Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2009, 11:29   #11
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stervella, добрый день!
У автора темы БМ не вселялся, не проживал и право пользования не приобрел. Поэтому определение СК ВС к данному случаю не применимо.

P.S. Stervella, а информация очень хорошая! Спасибо! А.А.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2009, 11:34   #12
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angela, добрый день!
Всё делайте в соответствие с новым ЖК РФ. В судебном заседании поясните, что не вселялся, не проживал и право пользования не приобрел. Не нужно про обратную силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2009, 12:01   #13
Angela
Пользователь
 
Аватар для Angela
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Angela, добрый день!
Постараюсь на простом языке пояснить разницу между понятиями "неприобретший право" и "утративший право".
1. Если Вы в магазине купили товар, то Вы приобрели на этот товар право собственности. Если этот товар Вы не покупали и он остался у продавца, то в этом случае Вы считаетесь неприобретшими право на товар.
Если бы Ваш БМ вселился на законном основании (на основании ордера), перевез в квартиру свои вещи (диван, шкаф и т.д.) и стал проживать в жилом помещении, то он приобретал бы право пользования этой квартирой. В противном случае, несмотря на регистрацию по месту жительства, он считается неприобретшим право пользования квартирой.

2. Если гражданин проживал в жилом помещении по договору социального найма, а затем снявшись с регистрационного учета по месту жительства переехал в другое место на постоянное место жительства, то он утрачивает право пользования жилым помещением, из которого выехал. Примерно так.
Спасибо ..я в принципе так и думала. Просто вчера была у Юристов и они меня сбили с правильного пути. Сказали что тут разница в том, что приватизированная или муниципальная. Вот так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2009, 12:13   #14
Angela
Пользователь
 
Аватар для Angela
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Angela, добрый день!
Всё делайте в соответствие с новым ЖК РФ. В судебном заседании поясните, что не вселялся, не проживал и право пользования не приобрел. Не нужно про обратную силу.
Андрей Алексеевич, добрый день!
Спасибо за четкие и краткие советы. А то пока я за три последних дня перечитала оба закона ЖК, кучу документов, разных комментариев мой мозг вскипел.
Как вы думаете надо ли мне нести в суд копию документа соц.найма.
И стиот ли в исковом заявлении цитировать выдержки из него...
например вот это:
По договору социального найма жилого помещения № *** от 10 ноября 2000г на основании выписки {рег. № 5**** от 17 октября 2000г.} из Распоряжения Главы управы района
Района ЗАО № *** от 13 октября 2000г., заключили настоящий договор о следующем:
наймодатель, Департамент муниципального жилья, обязуется предоставить нанимателю, **** , в бессрочное возмездное владение и пользование жилое помещение, относящееся к государственной и муниципальной собственности г. Москвы , расположенное по адресу:
г. Москва .....................,
которая будет использоваться для проживания наймодателя и членов его семьи:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2009, 16:21   #15
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angela, добрый день! Цитировать и переписывать договор нет необходимости, поскольку копию его Вы приложите к исковому заявлению. Количество исковых заявлений и копий документов необходимо представлять по количеству участвующих в деле.
А Вы знаете адрес БМ. Без указания места жительства ответчика суд дело по существу рассматривать не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2009, 19:18   #16
Angela
Пользователь
 
Аватар для Angela
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Angela, добрый день! Цитировать и переписывать договор нет необходимости, поскольку копию его Вы приложите к исковому заявлению. Количество исковых заявлений и копий документов необходимо представлять по количеству участвующих в деле.
А Вы знаете адрес БМ. Без указания места жительства ответчика суд дело по существу рассматривать не будет.
Вечер добрый, Андрей Алексеевич.
Адрес где мой БМ проживал знаю, потом он купил эту квартиру. С учетом того, что на тот момент мы были еще в браке я подписывала документы, что не возражаю против приобритения им недвижимости. После развода эту квартиру он продал. Адреса где он обитает сейчас у меня нет. Вроде бы на родину подался / неподтвержденная информация от его друга - мог и наврать, чему я не сколько бы не удивилась. Хотя заявление о разводе прислал от туда , через посольство, заверенное нотариально. Но не факт что он и сейчас там.

Последний раз редактировалось Angela; 21.02.2009 в 19:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 06:33   #17
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angela, добрый день! Это осложняет дело. Нужно искать его место нахождения. Суд не будет рассматривать дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 10:00   #18
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алексеевич, доброе утро! (Вы меня перевоспитываете прямо на глазах))). Начинаю постоянно здороваться)).
А как насчет подачи иска по последнему известному месту жительства, плюс, ст. 50 ГПК? Если просить суд назначить адвоката?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 15:02   #19
Angela
Пользователь
 
Аватар для Angela
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Андрей Алексеевич, доброе утро! (Вы меня перевоспитываете прямо на глазах))). Начинаю постоянно здороваться)).
А как насчет подачи иска по последнему известному месту жительства, плюс, ст. 50 ГПК? Если просить суд назначить адвоката?
Доброе утро ВСЕМ !
А как на счет того, что я указываю это последнее известное мне место жительства, но не упоминаю о том что он его продал. Ведь будучи в разводе он мог меня и не извещать об этом. Следовательно я ничего не знаю .
Тем более я не имею никаких законных оснований для его розыска. Он мне никто, чужой человек. У нас нет ничего общего, ни имущества , ни детей. НИЧЕГО ! Мне откажут в любом учреждении .
Кто даст информацию о его место нахождении, какая инстанция ? НИКТО !
В крайнем случаии это можно мотивировать как нарушение его конституционных прав. Может человек завел новую жену, детей , и совсем не желает что бы его бывшая знала где он живет. Его законное право

Последний раз редактировалось Angela; 22.02.2009 в 15:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 15:29   #20
Angela
Пользователь
 
Аватар для Angela
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ст.ст. 23, 24,27 Конституции Рoссийской Фeдерации
Или на нас это не распостроняется....:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе