Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2013, 21:36   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮлияЛ Посмотреть сообщение
После получение РВП, я могу сразу подать на Вид на жительство или мне ждать 9 месяцев надо?
Обычно документы на ВНЖ начинают принимать уже через 6 месяцев проживания по РВП. Но по закону можно и сразу подавать, вот только получить ВНЖ нельзя раньше года проживания по РВП.

Цитата:
Сообщение от ЮлияЛ Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не поверила и пошла в прокуратуру и там молодой человек который меня принял, позвонив начальнику паспортного стола, ему дали ответ, после чего он утвердительно сказал, что полис можно получить только после получения вида жительство. Организация по выдаче ОМС там одна. Куда мне обратиться или кому пожаловаться, чтоб после получения РВП мне без проблем выдали ОМС.
Если не выдадут полис ОМС, пожалуетесь в ФФОМС (Федеральный фонд обязательного медицинского страхования) и в прокуратуру. Только Вы их не спрашивайте, что можно, а что нельзя, а ссылайтесь на закон и говорите, что Вам положен полис ОМС, а Вам незаконно отказали. И требуйте оформления Вам полиса ОМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2014, 20:36   #12
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,

так сложились обстоятельства, что нужно перевести РВП из Москвы в другой регион. Обратились за консультацией к начальнику УФМС, в котором получено РВП. Она сказала, что перевод возможен, но по регламенту займет 4 месяца, а фактически занимает и все 8.... К тому же, нам было сказано, что на МУ в том регионе, куда собираемся переводить РВП, можно будет встать только один раз и только на 3 месяца...То есть, пока мы будем ждать перевода РВП в другой регион, нам его просто аннулируют Помогите разобраться в ситуации.... Дайте ссылочки на законы (ps читали новый Административный регламент, но там ни слова не сказано о процедуре перевода РВП)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2014, 23:08   #13
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stern-2006 Посмотреть сообщение
Она сказала, что перевод возможен, но по регламенту займет 4 месяца, а фактически занимает и все 8....
Непременно спросите по какому такому регламенту это регламентируется (пусть лучше письменно ответят на ваш вопрос/обращение) Сейчас смена региона по РВП ничем не регламентируется вообще-то.

Цитата:
Сообщение от Stern-2006 Посмотреть сообщение
К тому же, нам было сказано, что на МУ в том регионе, куда собираемся переводить РВП, можно будет встать только один раз и только на 3 месяца...
Вас вводят в заблуждение. С чего это вдруг при смене региона при РВП можно вставать на МУ только один раз и то на 3 месяца? Такого в законе и в НПА не прописано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2014, 11:10   #14
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Непременно спросите по какому такому регламенту это регламентируется (пусть лучше письменно ответят на ваш вопрос/обращение) Сейчас смена региона по РВП ничем не регламентируется вообще-то."

Административный регламент ФМС № 214 от 22.04.2013, но там вообще ни слова не сказано про процедуру перевода РВП в другой регион. А как от них добиться ответа в письменной форме?

Последний раз редактировалось Stern-2006; 28.11.2014 в 11:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2014, 15:51   #15
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stern-2006 Посмотреть сообщение
но там вообще ни слова не сказано про процедуру перевода РВП в другой регион.
Верно, не сказано, поэтому я и говорю ничем не регламентируется сейчас процедура смены региона при РВП.

Цитата:
Сообщение от Stern-2006 Посмотреть сообщение
А как от них добиться ответа в письменной форме?
Прочитайте на досуге Федеральный закон от 21 апреля 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2014, 19:19   #16
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поясните, пожалуйста, еще один момент: сколько времени может человек с РВП, полученном в одном регионе, находиться в гостях в другом регионе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе