Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2010, 22:38   #11
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivoreus Посмотреть сообщение
Еще бывают, требуют сняться с консульского учета. Это тоже не нужно для получения паспорта, однако по-моему (хотя не уверен) нужно для "прописки"
Собственно не понятно немного, для чего получать внутренний паспорт РФ и не получать "прописку", тобишь регистрацию? не, конечно понятно, разные у людей ситуации, но лично мне нужен паспорт внутренний и конечно прописка в нем, так как живу и работаю в РФ, то есть если нужна регистрация, то лучше наверняка сниматься сразу с консульского учета при получении заграника РФ в консульстве? вообще это "длинная" процедура и что для нее нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 22:58   #12
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДЕЛО НЕ В ПРОПИСКЕ, А В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ В УКРАИНЕ ОСТАЁТСЯ КВАРТИРА И Я НЕ ХОЧУ ИЗ НЕЁ ВЫПИСЫВАТЬСЯ/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 00:00   #13
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivoreus Посмотреть сообщение
При выезде из Украины показывается украинский паспорт (как требует закон)
- вы получили гр-во РФ, по закону Украины вы должны потерять гр-во Украины раз приняли другое гр-во. Если вы будите жить в Украине вы должны выйти из гр-ва Украины и получить вид на жительство в Украине (дадут, раз были гр-нином Украины) и ездить только по росс. паспорту на границе в Украине показывать ВНЖ и росс. паспорт - ЭТО И ЕСТЬ ЗАКОННО. Я то что вы взяли гр-во РФ и не отказались от укр. гр-ва это и есть путаница, дело в том что кто берет гр-во РФ тот уезжает в РФ и не говорит Украине что у него росс. гр-во и у него сохраняется украинское, которым он не пользуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 01:17   #14
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законы надо читать полностью.
Цитата:
Закон Украины "О гражданстве Украины"

Статья 20. Правосубъектность гражданина Украины, который подал заявление о выходе из гражданства Украины или относительно которого оформляется потеря гражданства

Гражданин Украины, который подал заявление о выходе из гражданства Украины или относительно которого оформляется потеря гражданства, до издания указа Президента Украины о прекращении гражданства Украины пользуется всеми правами и несет все обязанности гражданина Украины.
А выйти из гражданства Украины можно, если в Россию уехать на ПМЖ.
И стоит это больших денег. Оно вам надо?
Лучше ждите пока по вам выйдет указ. А потом (если вдруг таки выйдет)
идите и оформляйте ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 01:26   #15
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Собственно не понятно немного, для чего получать внутренний паспорт РФ и не получать "прописку", тобишь регистрацию?
Не у всех есть жилье в РФ

Про снятие с консульского учета - в правилах регистрации по м/п и м/ж об этом ни слова. Спросите в паспортном столе, если будут требовать, то снимитесь (я думаю это можно будет сделать сразу же после получения паспорта, в консульстве), или отстаивайте свои права, и не снимайтесь, правда зачем вам к/у если вы все равно будете жить в РФ?

Последний раз редактировалось ivoreus; 02.04.2010 в 01:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 20:29   #16
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivoreus Посмотреть сообщение
Никаких справок о приобретении гражданства / паспортов РФ украинским пограничникам при выезде показывать нельзя! Они не должны о нем знать!
А как поступить при следующем въезде в Украину? По штампу в паспорте получится, что выехал из Украины и где-то завис... потом опять въезд.. Упомянуть о наличии российского паспорта не желательно, понимаю. Или идет речь исключительно о выезде по внутреннему паспорту, куда не проставляются штампы?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 22:51   #17
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Или идет речь исключительно о выезде по внутреннему паспорту, куда не проставляются штампы?
Да, получается что только по внутреннему паспорту можно выехать из укр.

Кстати сейчас езжу по украинскому загран, но как только в него поставили РВП РФ, погранцы что украинские, что русские стали спрашивать "ставить ли мне штамп пересечения" один раз даше пришлось настаивать чтобы поставили, а то просто глянули и вернули паспорт, думаю лучше пусть ставят, чем потом придерутся к "нестыковкам" в штампах, при этом иммиграционнки тоже не заполняю, вообще "катаюсь" как особый какой-то
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 23:08   #18
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
А как поступить при следующем въезде в Украину? По штампу в паспорте получится, что выехал из Украины и где-то завис... потом опять въезд.. Упомянуть о наличии российского паспорта не желательно, понимаю. Или идет речь исключительно о выезде по внутреннему паспорту, куда не проставляются штампы?
Речь конечно идет именно об украинском внутреннем паспорте.
С русским, кстати, аналогично - после получения внутреннего лучше ездить по нему, чтоб вообще вопросов не было. А билет оформлять на украинский паспорт (если надо указывать номер паспорта при оформлении оного). И еще, очень важно, не перепутать впопыхах на границе ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 23:33   #19
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivoreus Посмотреть сообщение
после получения внутреннего лучше ездить по нему, чтоб вообще вопросов не было
Ну так, после получения внутреннего зачем устраивать "махинации" на границе? можно по одному какому-то паспорту ехать или по российскому или по украинскому. "Махинация" так понимаю нужна когда едешь первый раз с российским заграником.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 23:55   #20
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё так запутано. Я собираюсь жить в России(есть где), но не хочу обрубать концы с Украиной. Значит, еду я с заграником в РФ, что бы получить внутренний паспорт РФ, но при этом планирую вернуться, уладить свои дела, уволиться с работы и.т.д Выезжаю из Украины по своему укр. паспорту. на границе РФ показываю заграник РФ и объясняю, что я выехала по укр.паспорту, при этом показываю и миграционку, заполненную при выезде из Украины.Мне пограничники ставят печать в миграционнку? правильно? Ведь по ней мне надо будет выехать из РФ в Украину? Я приезжаю на место. получаю внутренний паспорт и возвращаюсь обратно. Из РФ выезжаю по Российскому паспорту, а въезжаю в Украину по украинскому? правильно? Поправьте, если я не правильно написала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе