Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2010, 17:10   #11
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
Даже грудным делают, сотрудники сами в "восторге".
сегодня проходила дактилоскопию, когда спросила нужно ли делать моим несовершеннолетним детям, она мне сказала "вы что с ума сошли, вы еще грудничка закатайте". сказала что делают приблизительно с 14 лет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 09:40   #12
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сколько людей, столько и мнений Скорее сколько ФМСников, столько и мнений!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 10:45   #13
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений Скорее сколько ФМСников, столько и мнений!
и это самый большой ужас, что нет определенных правил!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 21:17   #14
TheGreatWolf
Пользователь
 
Аватар для TheGreatWolf
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander007 Посмотреть сообщение
РВП мы получали в Москве и миграционную карту и уведомление о временной регистрации у нас не забирали.



РВП было получено в конце мая 2010 года, в Москве. Для проставления штампа РВП мы приехали вдвоем. В этом отделении нам была назначена дата на июнь месяц на дактилоскопию, через 2 недели, после этого я отвез жену домой и в этот же день поехал в свое отделение УФМС, где был поставлен второй штамп - штамп о регистрации. Проблем не возникло.
Через 2 недели, т.е. в июне была сделана дактилоскопия.
П.С. В один из четвергов месяца я посетил ФМС России, что на ул.Верхней Радищевской, Москва. Почему четверг - потому что в этот день там принимает население один из высших руководителей ФМС России. Где мною был задан ряд вопросов.
Один из вопросов - правомерно ли забирать миграционные карты и уведомления о временной регистрации - ответ нет не правомерно - эти бумаги не забираются у заявителя.
Один из следующих вопросов - порядок получения штампа РВП и регистрации. Штамп РВП и регистрации проставляется вне зависимости, прошли вы дактилоскапию или нет. Дактилоскопия может быть сделана как до, так и после получения штампа о регистрации, а штамп РВП может быть проставлен до дактилоскопии. При проставлении штампа регистрации предъявление письменного решения о выдаче РВП не требуется.
Вопросов было около двух десятков.
Вся эта беседа записана на диктофон и оцифрована.
Данный пост написан , чтобы развеять всяческие сомнения
Если не секрет, кто был на приеме на Радищевской. Что сказал о незаконных требованиях ФМС о дактилоскопии и прочих. Завтра тоже едим на прием. Хорошая идея запсать на диктофон. Как отнеслись к тому, что записываете разговор? Мне в ФМС Внуково сказали, нам генералы с Радищевской не указ. Но они вообще еще много чего интересного сказали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 23:42   #15
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фамилию, к сожалению, не запомнил, так как в крайний момент в этот день произошла замена вышестоящего лица на приеме.
По поводу дактилоскопии - процедура не зависит от получения штампа о временнной регистрации в паспорт. Она может быть сделана и после временной регистрации по месту жительства.
Диктофон - я, думаю, вы понимаете, что о никаком предварительном разрешении на запись беседы не может быть и речи.
Я надеюсь, что у Вас завтра все пройдет хорошо и Вы получите положительные ответы на все Ваши вопросы. Удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 00:43   #16
TheGreatWolf
Пользователь
 
Аватар для TheGreatWolf
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за пожелание. Если пройдет все плохо приедтся в пятницу выезжать из России. Тащить с собой двух маленьких деток. Одному еще только 8 месяцев. Нам и у врача наблюдаться надо... И мне одной остаться. Нет помощи. Нет бабушек и дедушек. Если заболею или кто то из детей... Они ведь полностью на мне. Когда в первый раз продляли, я принесла направление на госпитализацию. Меня из женской консультации хотели на скорой. А детей в спец. учрежденя. Одного в спец ясли и другую в сад. Я бы с ума сошла. Особенной старшая тяжело бы переживала. Я сама в детстве в больнице лежала. А ведь ко мне каждый день навещать приходили и предачу приносили. Но разве их это интересует. Я вместо больницы на Радищевскую поехала. Меня только там как мать поняли. Когда визу на Покровке продляли, я приложила копию направления к заявлению. Так потом он подумал что типа липовая. А когда мою рекцию увидел, самому не удобно стало. У меня все вены исколоты были.
Оболенская обещала за неделю решить. А когда меня увидела с ребенком на руках через неделю,. просто отвернула голову и ушла. Муж рядом стоял. так стыдно за страну стало. Я к ней, здравствуйте, извините. А она как к мебели.
Просто устала чувствовать себя как нищенка. Я не милостыню к ним пришла просить. За себя бы еще и простила. Но за детей... Им стабильность нужна, а у нас сплошной стресс и собранные чемоданы. Я ошибку понять могу. но не их равнодушие. черствость и хамство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 15:27   #17
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию сроки дактилоскопии

Подала документы на РВП (без квоты, без визы) 29 июля 2010. На прошлой неделе муж в ФМС узнал, что к ним наконец-то пришло решение о выдаче РВП. Выдали квитанцию на оплату и формы для дактилоскопии.

Правильно ли я понимаю, что, на практике, до того, как сделаю дактилоскопию, идти за печатью нет смысла?

Сколько на практике занимает процедура получения бумажки о дактилоскопии?

Есть ли какие-нибудь сроки, в которые нужно ее сделать после того, как было выдано решение про РВП?

С какими документами идти за печатью РВП? Только паспорт или что-то еще?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 16:01   #18
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно ли я понимаю, что, на практике, до того, как сделаю дактилоскопию, идти за печатью нет смысла?

Да, Вы правильно понимаете практику. По крайней мере 2 года назад в Москве нас заставили делать дактилоскопию до проставления печати РВП

Сколько на практике занимает процедура получения бумажки о дактилоскопии?

Около получаса. Фмс-ники называют это - "откатать пальчики". Заводится какая то карточка, куда вносят Ваши данные. Катают всю ладонь чернилами. Катал молодой опер, который задавал с подозрительным и обвиняющим видом всякие вопросы, типа за чем приехали в Россию и чем Вас не устраивает жить у себя дома, обращаясь на "ТЫ". По окончании он малось подобрел и дал кусок хозяйственного мыла. На всякий случай советую принести свое мыло и салфетки.

Есть ли какие-нибудь сроки, в которые нужно ее сделать после того, как было выдано решение про РВП?

Ни в законе о государственной дактилоскопической регистрации в РФ № 128-ФЗ ни в иных официально опубликованных нормативных правовых актах мне такие сроки найти не удалось

С какими документами идти за печатью РВП? Только паспорт или что-то еще?

Еще:
- Бумажка, подверждающая дактилоскопию,
-Миграционная карта (Сделайте ксерокс и постарайтесь убедить фмс-ников, что отбирать у Вас оригинал они не вправе, и что он потребуется Вам для сдачи пограничникам при выезде из РФ).
-отрывная часть уведомления о постановке на миграционный учет

Последний раз редактировалось probono; 09.11.2010 в 16:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 16:20   #19
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответ и дельные практические советы!

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Сколько на практике занимает процедура получения бумажки о дактилоскопии?

Около получаса.
Тут я имела ввиду, нужно ли на этот "откат пальчиков" специально заранее записываться? Или можно просто приходить. Пробовала узнать по телефону в ФМС района "Ивановское" ВАО, но по официальному телефону сидит некто, посылающий далеко и надолго.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 16:50   #20
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интуит Посмотреть сообщение

Тут я имела ввиду, нужно ли на этот "откат пальчиков" специально заранее записываться? Или можно просто приходить. Пробовала узнать по телефону в ФМС района "Ивановское" ВАО, но по официальному телефону сидит некто, посылающий далеко и надолго.
Проблема в том что, насколько я знаю, по сей день процедура прохождения дактилоскопии для РВП-иностранцев нигде толком не регламентирована, и обязать по закону чиновников откатать Вам пальци в определенное время Вы не можете.
То есть закон позволяет чиновникам футболить иностранцев или даже вовсе не делать дактилоскопию, если у чиновников плохое настроение сегодня.
Поэтому, когда мы пришли катать пальцы, опер, ответственный за это дело, нас пытался послать, ссылаясь на занятость. Нам пришлось его с земными поклонами упрашивать это сделать.

Так что здесь нет почти никаких механизмов покачать права - нужно найти ответственного сотрудника и максимально мягко уговорить снизойти до Вас и оказать великую любезность - вымазать ладонь чернилами..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе