Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2011, 16:35   #11
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда идете в понедельник в суд с письменным заявлением о том, что вы не получали иска и документов к нему и поэтому не знаете исковых требований и на чем они основаны. В связи с отсутствием документов вы не можете признать иск, либо аргументировано возражать против иска. Для обеспечения реализации ваших прав, как ответчика вы просите суд обязать истца вручить вам копии, либо предоставить их судом самостоятельно и отложить заседание на 5-10 дней для подготовки к делу.
Обычно судьи говорят "да ладно вам, вот, перерыв 10 минут, прочтите иск и все будете знать". Не ведитесь! Твердо стойте на том. что вы не знаете исковых требований, не знаете аргументации и наличия доказательств, не готовы к слушанию дела а поэтому не знаете и ничего пояснить не можете.
С такой позицией ответчика ни один суд не начнет дела (в противном случае жалоба в квалифик-ю коллегию судей будет просто бомбой) и вам дадут все, что должны были дать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2011, 17:09   #12
Денис Р.
Пользователь
 
Аватар для Денис Р.
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ага,спасибо за совет,немного успокоили-так и сделаю.заяление в произвольной форме возможно написать?
Завтра заберу у участкового объяснительную о том,что никаких таборов не пребывало в квартире.А в понедельник уже выложу тут все документы и то что удастся получить от суда и пасп.стола.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2011, 17:57   #13
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ждем-с
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 13:24   #14
Денис Р.
Пользователь
 
Аватар для Денис Р.
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И снова здраствуйте.
Итак,что имеем-судья перенесла суд аж до середины апреля,без разговоров.Впрочем у ни там почти все болели и рассматривала не изначально назначеная.
Сам суд занял 5 минут-просто посмотрела заявление(в вольной форме-правый верхний угол-на имя судьи обращение,по центру слова о том что не видел материалов дела)и перенесла заседание.

иск выдали-увесистый такой талмуд,правда в основном там учередительные документы ГУП,,Дез,,
По сути-на основании ст.210 ГК РФ,ст.30,ст153,154 и 155 требуют оплатить задолженость,пени и гос.пошлину
Рассчеты приложены,резко со стандартных 1500руб. до 4900 и 5500 сумма за месяц выросла.

Далее пошел в (знаете сорри,запутался-там три организации) и взял выписку из домовой книги-там я один,временную регистрацию никому не делали.Долгие разговоры,хамоватый такой совок(точнее в реальности жуткие рассказы тех,кто его демонизирует увидел наяву).Отправили в ДЭЗ-это они прислали им документы о 10 проживающих и на этом основании они сделали перерасчет в такую неадекватную сторону.
пс.мимоходом отключил радиоточку(50 руб расходов,потом много экономии)и телеантенну.
В ДЭЗе акт как меня уверили может выдать только начальница,а в понедельник днем она на работе не считает нужным присутствовать.

Далее сходил по совету обвинителя в суде к тем,кто со мной персонально судится.Предложили заплатить пошлину и пени,потом ресструкторизировать долги без суда.По сумме долга объяснили что не в теме.Отказался,но важную информацию почерпнул.

На все это ушло около 7 часов,при том что расстояние между всеми этими инстанциями если просто мимо них проходить-ну час максимум.

Теперь информация есть.Но мне не совсем понятно что делать дальше-поэтому снова прошу ваших советов.
пс.Ну и по совету друзей ставлю на днях счетчики на воду.

Последний раз редактировалось Денис Р.; 29.03.2011 в 13:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 13:29   #15
Денис Р.
Пользователь
 
Аватар для Денис Р.
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если вкратце объяснить мое видение ситуации-пришла эта соседка в ДЭЗ со словами-а давай этим проблемы устроим,ДЭЗ поддержали и сварганили акт,дописав лишних 9 человек,ну 8,если бывший товарищ там с подругой жил.
Ну и так как долги стали практически астрономическими-решили их выбить через суд.

Я так понимаю,что сначала нужно таки разыскать эту начальницу ДЕЗа на ее рабочем месте и поговорить предметно.Роспотребнадзор?прокуратура?пр есса-этими фразами аппелировать к ее сознательности,если в отказ пойдет?

ну и вопрос,возможно наивный-если я ставлю счетчики-возможно-ли на основании их показателей оспорить показания по воде(самый увесистый пункт в платежке)за последние два года?

пс.сорри за беспокойство и много вопросов.но реально я в прострации,неделю от прошлого понедельника отходил

Последний раз редактировалось Денис Р.; 29.03.2011 в 13:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 10:05   #16
Daria2011
Пользователь
 
Аватар для Daria2011
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 69
Благодарности: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Р. Посмотреть сообщение
ну и вопрос,возможно наивный-если я ставлю счетчики-возможно-ли на основании их показателей оспорить показания по воде
Оплата по показаниям счетчиков возможна только после и установки таковых, если же до этого у вас их не было вы должны были оплачивать в соответствии с установленными тарифами.

Цитата:
Сообщение от Денис Р. Посмотреть сообщение
пришла эта соседка в ДЭЗ со словами-а давай этим проблемы устроим
акт о проживании должен составляться в присутствии уполномоченного представителя Дэз и не менее 5 соседей, которые впоследствии этот акт подписывают. получается, если в квартире не жили эти люди, акта либо нет, либо он фальсифицирован. он был приложен к исковому заявлению?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 11:03   #17
Daria2011
Пользователь
 
Аватар для Daria2011
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 69
Благодарности: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каюсь, количество соседей указано произвольно. Нигде нет данных о том, как и кто должен составлять Акт, но то, что проживающие должны быть вкурсе данного документа - факт. Обычно, к составлению подобного Акта привлекают Старшего по дому и/или соседей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 12:05   #18
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daria2011 Посмотреть сообщение
Нигде нет данных о том, как и кто должен составлять Акт,
И вообще нигде нет упоминания об таком акте. Проживание понятие не ясное аморфное. Да не проживаю я, в гости пришел, вчера пришел, сегодня, завтра. Нет расшифровки понятия -проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 13:00   #19
Денис Р.
Пользователь
 
Аватар для Денис Р.
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ага,спасибо-по счетчикам понял.
Нет.акт,разумеется, не приложен к исковому заявлению.Ибо в данном случае он не нужен-там просто хотят взыскать долги.
Приложена некая карточка учета-в ней записан я и 9 безымянных жильцов(в графе данные указано ДЭЗ).
сам акт(копию)пока не получить на руки не посмотреть не получается-его выдает только начальница ДЭЗ(по их словам)-а ее я все никак не могу застать на рабочем месте.
С соседями по лк(3 квартиры)-одни точно ничего не подписывали,другая сдается ЛКН,в третьей сильно пьющий старик.Этажом ниже-да,видимо эта бабка и ее подружка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 13:01   #20
Денис Р.
Пользователь
 
Аватар для Денис Р.
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне сейчас нужно понять какие шаги делать и что говорить на суде в середине апреля.Пока особых идей нету(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе