Результаты опроса: Дорожные "пробки" - можно ли с ними справиться?

да, с ними со всеми можно справиться прямо сейчас 1 8.33%
да, с ними можно справиться, но только не в крупных городах 3 25.00%
да, с ними можно справиться, но не в ближайшем будущем 8 66.67%
нет, мы с ними никогда не справимся (почему?) 1 8.33%
иное (что именно?) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2007, 21:50   #11
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борьсек Посмотреть сообщение
Будучи водителем, я решаю это разными способами: 1. Надо хорошо знать город, где ездишь. Ведь многие пробки, в том числе и в Москве, можно объехать дворами. 2. Где-то приходиться немного нарушать правила (но в меру!!). Где-то быть пошустрее. Хорошая реакция и хорошее вождение с динамичным стилем очень здорово выручает. 3. Ну, а если не смог проехать и, все-таки, попал в пробку, то главное не нервничать.

Абсолютно с этим согласна.
Сама за рулем 10 лет в непростом городе Петербурге.
Поначалу пробки раздражали, потом стала терпимо относится к этому явлению жизни в большом городе.
Неизменно осталось раздражение на другое - хамское поведение водителей.
Скажу сразу, что вожу очень прилично, вопреки распространенному стереотипу (женщина за рулем = обезьяна с гранатой". Причем это подтверждают все мужчины-водители (в том числе и профессионалы), которые имели счастье прокатиться со мной.
Не понимаю лихачей (в начале и меня подмывало, не удерживалась, потом со временем прошло). Понимаю, что они увереныв своих силах, но как можно гарантировать поведение других участников автодвижения? Именно это и помогло мне справится с острым желанием "газануть", "поиграть в слалом" на дороге.
Безусловно, я как и практически 100% опытных водителей разумно нарушаю ПДД. Если этого не делать, то уж точно не доберешься вовремя к месту назначения.
Тем не мене, считаю, что уважительное отношение к другому на дороге очень важно. Хочу, заметить, что ситуация в этом вопросе в Питере существенно изменилась. Водители реально стали вести себя приличнее (чем 5-7лет назад). Этому в какой-то степени способствовали пробки, как это ни странно звучит. Наконец-то приходит понимание того, что лучше через одного сочиться в узком месте, чем давится потом если кто-нибудь столкнется там, не уступив место другому.

Хочу также сказать, что многие мужчины к моему удовольствию изменили отношение к женщине за рулем. Стали терпимее что ли... или просто не желают связываться с дамами, которые зачастую непредсказуемы надороге и ведут себя слишклм опрометчиво и легкомысленно.
У меня "мужская" манера вождения и "мужская" логика на дороге. Говорю только для того, чтобы было понятно, что я также как и мужчины крайне осторожно и отчасти негативно отношусь к бОльшей части женщин-водителей (основано на личчных наблюдениях на дороге и личном знакомстве с такими особами).
Также отдельную опасность (и следовательно являются потенциально субъетками создания пробок) молодые люди (я бы сказала юные), которым папики или мамики купили тачку. Здесь понятно присутствует у человека лихость, понтовость и выпендреж.
Помимо этого, зачастую причиной пробок являются хамски припаркованные авто в "узких" местах. А также тачки, реально стоящие на аварийке (и их очень и очень много). Ну, взрослые же люди! надо следить за состоянием своего транспортнрого средства.

РЕЗЮМЕ: зачастую участники движения сами создают эти чудовищные пробки!!! ПРОБЛЕМА В ОСОЗНАНИИ!!!
Давайте уважительно относится к другим на дороге (и к пешеходам в том числе), тем самым мы уважаем себя!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2007, 22:03   #12
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
зачастую участники движения сами создают эти чудовищные пробки!!! ПРОБЛЕМА В ОСОЗНАНИИ!!! Давайте уважительно относится к другим на дороге (и к пешеходам в том числе), тем самым мы уважаем себя!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2007, 22:10   #13
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, приятно что кто-то еще мыслит в том же направлении.
Может и спробками справимся быстрее...
Эхх, еще бы дороги в порядок привести ( и не тока в городах), а развязочек бы побольше современных...
Нда, мечтать не вредно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2007, 00:58   #14
КАП
Пользователь
 
Аватар для КАП
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
зачастую участники движения сами создают эти чудовищные пробки!!! ПРОБЛЕМА В ОСОЗНАНИИ!!! Давайте уважительно относится к другим на дороге (и к пешеходам в том числе), тем самым мы уважаем себя!
Именно об этом я и говорила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2007, 01:57   #15
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да уж! Это проблема, так проблема. Машины у меня пока нет и кстати на метро я как и КАП не езжу по тем же самым причинам, но когда с кем-нибудь едешь из отдела так в полдевятого, а отдел недалеко от дома, час на дорогу все равно гробишь. Когда помниться расширяли Ленинский проспект, даже дома двигали. Вся проблема в том,то мало путей объезда, даже пресловутые кольца их не решают, Москва изначально не строилась по такое количество машин как сейчас. Пытаются чего-то решить но видимо плёхо получается. Ленинградка на ремонте, там и так тяжко ездить, а еще и реконструкцию затеяли.
Вообщем ИМХО никто к проблеме глобально не подходит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2007, 02:00   #16
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
Давайте уважительно относится к другим на дороге (и к пешеходам в том числе), тем самым мы уважаем себя!
Создадим Могучую кучку праведников на дороге!!!
Я не раз была свидетелем того, как мадамы с купленными правами такое на дороге выделывали, что наши ребята просто подъезжали к ним опускали стекло и мадам слышала порцию отборного мата. Хотя не хочу конечно сказать. что женщины плохо водят, наоборот очень даже хорошо.
Но кстати статистика последнее время стала хромать, 3% женщин оказавшиеся ночью за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Печально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2007, 08:29   #17
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Ленинградка на ремонте, там и так тяжко ездить, а еще и реконструкцию затеяли
А у нас пол города на ремонте

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
наоборот очень даже хорошо.
не согласна. больше половины такие дурищи за рулем бестолковые!И главное, что они-то свято уверены в том, что они отлично водят! да с ними просто кто поумнее не хотят связываться. Я сама от таких стараюсь держаться подальше - фиг его знает, че ей в голову торкнет?

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
мадамы с купленными правами
права покупают и джентельмены. и ведут себя абсолютно также как эти пресловутые мадамы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2007, 09:15   #18
Борьсек
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Борьсек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 464
Благодарности: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
не согласна. больше половины такие дурищи за рулем бестолковые!И главное, что они-то свято уверены в том, что они отлично водят! да с ними просто кто поумнее не хотят связываться. Я сама от таких стараюсь держаться подальше - фиг его знает, че ей в голову торкнет?
Полностью согласен.А "торкнуть" ей в голову может разное. Попал, как-то раз в пробку на главном проспекте города, кторая медленно двигалась....нет, ползла по дороге. И фиг объедешь! Когда наконец удалось её объехать (с небольшими нарушениями, разумеется), то увидел интересную картину - едет дама за рулем посреди проспекта и сосредоточенно, с чувством, красит губы, глядя в зеркало заднего вида! И пофигу ей на ПДД в целом и всех участников движения в частности.

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
права покупают и джентельмены. и ведут себя абсолютно также как эти пресловутые мадамы
Это тоже верно. Этих я еще больше, чем женщин, неперевариваю. Поубивав бы увсех энтих гадоф!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2007, 09:18   #19
Борьсек
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Борьсек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 464
Благодарности: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Создадим Могучую кучку праведников на дороге!!!
На машины крылышки будем вешать или достаточно крест в крышу вогнать?:mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2007, 00:28   #20
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борьсек Посмотреть сообщение
Этих я еще больше, чем женщин, неперевариваю
я тоже!

Цитата:
Сообщение от Борьсек Посмотреть сообщение
На машины крылышки будем вешать или достаточно крест в крышу вогнать?
попахивает "смертниками"...(крылышки - еду в рай, крест - в рай с остановкой на кладбище).
Ну уж нет! я еще покопчу небо выхлопной трубой. 1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе