Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2011, 13:38   #11
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcrich87 Посмотреть сообщение
Так более понятно?
Более чем. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 11:02   #12
voldemarvolf
Пользователь
 
Аватар для voldemarvolf
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Кохма
Сообщений: 13
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Остались каждая на своем месте. А зачем они Вам? Поясняйте вопрос, если хотите ответ.
Прошу прощения! В запарке перепутал 140гкрф с 140укрф-жупел для мошенников пытающихся ввести в заблуждение граждан,я использую ссылку на эту статью при переписке,запросах с коммунальщиками!
Итак. Задавая вопрос ,кто обязан платить за содержание и ремонт общего имущества при договоре найма,я хотел услышать профессиональное мнение юристов,а не мнение сторонников жкх!
Закон,только закон и ничего больше
Итак,я настаиваю,что собственник обязан нести бремя содержания своего имущества ст.210ГКРФ, перекладывание своих обязанностей на других лиц ЗАПРЕЩЕНО!Если это не определено законом или договором!
СТ.30ЖКРФ ещё раз закрепляет и конкретизирует эти обязанности
Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества,а если это квартира в многоквартирном доме,то и общего имущества этого дома согласно доли собственности
Никакого противоречия со ст.154ЖКРФ нет в силу вышеизложенного
Таким образом включение графы в платёжном документе содержание и ремонт общего имущества незаконно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 11:19   #13
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voldemarvolf Посмотреть сообщение
Итак,я настаиваю,что собственник обязан нести бремя содержания своего имущества ст.210ГКРФ,
Да никто и не противится этому.
Цитата:
Таким образом включение графы в платёжном документе содержание и ремонт общего имущества незаконно
Вы бы уж определились сами на чем настаиваете и что незаконно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 09:11   #14
voldemarvolf
Пользователь
 
Аватар для voldemarvolf
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Кохма
Сообщений: 13
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Да никто и не противится этому.

Вы бы уж определились сами на чем настаиваете и что незаконно
Уважемый Владимир!Противятся и ещё как.На протяжении ряда месяцев регулярно получаю платёжку со строкой
содержание и ремонт общего имущества при том,что квартира не приватизирована
Я сам определился и хотел бы услышать мнение профессионалов,а не рассуждения на уровне разборок на бандитском сходняке!
Итак проблема обозначена:
платёжка за коммунальные услуги на мой взгляд незаконно содержит строку содержание и ремонт общего имущества
квартира не приватизирована
Я, определился, что это незаконно
Хочу услышать мнения ЮРИСТОВ или того,кто с этим столкнулся и совет с обоснованием
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 09:43   #15
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voldemarvolf Посмотреть сообщение
платёжка за коммунальные услуги на мой взгляд незаконно содержит строку содержание и ремонт общего имущества
квартира не приватизирована
У меня квартира тоже не приватизирована, но я плачу за содержание и ремонт общего имущества, так как закон обязывает. Как говорится закон не справедлив, но это закон.
Цитата:
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

Цитата:
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 154]
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Цитата:
а не рассуждения на уровне разборок на бандитском сходняке!
И в каком собщении Вы это усмотрели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 13:34   #16
voldemarvolf
Пользователь
 
Аватар для voldemarvolf
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Кохма
Сообщений: 13
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voldemarvolf Посмотреть сообщение
Прошу прощения! В запарке перепутал 140гкрф с 140укрф-жупел для мошенников пытающихся ввести в заблуждение граждан,я использую ссылку на эту статью при переписке,запросах с коммунальщиками!
Итак. Задавая вопрос ,кто обязан платить за содержание и ремонт общего имущества при договоре найма,я хотел услышать профессиональное мнение юристов,а не мнение сторонников жкх!
Закон,только закон и ничего больше
Итак,я настаиваю,что собственник обязан нести бремя содержания своего имущества ст.210ГКРФ, перекладывание своих обязанностей на других лиц ЗАПРЕЩЕНО!Если это не определено законом или договором!
СТ.30ЖКРФ ещё раз закрепляет и конкретизирует эти обязанности
Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества,а если это квартира в многоквартирном доме,то и общего имущества этого дома согласно доли собственности
Никакого противоречия со ст.154ЖКРФ нет в силу вышеизложенного
Таким образом включение графы в платёжном документе содержание и ремонт общего имущества незаконно
Говорится это так''дурэ лекс,сет лекс ЗАКОН суров,но это закон
платить или не платить это ваши проблемы
право собственности предполагает не только права,но и обязанности в данном случае содержание и ремонт общего имущества исключения ЗАКОН не предполагает почитайте ст.676 ГКРФ и многое другое в том числе Постановление ПравительстваРФ №491
"Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме"
Я понимаю,что для вас это открытие,но у вас ещё не всё потеряно
или продолжайте платить-это ваше право
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 14:29   #17
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а не мнение сторонников жкх!
Закон,только закон и ничего больше
Стороником ЖКХ я никогда не был. А обосновываю свои рассуждения только статьями Закона, которые кстати надо научиться правильно читать, а не то, что хочется Вам.
В ст.210 ГК есть поправка, которую я подчеркнул. На статью ЖК РФ я Вам уже указавал, если Вам мало, откройте свой договор найма и прочтите пункт 4 з), в котором сказано, что ...."наниматель обязан своевременно и в полном объеме вносить...плату за жилое помещение"...
Цитата:
Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Цитата:
Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -
Цитата:
при переписке,запросах с коммунальщиками
"Коммунальщики", как Вы выразились, почти 100% предприниматели(ООО,ОАО,УК ит.д) Предприниматели должностными лицами не являются.
Цитата:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Должностными лицами в статьях уголовного кодекса Российской Федерации (России) признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

Ну и наконец читайте правильно, ане так, как хочется.
Цитата:
Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 676]
2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 19:22   #18
voldemarvolf
Пользователь
 
Аватар для voldemarvolf
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Кохма
Сообщений: 13
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Стороником ЖКХ я никогда не был. А обосновываю свои рассуждения только статьями Закона, которые кстати надо научиться правильно читать, а не то, что хочется Вам.
В ст.210 ГК есть поправка, которую я подчеркнул. На статью ЖК РФ я Вам уже указавал, если Вам мало, откройте свой договор найма и прочтите пункт 4 з), в котором сказано, что ...."наниматель обязан своевременно и в полном объеме вносить...плату за жилое помещение"...




"Коммунальщики", как Вы выразились, почти 100% предприниматели(ООО,ОАО,УК ит.д) Предприниматели должностными лицами не являются.

Ну и наконец читайте правильно, ане так, как хочется.
Уважаемый я прошу не комментируйте больше с вами всё ясно
Я не проиграл ни одного дела.Всё решаю бесконфликтно,только аргументы
У вас самый веский аргумент,то что вы платите да ради бога платите ещё более веский аргумент- все платят или,что самый умный и тд
Теперь о ООО,ОАО,УК вы не поверите я знаю отличия
Буквально 2февраля2011года мне завезли газовую колонку и газовую плиту на замену старого оборудования за счёт собственника
Когда вам заменят сообщите
Теперь самое последнее именно на основании договора,пункт3.1.5
требовать платы от собственника с учётом прав и обязанностей,возникающих из отношений социального найма-это дословно
с пролетарским приветом
В.Г.Волков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 19:24   #19
voldemarvolf
Пользователь
 
Аватар для voldemarvolf
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Кохма
Сообщений: 13
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь самое последнее именно на основании договора,пункт3.1.5-обязанностьУК
требовать платы от собственника с учётом прав и обязанностей,возникающих из отношений социального найма-это дословно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 19:42   #20
voldemarvolf
Пользователь
 
Аватар для voldemarvolf
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Кохма
Сообщений: 13
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voldemarvolf Посмотреть сообщение
Уважаемый я прошу не комментируйте больше с вами всё ясно
Я не проиграл ни одного дела.Всё решаю бесконфликтно,только аргументы
У вас самый веский аргумент,то что вы платите да ради бога платите ещё более веский аргумент- все платят или,что самый умный и тд
Теперь о ООО,ОАО,УК вы не поверите я знаю отличия
Буквально 2февраля2011года мне завезли газовую колонку и газовую плиту на замену старого оборудования за счёт собственника
Когда вам заменят сообщите
Теперь самое последнее именно на основании договора,пункт3.1.5
требовать платы от собственника с учётом прав и обязанностей,возникающих из отношений социального найма-это дословно
с пролетарским приветом
В.Г.Волков
Содержание общего имущества в многоквартирном доме


Дата публикации:
Источник: "ЖКХ - журнал руководителя и главного бухгалтера"
Автор: Дмитрий Гордеев
Регион: Москва
Темы: ЖКХ федеральные СМИ

Положения разделов VII и VIII Жилищного кодекса РФ об управлении многоквартирными домами и оп*лате жилых помещений и коммунальных услуг базируются на нормах, регулирующих имущественные от*ношения. Статьей 39 ЖК РФ Правительству РФ поручено установить правила содержания общего имуще*ства в многоквартирном доме. Принятие этих правил будет иметь большое значение для формирования экономических отношений в жилищной сфере1.
Субъекты бремени содержания общего имущества
В части 3 ст. 30 ЖК РФ указано, что собственники жилых помещений (жилых домов, частей жилых домов; квартир, частей квартир; отдельных комнат - ст. 15 ЖК РФ) несут бремя содержания данных помещений и, "если данные помещения являются квартирами - общего имущества собственников помещений в соот*ветствующем многоквартирном доме...". Только собст*венниками квартир в отношении установления бреме*ни содержания общего имущества в многоквартирном доме законодатель не ограничивается, в соответствии со ст. 39 ЖК РФ бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме несут собственни*ки помещений в соответствующем многоквартирном доме. Из статьи 36 ЖК РФ следует, что общее имуще*ство принадлежит на праве общей долевой собствен*ности не только гражданам, но и организациям, муни*ципальным образованиям, субъектам РФ и Российской Федерации.
Таким образом, необходимо считать, что обязан*ность нести бремя содержания своего имущества (ст. 210 ГК РФ), равно как и бремя расходов на содер*жание общего имущества в многоквартирном доме
(ст. 39 ЖК РФ), имеют собственники всех помещений в многоквартирном доме. При этом к собственникам помещений необходимо относить лиц, имеющих в соот*ветствии с законодательством Российской Федерации право собственности на расположенные в многоквар*тирном доме:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе