сентябрь 2010 получается 79 тыс  - вполне адекватная цифра и не даете лишних мотивов для снижения либо отказа в иске. Просто рекомендую.

[attachment=1438:Neustoika((12).xls]




__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 11:46   #16
verusik47
Пользователь
 
Аватар для verusik47
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз добрый день, дозвонилась до пристава, попросила переделать справку. Она сказала что справку то исправит, но на суде будет поддерживать должника, ничего не понимаю, говорит что будет доказывать его невиновность, хотя он уже и осужден по 157 ст и лишен родительских прав. Говорит, что не знали, где я проживаю, хотя счет у меня не менялся уже 15 лет в Балтийском банке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 14:14   #17
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verusik47 Посмотреть сообщение
 на суде будет поддерживать должника, ничего не понимаю, говорит что будет доказывать его невиновность, хотя он уже и осужден по 157 ст и лишен родительских прав.

Говорит, что не знали, где  я проживаю, хотя счет у меня не менялся уже 15 лет в Балтийском банке.
ну, тут сложно что-либо прокомментировать, не зная причину образовавшейся задолженности...в общем-то я Вас предупреждала в своих постах выше, что неустойка взыскивается только за период виновного поведения должника. Он осужден по 157 именно за тот период, за который вы взыскиваете неустойку? судя по всему нет. Поскольку в расчет дней просрочки Вы включили и период, когда с него удерживали 50%. А в этом периоде виновность весьма сомнительна...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 14:57   #18
verusik47
Пользователь
 
Аватар для verusik47
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ну, тут сложно что-либо прокомментировать, не зная причину образовавшейся задолженности...в общем-то я Вас предупреждала в своих постах выше, что неустойка взыскивается только за период виновного поведения должника. Он осужден по 157 именно за тот период, за который вы взыскиваете неустойку? судя по всему нет. Поскольку в расчет дней просрочки Вы включили и период, когда с него удерживали 50%. А в этом периоде виновность весьма сомнительна...
Да, но я и приготовила другой расчет, который вы мне посоветовали, но почему пристав на стороне должника, вот что я не понимаю. никаких аргументов при лишении прав, и привлечении к уголовной ответственности он не предявлял в свою защиту
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 15:01   #19
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спросите у пристава. Или на суде послушаете... если что, вовремя измените исковые требования, предоставив новый расчет. Или сразу сделайте это.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 14:37   #20
verusik47
Пользователь
 
Аватар для verusik47
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отправила жалобу на определение мирового судьи в городской суд. Тут узнала,то надо было эту жалобу отправлять опять мировому судье но в адрес городского суда. Если мне ее вернут, будет ли пропущен срок на обжалование определения мирового судьи,если я ее снова пошлю к мировому судье. Или же надо написать, прошу восстановить пропущенный срок так как дело было отправлено не по подсудности и приложить квитанции. Просто если мне опять вернут, то у меня опять устареет справка о расчете задолженности по алиментам. Замкнутый круг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе