Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2011, 21:22   #11
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mr_A, нет, нарушением это не будет. Последствия -- максимум ФМС вас попросит эту справку всё-таки принести. Хотите перестраховаться -- приложите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 11:12   #12
Андрей З.
Пользователь
 
Аватар для Андрей З.
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!При подтверждении проживания по ВнЖ буду указывать частично свои доходы, частично супруги(своих не хватает).Хочу подтвердиться через почту. Требуется ли копия паспорта супруги, копия свидетельства о браке?И если да, то заверенные или нет?.....Через Интернет - это через госуслуги.ру?Это уже возможно?Заранее благодарен.С ув. Андрей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 15:14   #13
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей З., я бы на вашем месте приложил копию свидетельства о браке, чтобы лишних вопросов не возникало. Можно обычную.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 13:36   #14
Андрей З.
Пользователь
 
Аватар для Андрей З.
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, благодарю Вас.Еще один момент..........3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;.........То есть заполнять уведомление с даты получения ВнЖ?Для примера: ВнЖ получил в июне 2011-го, а подтверждал проживание(по РнВП) в октябре 2010.Вносить ли сведения с октября 2010?С января 2011?С июня 2011?С ув. Андрей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 01:04   #15
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей З., очередной год со дня получения -- это 365 дней. То есть если вы получили ВНЖ 15 июня 2010 года, то в уведомление, когда бы вы его ни подавали, нужно внести сведения с 15 июня 2010 по 15 июня 2011.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 02:24   #16
Андрей З.
Пользователь
 
Аватар для Андрей З.
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Логично.Спасибо.А что с отрывной частью уведомления?Её же инспектор должен заполнить?Или сотрудник почты?...С ув. Андрей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 12:51   #17
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если подаёте в ФМС -- то инспектор, если на почте -- то сотрудник почты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 12:23   #18
Pauline
Пользователь
 
Аватар для Pauline
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Если подаёте в ФМС -- то инспектор, если на почте -- то сотрудник почты.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Извините, если я чуть-чуть не по теме. Просто начинать новую, наверное не следует. Проконсультируйте меня, пожалуйста, если есть такая возможность. Я гражданка России. В 2002 году вышла замуж за гражданина Франции. Проживаем с 2002 года в России. У мужа - французское гражданство и вид на жительство в РФ с 2005 года. Он разговаривает по-русски. У нас двое детей, которые тоже являются гражданами России. У мужа есть своя недвижимость (квартира, оформленная на него). В настоящее время он работает в России, но ему предлагают работу по контракту примерно на 2 года за границей, в ОАЭ. Существуют ли какие-нибудь варианты для него сохранить вид на жительство в РФ (для получения которого было потрачено огромное количество времени нервов), уехав работать в ОАЭ на некотое время? Гражданство, я так понимаю, ему получить невозможно без отказа от французского? С ужасом представляю прохождение всего процесса получения ВЖ сначала.......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 13:46   #19
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauline Посмотреть сообщение
Существуют ли какие-нибудь варианты для него сохранить вид на жительство в РФ
Только один: каждые полгода приезжать в Россию с таким расчётом, чтобы не было периодов, когда он находится за границей больше 6 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Pauline Посмотреть сообщение
Гражданство, я так понимаю, ему получить невозможно без отказа от французского?
Не совсем так. Для подачи документов на гражданство нужно предоставить "документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 22:29   #20
Pauline
Пользователь
 
Аватар для Pauline
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо, Ronny! Про шесть месяцев всё понятно. К сожалению, предлагаемая работа не предполагает отсутствия на рабочем месте в течение 6-ти месяцев. Что касается отказа от имеющегося гражданства для получения гражданства РФ. Я так понимаю, что важен сам факт обращения в дипломатическое представительство своей страны с просьбой об отказе от имеющегося гражданства. Ок. А что потом? Если выяснится, что муж всё же по той или иной причине сохранил гражданство своей страны, гражданства РФ могут лишить? Я, кажется, где-то читала, что в течение года после получения гражданства РФ, иностранный гражданин должен предоставить соответствующий документ, подтверждающий отсутствие иного гражданства.....Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе