Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2015, 19:30   #11
АллаАлексеевна
Пользователь
 
Аватар для АллаАлексеевна
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

satay, спасибо большое. Ссылки я просматриваю, но все же хотела бы поконкретней уточнить именно мой частный случай: имею ли я право подать в суд иск о принудительной выписке из моего домовладения дочери и внучки, которые в моем доме проживают, другого жилья не имеют, но зато имеют несовершеннолетнего ребенка?
И какова вероятность того, что суд примет решение в мою пользу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 20:03   #12
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настасья Филипповна посоветовала Вам хорошее основание для выселения - ст 292 ч 2 ГК РФ, смену собственника.

Имеете право подать любой иск к любому человеку, но без смены собственника не вижу оснований для выселения, например по ст 31 ЖК РФ:

Цитата:
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Последний раз редактировалось satay; 17.03.2015 в 20:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 21:35   #13
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллаАлексеевна Посмотреть сообщение
satay, спасибо большое. Ссылки я просматриваю, но все же хотела бы поконкретней уточнить именно мой частный случай: имею ли я право подать в суд иск о принудительной выписке из моего домовладения дочери и внучки, которые в моем доме проживают, другого жилья не имеют, но зато имеют несовершеннолетнего ребенка?
И какова вероятность того, что суд примет решение в мою пользу?
Если дом дорогой, то предложите покупателю скидку в 15% или выплатите 10 % родственникам на выселение и покупку комнаты. Где они жили раньше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе