Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2010, 10:05   #11
KhEugene
Пользователь
 
Аватар для KhEugene
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Собственно полноценное свидетельство о браке на русском языке в консульстве Филиппин вряд ли дадут. Но что то вроде справки или сертификата, повторяющего сведения о браке указанные в оригинальном свидетельстве о браке, выданном филиппинским загсом можно попытаться получить и затем заверить подпись и печать консульства в КД МИД.

Уточните также в начале, примут ли в ФМС такой производный документ, сделанный на основании оригинального свидетельства о рождении, в ФМС для РВП прежде чем серьезно напрягаться и бегать между консульством и мидом, чтобы труд не пошел в корзину.

Пожалуйста, отпишитесь как все будет складываться - думаю, это многим может пригодиться.
В том-то и дело что в УФМС нам сказали что нужно чтоб "всё это было исключительно от консульских учреждений".
Сегодня созванивался с консульством. Да, это всё делают исключительно в консульстве, посольства иностранные не обладают этим правом- так что через них всё на свой страх и риск.
Хорошая новость лишь в том, что не обязательно чтоб это был "личный визит" в консульство. Можно просто отослать все док-ты и попросить чтоб кто-то вместо тебя сходил.
Так я и поступлю наверно.


Кстати, может кому пригодится инфа: если нет никого из знакомых, можно даже выслать док-ты на адрес консульства и оплатить банковским переводом. Но мой совет, перед тем как это сделать всё-таки позвонить в посольство и уточнить, правда это или нет.

Кстати, а потом как я понял мне также нужно будет заверять и консульские документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 11:46   #12
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KhEugene Посмотреть сообщение
В том-то и дело что в УФМС нам сказали что нужно чтоб "всё это было исключительно от консульских учреждений".
Сегодня созванивался с консульством. Да, это всё делают исключительно в консульстве, посольства иностранные не обладают этим правом- так что через них всё на свой страх и риск.
Хорошая новость лишь в том, что не обязательно чтоб это был "личный визит" в консульство. Можно просто отослать все док-ты и попросить чтоб кто-то вместо тебя сходил.
Так я и поступлю наверно.


Кстати, может кому пригодится инфа: если нет никого из знакомых, можно даже выслать док-ты на адрес консульства и оплатить банковским переводом. Но мой совет, перед тем как это сделать всё-таки позвонить в посольство и уточнить, правда это или нет.

Кстати, а потом как я понял мне также нужно будет заверять и консульские документы?
Не понимаю, о каком консульстве Вы говорите - о российском в Филиппинах, или о филиппинском в России?
Если речь идет о российском в Филиппинах, то их заверение в виде консульской легализации уже будет действительным для российских властей внутри РФ, если говорите о филиппинском в России, то их документы нужно будет заверять в консульском департаменте МИД РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 20:31   #13
KhEugene
Пользователь
 
Аватар для KhEugene
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, извините, неясно выразился.
Я говорю про российское консульство на Филиппинах.
Значит не нужно будет заверять документы российского консульства? Это здорово тогда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 00:17   #14
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KhEugene Посмотреть сообщение
Да, извините, неясно выразился.
Я говорю про российское консульство на Филиппинах.
Значит не нужно будет заверять документы российского консульства? Это здорово тогда
Да, но Вы учтите, что это не будут в чистом виде документы, выданные российским консулом. Это будет заверение консулом филиппинских документов и пописей на них.
Этой консульской легализацией филиппинского свидетельства о браке будет приблизительно заверение российским консулом подписи и печати чиновника филиппинского мида, который ранее заверил подпись и печать чиновника филиппинского минюста, курирующего загсы, который еще раньше заверил подпись и печать чиновника загса, выдавшего свидетельство о ЗАГСЕ. То есть такая вот бюрократическая матрешка по принципу сказки Дом, который построил Джек.
При этом, если документ состоит из нескольких листов, то российский консул должен их прошить и заверить их на стыках листов своей печатью.

Потом привозите это свидетельство, облепленное печатями в нашу Рашу и делаете с него перевод на русский язык. Перевод заверяется российским нотариусом и пришивается к документу.
Как вариант, перевод можно сделать и заверить у того же российского консула.

Вот только после этого можно считать, что документ действителен в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2010, 22:51   #15
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KhEugene, как вариант, Вы можете заключить брак в РФ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 00:13   #16
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да - это так, брак, заключенный на территории РФ, упрощает подачу документов, т.к. не требуется апостилей и нотариально заверенных переводов, только гражданство после заключения такого брака ждать три года. А, если все-таки захотите получить гражданство по браку, заключенному ранее на территории другого государства, то необходимо пройти все процедуры по апостилированию и подготовке документов для подачи в органы ФМС для получения соответствующего статуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 02:29   #17
KhEugene
Пользователь
 
Аватар для KhEugene
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
KhEugene, как вариант, Вы можете заключить брак в РФ.
Тут тоже подвох. Жена моя гражданка Филиппин. И если мы захотим заключить брак на территории РФ, ей нужно будет принести справку с посольства, заверяющую что она не не находится в браке ни с кем. А так как она УЖЕ за мужем (и муж соответственно я ), то никто такую справку не даст.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 02:35   #18
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KhEugene Посмотреть сообщение
ей нужно будет принести справку с посольства, заверяющую что она не не находится в браке ни с кем.
да, точно..Забыла. И справка эта тоже должна быть с отметкой МИДа.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 21:24   #19
mitchell
Пользователь
 
Аватар для mitchell
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question пути легализации иностранного свидетельства о браке

Существует ли возможность легализовать в России иностранное свидетельство о браке, если оно переведено на английский язык и заверено в МИДе государства выдачи свидетельства? Можно ли его отдать в Посольство этого государства в России, и они заверят перевод на русский язык, а затем легализовать его в российском МИДе?
Или вариант есть только один единственный - легализация через консульство РФ в стране выдачи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе