Ответить

 

Опции темы
Старый 13.07.2009, 20:04   #11
mary76
Пользователь
 
Аватар для mary76
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 372
Благодарности: 73
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toti Посмотреть сообщение
В данной ситуации, только отвод, но найдете ли Вы основания.
Еще можно попробовать отозвать иск, а затем подать по новому, может попадет другому судье. Попробуйте подать в другой суд по 254 ГПК.
А Вы так пробовали? Получилось? Я честно первый раз слышу чтобы подавать по 254 ГПК на бездействия/действия суда. Такое в принципе возможно ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 20:08   #12
mary76
Пользователь
 
Аватар для mary76
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 372
Благодарности: 73
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Нет таких норм, законодательно, такое основание для передачи дела, предусмотрено только в отношении мировых судей.
А не подскажите на основание для передачи по мировым ?, его можно было бы просить применить в порядке аналогии закона...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 20:13   #13
mary76
Пользователь
 
Аватар для mary76
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 372
Благодарности: 73
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina-lil Посмотреть сообщение
у меня так дела тянутся с передачей дел друг другу судьями (то отпуск, то понос, то золотуха) а судье по фигу (примерно так и заявляет), на все жалобы председателю ей тоже по фигу, ничего не могу сделать у меня по триста дел.
А Вы что-нибудь кроме жалобы председателю суда и жалобы ККС предпринимали? Тут советуют обратиться в другой суд по 254 ГПК оспаривая дейстивя/бездействие суда, но я чего-то не уверена, что 254 ГПК рассчитана на применение в отношении судов как заинтересованного лица.... Вы о таком слышали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 20:18   #14
mary76
Пользователь
 
Аватар для mary76
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 372
Благодарности: 73
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от toti
Пишите жалобу не председателю, а в квалификационную коллегию,

Она подается не в ККС, а председателю, даже, если подать сразу в ККС, передадут председателю.
Я уже раз писала в ККС (итог -"без результата, т.е. судья молодец и бла-бла"), но подавалась жалоба на районного судью в ККС, что при областном суде. Председатель тут был ни при чем, и мне ничего такого в качестве замечания сама ККС не указала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 21:03   #15
Diveev
Пользователь
 
Аватар для Diveev
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Саров (Нижегородская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот, нашел в документе "Обобщение практики применения квалификационными коллегиями судей законодательства о привлечении судей к дисциплинарной ответственности" такую мысль,(п.2.6) что жалобу на председателя суда нужно обосновановывать обстоятельствами, свидетельствующими о ненадлежащем выполнении им организационных полномочий. Например: "Во время нахождения судьи в отпуске дела не передаются другим судьям; вновь поступившие дела находятся без движения до выхода судьи из отпуска;" Ниже в этом "Обобщении..." "При выборе варианта проверки (коллегия или председатель соответствующего суда) необходимо учитывать просьбу заявителя не направлять жалобу для проверки председателю суда"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 21:16   #16
Diveev
Пользователь
 
Аватар для Diveev
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Саров (Нижегородская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно усилить позиции при проверке ККС (должна быть в течении месяца) отдельной жалобой на аппарат судей - "нарушения положений инструкции по судебному делопроизводству" там Ваша ситуация с передачей входящих документов судье хорошо описана. а в порядке гл.25 ГПК ИМХО, не получится на судью (законом предусмотрен другой порядок обжалования), но может сработать " жалоба в связи с отсутствием организации контроля за сроками и отпусками", если подавать на председателя, причем ее можно подавать не только в суд, но и вышестоящему должностному лицу"- так, мне кажется, больше шансов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 22:09   #17
Diveev
Пользователь
 
Аватар для Diveev
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Саров (Нижегородская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mary76 Вы,конечно, обратили внимание на историю в "Обобщение практики применения квалификационными коллегиями судей законодательства о привлечении судей к дисциплинарной ответственности" про слишком занятого судью, когда председатель суда сам взял дело у волокитчика и быстренько рассмотрел, что бы орг.выводы "за отсутствие контроля" не свалились на председателя. Мне кажется, на самого председателя суда и надо жаловаться В Вашей ситуации, как по действиям секретаря, так и по "отпускнице".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2009, 09:04   #18
toti
Пользователь
 
Аватар для toti
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щербинка
Сообщений: 174
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mary76 Посмотреть сообщение
Я честно первый раз слышу чтобы подавать по 254 ГПК на бездействия/действия суда.
Вообще-то я имела в виду подсудность. Забрать из этого суда и подать в другой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2009, 09:48   #19
Katarina-lil
Пользователь
 
Аватар для Katarina-lil
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 298
Благодарности: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ага, забрать из этого суда и передать в другой, а в другом все тоже самое, у меня не один суд, и они мало чем отличаются, так в два раза больше времени потеряем. И же говорю, им (судьям) на это совершенно все равно, по-моему их совершенно не волнует, что на них пожалуются, я так понимаю, за такие мелкие провинности (затянутое дело) их журят только для нас, а за глаза, наверное, говорят, все нормально, мы же понимаем, что у вас 300 дел и на вашу зарплату мы другого идиота не найдем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2009, 10:06   #20
mary76
Пользователь
 
Аватар для mary76
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 372
Благодарности: 73
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Diveev, спасибо Вам огромное за развернутый ответ. Хочу внимательно познакомиться с этим самым
Цитата:
Сообщение от Diveev Посмотреть сообщение
"Обобщение практики применения квалификационными коллегиями судей законодательства о привлечении судей к дисциплинарной ответственности"
чтобы подумать на кого лучьше жаловаться на саму судью и ее помощника или председателя суда. С председателем вроде бы как "кусаться" не хотелось, еще в суд ходить и не раз....Но если выбора не будет, то придется.
Буду очень признательна, если вы сможете сбросить это обобщение практики или в крайнем случае дать реквизиты (№ и дату) этого Обобщения....

Последний раз редактировалось Дмитрий; 14.07.2009 в 14:49.. Причина: Нарушение п. 3.9 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе