Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2010, 17:10   #11
maxxx013
Пользователь
 
Аватар для maxxx013
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 12
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наконец получил решение суда, посоветовали мне адвоката (хорошего, дорогого, опытного) начал с ним работать, через некоторое время он мне говорит-"иди бери у них те деньги, которые они дают, и потом будем подавать другой икс" я послушал его, позвонил другой стороне, но они сказали что хотят себя обезопасить и пока решение не вступит в силу, они не копейки не дадут!!! На что адвокат сказал - " иди к судье и ставь на решении отметку, даже раньше 10 дневного срока". Я спросил - " разве я смогу потоп подать иск???" На что получил такой ответ - " иск этот уже будет другой, к этому, не относящейся и требовать мы будем уже разницу в цене, которую нам поставит ЭКСПЕРТ". Я не сильно понял его слова и решил спросить у вас, может кто подскажет прав он или... ??? заранее всем СПАСИБО!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 02:05   #12
manz.svetlana
Пользователь
 
Аватар для manz.svetlana
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 248
Благодарности: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие деньги дают? Кассацию надо подать в течении 10 дней, со дня вынесения решения, и в ней указывать на нарушение ваших супружеских прав, что имущество по закону совместно нажитое, в суде доказательств иного представлено не было, супруга распорядилась имуществом без вашего ведома, нотариально заверенного согласия не получила, предварительно не было рассмотрено распределение долей между супругами в общем имуществе при наличии соответствующих обстоятельств (вложениие добрачных денежных средств), с ценой за которую продала не согласны, рассмотрение данного дела по существу не возможно без провдения предварительного раздела имущества. Просить о признании сделки купли-продажи недействительной. Зачем вам с решением соглашаться? При таких доводах кассация должна вернуть. Паралельно подавайте исковое о разделе. Какую разницу вы вернете после заключения эксперта, если вы деньги взяли, с ценой согласились, сошлются, что вы достигли договоренности, т.е. заключили мировое соглашение по разделу и все...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 10:46   #13
maxxx013
Пользователь
 
Аватар для maxxx013
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 12
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manz.svetlana Посмотреть сообщение
Какие деньги дают? Кассацию надо подать в течении 10 дней, со дня вынесения решения, и в ней указывать на нарушение ваших супружеских прав, что имущество по закону совместно нажитое, в суде доказательств иного представлено не было, супруга распорядилась имуществом без вашего ведома, нотариально заверенного согласия не получила, предварительно не было рассмотрено распределение долей между супругами в общем имуществе при наличии соответствующих обстоятельств (вложениие добрачных денежных средств), с ценой за которую продала не согласны, рассмотрение данного дела по существу не возможно без провдения предварительного раздела имущества. Просить о признании сделки купли-продажи недействительной. Зачем вам с решением соглашаться? При таких доводах кассация должна вернуть. Паралельно подавайте исковое о разделе. Какую разницу вы вернете после заключения эксперта, если вы деньги взяли, с ценой согласились, сошлются, что вы достигли договоренности, т.е. заключили мировое соглашение по разделу и все...
Они указали в договоре К\П 120 000 руб. и предлагают мне 60 000, типа мы согласны на половину, но эксперт оценивает 400 000 - 450 000, адвокат предложил взять 60 000, а потом подать другой иск, ВОТ ЭТОТ ВОПРОСЫ МНЕ ИНТЕРЕСЕНЫ - разве так можно? что мне написать им в расписке? и могу-ли я подать потом иск с другими требованиями и т.д. и т.п.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 00:32   #14
manz.svetlana
Пользователь
 
Аватар для manz.svetlana
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 248
Благодарности: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и что, что оценил эксперт, а они будут настаивать, что продали за эту сумму, у них на руках подтверждение - договор купли-продажи с указанной ценой. Вот в кассации на эксперта и ссылайтесь и с ценой не соглашайтесь, у вас самый важный аргумент, что имущество совместное, а вашего разрешеия на продажу нотариально заверенного никто не получил. Это основание для признания сделки недействительной и для ее отмены. Я не пойму сложных умозаключений вашего адвоката, рисковать не стала бы. Если вы берете деньги, то соглашаетесь с их условиями, могут трактовать потом как мировое соглашение, которое вы уже потом не оспорите. На фик вам эти 60 тыс. Признавайте сделку недействительной, делите имущество, а потом продавать она будет его только по цене согласованной с вами и только при наличии вашего согласия. Я, может, не имею такого опыта как у вашего адвоката, никак не могу понять всего хода его действий, но мне кажется он вас, извините, подставит с этими заморочками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 10:38   #15
maxxx013
Пользователь
 
Аватар для maxxx013
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 12
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manz.svetlana Посмотреть сообщение
Ну и что, что оценил эксперт, а они будут настаивать, что продали за эту сумму, у них на руках подтверждение - договор купли-продажи с указанной ценой. Вот в кассации на эксперта и ссылайтесь и с ценой не соглашайтесь, у вас самый важный аргумент, что имущество совместное, а вашего разрешеия на продажу нотариально заверенного никто не получил. Это основание для признания сделки недействительной и для ее отмены. Я не пойму сложных умозаключений вашего адвоката, рисковать не стала бы. Если вы берете деньги, то соглашаетесь с их условиями, могут трактовать потом как мировое соглашение, которое вы уже потом не оспорите. На фик вам эти 60 тыс. Признавайте сделку недействительной, делите имущество, а потом продавать она будет его только по цене согласованной с вами и только при наличии вашего согласия. Я, может, не имею такого опыта как у вашего адвоката, никак не могу понять всего хода его действий, но мне кажется он вас, извините, подставит с этими заморочками.
Решил сегодня показать решение еще одному человеку, посмотрим что скажет он. Хотелось-бы, собрать как можно больше информации по таким делам, прошу помощи у пользователей ЗАКОНИИ, времени совсем НЕТ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 10:50   #16
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Ваша бывшая жена её (недвижимость) продала и не поставила Вас в известность хотя по закону при оформлении сделки купли-продажи Вашего общего имущества, Ваша бывшая жена должна была предоставить в регистрационную палату Ваше согласие на продажу.
Если брак, во время совершения сделки, не был бы расторгнут, тогда требовалось согласие.
Рег.палата не обязана проверять законность нахождения имущества в собственности у одного из бывших супругов. По документам, брак расторгнут, имущество в собственности бывшей супруги, предпологается, что раздел имущества состоялся, либо порядок раздела определен соглашением.
Странно, что судебное решение состоялось не в Вашу пользу, поскольку именно в судебном процессе, доказательства отсутствие раздела имущества и отсутствие Вашего согласия, должны были обернуться в Вашу пользу.
Необходимо в судебном порядке произвести раздел совместного имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 11:02   #17
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxxx013 Посмотреть сообщение
Признавайте сделку недействительной


maxxx013, а Вы по каким основаниям признавали сделку недействительной????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 13:33   #18
maxxx013
Пользователь
 
Аватар для maxxx013
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 12
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
maxxx013, а Вы по каким основаниям признавали сделку недействительной????
Признать скорее всего не получится, т.к. там все давят на ДОБРОСОВЕСТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ, я хочу попробовать забрать то, что дают, а потом подать другой икс, уже по деньгам, с заключением эксперта, с справкой из банка (на мои деньги мы землю купили) МОГУ-ЛИ Я НА ЭТО НАДЕЯТЬСЯ??? Помогите определиться!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 14:49   #19
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxxx013 Посмотреть сообщение
все давят на ДОБРОСОВЕСТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ
С этим практически бесполезно спорить, очень сложно у добросовестного приобретателя отобрать имущество.

Цитата:
Сообщение от maxxx013 Посмотреть сообщение
забрать то, что дают
Если заберете то, что дают, врятле что - нибудь еще получите, с выше предложенного.


Цитата:
Сообщение от maxxx013 Посмотреть сообщение
(на мои деньги мы землю купили)
а деньги до брака были накоплены? если в период брака, то значения не имеет! (кроме наследства, дара- безвозмездной сделки).

Может признать сделку недействительной в части, как совершенную не уполномоченным лицом (ничтожная сделка). В части 1/2 доли, которая фактически, является Вашей (исходя из совместной собственности супругов). Далее вытекает отсутствие первоочередного права покупки, принадлежащего Вам и т. д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 22:11   #20
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
Если заберете то, что дают, врятле что - нибудь еще получите, с выше предложенного.
Может признать сделку недействительной в части, как совершенную не уполномоченным лицом (ничтожная сделка). В части 1/2 доли, которая фактически, является Вашей (исходя из совместной собственности супругов). Далее вытекает отсутствие первоочередного права покупки, принадлежащего Вам и т. д.
Цитата:
Кассацию надо подать в течении 10 дней, со дня вынесения решения, и в ней указывать на нарушение ваших супружеских прав, что имущество по закону совместно нажитое, в суде доказательств иного представлено не было, супруга распорядилась имуществом без вашего ведома, нотариально заверенного согласия не получила, предварительно не было рассмотрено распределение долей между супругами в общем имуществе при наличии соответствующих обстоятельств (вложениие добрачных денежных средств), с ценой за которую продала не согласны, рассмотрение данного дела по существу не возможно без провдения предварительного раздела имущества. Просить о признании сделки купли-продажи недействительной. Зачем вам с решением соглашаться? При таких доводах кассация должна вернуть. Паралельно подавайте исковое о разделе. Какую разницу вы вернете после заключения эксперта, если вы деньги взяли, с ценой согласились, сошлются, что вы достигли договоренности, т.е. заключили мировое соглашение по разделу и все...
Абсолютно согласна с коллегами. Подавайте кассацию и признавайте сделку недействительной!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе