Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2012, 20:44   #11
TriS71
Пользователь
 
Аватар для TriS71
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Штраф 5000р?
Как поступить если без меня вынесут постановление, копию пошлют почтой по месту прописки, а срок обжалования кончится? Например постановление вынесли 19.06, письмо пришло на почту по месту прописки 29.06 (о чем будет отметка на конверте), а почтальён принес его 01.07. Что делать в таком случае, ведь срок обжалования истек?

Последний раз редактировалось TriS71; 13.06.2012 в 20:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 22:00   #12
Пожиратель Батонов
Пользователь
 
Аватар для Пожиратель Батонов
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край /
Сообщений: 216
Благодарности: 17
Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если подходить к этому вопросу с точки зрения идеализации ГИБДД-шной и судебной систем, то можно помечтать, что в описанной ситуации будет признано отсутствие состава АП.
В соответствии с ПДД (2.3.1) отсутствие ГРЗ не является препятствием к продолжению движения. ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, в п.7.15 установил требование о запрете эксплуатации ТС при несоответствии или неправильной установке ГРЗ. А вот Правила разрешают движение к месту ремонта или стоянки с соблюдением мер предосторожности...
Таким образом, водитель ТС при невозможности устранить неисправность в виде отпавшего ГРЗ, может продолжать движение к месту стоянки или ремонта, как и разрешают ему Правила.
Т.е. водитель, в данном конкретном случае, принял необходимые меры к сохранению государственной собственности, не смог устранить неисправность на месте, потому, следуя п.2.3.1. ПДД, продолжил движение к месту ремонта (стоянки).
А по поводу срока обжалования, так вроде бы 10 дней с момента получения заказного письма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2015, 09:12   #13
vexel
Пользователь
 
Аватар для vexel
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте всем! Ситуация следующая: ехал с Оренбурга к себе домой в Московскую обл. через Татарстан и на подъезде к Казани на трассе меня тормознул ИДПС, признаюсь залепил номера снегом спереди и сзади (каюсь нехорошо поступил))), но есть один очень немаленький ньюнанс, на улице было -33 и когда выезжал с Оренбурга шел снег. В общем вменяют мне гаеры 12.2 ч2. В протоколе написал ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС. Если честно, не знаю как сейчас, а раньше срок исковой давности на пересылку не приостанавливался и шел сразу после подписания протокола, если просишь именно по месту регистрации ТС, а не по месту жительства. Сейчас что можно ходатайствовать только чтобы по месту жительства рассматривали? Потому что я как раз в протоколе написал, чтобы по месту регистрации ТС. В коапе не нашел ничего о ходатайстве по месту регистрации ТС, только по месту жительства.
Ну а теперь к основным вопросам:
1) Насколько законно было в таких погодных условиях выписывать 12.2 ч2, а не ч1? Я в протоколе написал о погодных условиях.
2) Прислали мне копию определения суда с Татарстана об отказе в ходатайстве, ибо я просил рассмотреть по месту регистрации ТС.
И, собственно, повестку в суд в Татарстан. Я официально безработный и само собой не могу ехать в Казань (официальная зп у меня 4 900 р.). И эту копию определения и повестку мне прислали без моей подписи, тупо сунули в дверь и все. То есть я их официально не получал. И соответственно если меня лишат, то я смело смогу писать кассационную жалобу, так ведь?
3) Ну и еще один момент: если я гайцам предложил устранить обледенение на гос.номерах, они сначала выписали протокол, а потом только отдали ву и стс после устранения. Законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 08:15   #14
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vexel Посмотреть сообщение
1) Насколько законно было в таких погодных условиях выписывать 12.2 ч2, а не ч1?
ИМХО вполне законно, ибо для части 2 достаточно "
Цитата:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть
" в качестве материала СНЕГ. Часть 1 несколько про другое -
Цитата:
Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
т.е сначала смотрим ч.2, если не подходит, то будет ч.1. Но как уже отметил жирным шрифтом выше ч.2 замечателно подходит.

Цитата:
Сообщение от vexel Посмотреть сообщение
2) Прислали мне копию определения суда с Татарстана об отказе в ходатайстве, ибо я просил рассмотреть по месту регистрации ТС.
Цитата:
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица
Раз Вы написали ходатайство по месту регистрации ТС(нужно было по месту жительства), то Вам вполне законно и отказали в этом.
Цитата:
Сообщение от vexel Посмотреть сообщение
...официально не получал. И соответственно если меня лишат, то я смело смогу писать кассационную жалобу, так ведь?
так-то вроде так, но ИМХО бесполезно для результата (вдруг письмо было даже не первым, а уже повторным и в деле обнаружится факт что Вы на почту не являлись вовремя за заказным письмом). Чтоб контролировать процесс, может все же пошлете туда правильное ходатайство о переносе по месту жительства?

Цитата:
Сообщение от vexel Посмотреть сообщение
3) Ну и еще один момент: если я гайцам предложил устранить обледенение на гос.номерах, они сначала выписали протокол, а потом только отдали ву и стс после устранения. Законно?
ну не просто же Вас им было отпускать - зафиксировали нарушение и дали Вам возможность устранить на месте... (а то бы через 500м следующая бригада Вас повторно бы остановила). А что в протоколе то написали Вы сами?

Последний раз редактировалось Archangel; 04.02.2015 в 08:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 09:31   #15
vexel
Пользователь
 
Аватар для vexel
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Раз Вы написали ходатайство по месту регистрации ТС(нужно было по месту жительства), то Вам вполне законно и отказали в этом.
так-то вроде так, но ИМХО бесполезно для результата (вдруг письмо было даже не первым, а уже повторным и в деле обнаружится факт что Вы на почту не являлись вовремя за заказным письмом). Чтоб контролировать процесс, может все же пошлете туда правильное ходатайство о переносе по месту жительства?
Вроде все равно на то, что я не сходил на почту сам (я этого делать не обязан), меня не известили должным образом и соответственно нарушили мои законные права.

Ну, а вариант направить правильно ходатайство имеет место жить, как относительно самый логичный. Как сейчас со сроком исковой давности, так же как и раньше 3 месяца? Срок не приостанавливается на время пересылки дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 17:38   #16
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vexel Посмотреть сообщение
Как сейчас со сроком исковой давности, так же как и раньше 3 месяца? Срок не приостанавливается на время пересылки дела?
срок 2 месяца +на 1 месяц может продлено если рассматривается в суде. Ну и все же приостанавливается срок на время пересылки по МЖ. "откуда взял и почему?" искать не стану - не раз уже вопрос этот поднимался (просто помню) - но должно быть в КоАП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 10:43   #17
DVOKU
Пользователь
 
Аватар для DVOKU
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Некрасовка
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день господа! Ехал 28 декабря на своём авто.На заднем номере был снег , закрывал цифру и букву. Снег попал на номер из за того что пришлось сдать в сугроб,спереди машину подперла другая. Остановили гаеры, сфотали на планшет, в протоколе прописали ст 12.2 ч 2 и в суд. У меня такие вопросы
1. Достаточно ли одного свидетеля , который видел как я въехал в сугроб и снег налип на номер?
2. Примет ли во внимание судья тот факт что фото сделано не по тому адресу, который указан в протоколе, а за 300 м дальше ?
3.Достаточно ли показания второго свидетеля , который видел где остановили гаеры и что после их замечания я протер номер тряпкой?
4.Я хочу просить на суде отмены действия протокола , ссылаясь на эти факты, что может принять в этом случае судья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 10:53   #18
Геннадий Бу
Пользователь
 
Аватар для Геннадий Бу
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по факту Гаишник всегда прав и ничего вы не сделаете, лучше расслабьтесь и получайте удовольствие если получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе