Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2009, 21:11   #11
_-Bond-_
Пользователь
 
Аватар для _-Bond-_
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
В этом случае уже можно говорить об обжаловании действий (бездействия) должностного лица, производившего проверку по жалобе.
И так делее по принципу "матрёшки".
поподробнее если можно, что бы мне знать как поступать в таком случае
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 23:28   #12
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Bond-_ Посмотреть сообщение
поподробнее если можно, что бы мне знать как поступать в таком случае
Вы обжаловали действия сотрудника его руководителю. Если руководитель не предпримет должных (на Ваш взгляд) мер, то Вы можете обжаловать действия руководителя вышестоящему руководителю. Это может продолжаться очень долго. В конце-концов жалобы (в теории) могут дойти до Нургалиева Рашида Гумаровича. В этом случае, возможно, жалоба "скатится" на рассмотрение лицу, действия которого и обжалуются. Неоднократно встречался с подобным явлением при обжаловании действий работников органов прокуратуры. Надеюсь участники Форума подтвердят наличие подобного явления.
Вы вправе поступать так, как Вам покажется правильным. Однако я бы на Вашем месте обжаловал действия сотрудника прямо в суд. Это гораздо эффективнее.
Но раз уж жалоба подана, требуйте принятия решения. Можете не ждать ответа, требуйте сейчас. В крайнем случае, Вам ответят, что проверка ещё не закончена, а это уже какая-то информация. Плохие новости- это тоже новости. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 02:00   #13
_-Bond-_
Пользователь
 
Аватар для _-Bond-_
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Вы обжаловали действия сотрудника его руководителю. Если руководитель не предпримет должных (на Ваш взгляд) мер, то Вы можете обжаловать действия руководителя вышестоящему руководителю. Это может продолжаться очень долго. В конце-концов жалобы (в теории) могут дойти до Нургалиева Рашида Гумаровича. В этом случае, возможно, жалоба "скатится" на рассмотрение лицу, действия которого и обжалуются. Неоднократно встречался с подобным явлением при обжаловании действий работников органов прокуратуры. Надеюсь участники Форума подтвердят наличие подобного явления.
Вы вправе поступать так, как Вам покажется правильным. Однако я бы на Вашем месте обжаловал действия сотрудника прямо в суд. Это гораздо эффективнее.
Но раз уж жалоба подана, требуйте принятия решения. Можете не ждать ответа, требуйте сейчас. В крайнем случае, Вам ответят, что проверка ещё не закончена, а это уже какая-то информация. Плохие новости- это тоже новости. Удачи!
спасибо, в понедельник съезжу в гаи гляну схему нарушения, заодно может чего интересного по моей жалобе скажут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 21:13   #14
_-Bond-_
Пользователь
 
Аватар для _-Bond-_
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

срочный вопрос, в жалобе написал неправильно фамилию сотрудника ДПС на которорго жалуюсь.Так как сотрудник непредставился, а в протоколе написано не совсем разборчиво.
Что мне делать? Писать жалобу заново? Писать какое то объяснение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 22:09   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Bond-_ Посмотреть сообщение
Что мне делать? Писать жалобу заново? Писать какое то объяснение?
Не Ваша вина, что фамилия неразборчива. Это ещё не повод, чтобы отказывать в удовлетворении жалобы лишь на основании того, что Вы неправильно прочитали фамилию. Лицо, составившее протокол, установят без Вашего участия, но для собственного спокойствия можно позвонить лицу, проводящему проверку по жалобе, и сообщить об ошибке устно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 12:47   #16
_-Bond-_
Пользователь
 
Аватар для _-Bond-_
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Не Ваша вина, что фамилия неразборчива. Это ещё не повод, чтобы отказывать в удовлетворении жалобы лишь на основании того, что Вы неправильно прочитали фамилию. Лицо, составившее протокол, установят без Вашего участия, но для собственного спокойствия можно позвонить лицу, проводящему проверку по жалобе, и сообщить об ошибке устно.
Напишу им объяснительную, и жалобу с нормальной фамилией.Сегодня приезжал кто то из ГАИ, но я спал, сказали что бы к 2 часам приехал в ГАИ.
Письменно отвечать их видимо невставляет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 13:20   #17
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Bond-_ Посмотреть сообщение
Сегодня приезжал кто то из ГАИ, но я спал, сказали что бы к 2 часам приехал в ГАИ.
Видимо хотят принять от Вас письменное объяснение. Сотрудник напишет с Ваших слов, а Вы, ознакомившись и согласившись с изложенным на бумаге, поставите свою подпись. Скорее всего им недостаточно информации, изложенной Вами в жалобе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 13:22   #18
Стоун
Пользователь
 
Аватар для Стоун
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 235
Благодарности: 2
Поблагодарили 91 раз(а) в 83 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Bond-_ Посмотреть сообщение
Жалоба на незаконные действия инспектора ДПС по составлению протокола об АПН / Жалоба на действия сотрудника ДПС ГИБДД.
Вам однозначно откажут, поскольку протокол об административном правонарушении не обжалуется. Такое обращение будет рассматриваться как заявление и ответ будет даваться в сроки, установленные ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ведомственными инструкциями.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 13:41   #19
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стоун Посмотреть сообщение
поскольку протокол об административном правонарушении не обжалуется.
Это так. Но ведь обжалуются действия сотрудника, а не сам протокол. Для чего тогда вызывают? Лично уведомить об отказе в удовлетворении жалобы? Думаю, что всё-таки для принятия объяснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 13:46   #20
_-Bond-_
Пользователь
 
Аватар для _-Bond-_
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Это так. Но ведь обжалуются действия сотрудника, а не сам протокол. Для чего тогда вызывают? Лично уведомить об отказе в удовлетворении жалобы? Думаю, что всё-таки для принятия объяснения.
Вызывают меня и свидетеля, вроде как для допроса.Как съезжу, отпишусь что и как
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе