Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2011, 17:42   #11
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, "сумированный учет рабочего времени согласно графика, с выходными днями: по графику. Учетный период: Год." Дословно из ТД. В ст 152 есть слова "локальным нормативным актом...", что если РД будет ссылаться на такой, якобы у них принято сверхурочку компенсировать ТОЛЬКО доп. временем отдыха?
Я не согласна!!! Они скорректировали график на октябрь даже не попытавшись согласовать это со мной! А я не хочу сидеть без денег, они мне необходимы после сентябрьского отпуска и для оплаты кредита. По их графику я за месяц 5000 руб получу, мне такой отдых не нужен!
Вы мне писали: "по окончании срока Вам обязаны предоставить прежние условия. Не будут выполнены - обязательно в письменной форме доводите до сведения об этом руководство - что Вам не предоставляют работу в полном объеме и что Вы требуете полную занятость и оплату в соответствии.." Завтра 3 октября с собираюсь написать такое заявление, посоветуйте мне, пожалуйста, писать его сжато-без разъяснений или привести все указанные статьи, иллюстрирующие нарушение РД условий ТД и моих прав работника? И какие у меня временные сроки для того, чтобы РД понял ситуацию и изменил её в мою пользу. У нас такое руководство могут не обращать внимание на документ, просто замалчивать, а время будет идти...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2011, 17:43   #12
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как мне грамотно составить этот документ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 08:53   #13
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, Огромное спасибо!!!!!! Я очень ценю Вашу помощь! Все идеально разъяснено и я даже уже написала заявление... Только вот, сомнения, изложенные выше..? Я написала, указав все статьи. А сколько у меня есть времени и что делать, если РД не будет долго реагировать, например, менять график?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 09:12   #14
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. "...если РД будет ссылаться на такой, якобы у них принято сверхурочку компенсировать ТОЛЬКО доп. временем отдыха?"
От хотелки РД тут не зависит.

2. Сроков таких нет.

3. "Как мне грамотно составить этот документ?!"
Пишите в произвольной форме, обязательно 2 экз. - чтобы на Вашем экземпляре (копии) поставили отметку в получении.
Что в период с такого по такое ДС было установлено неполное раб.время. Однако, в период этого времени я привлекалась к работе за пределами установленного доп.соглашением срока, что является сверхурочной работой. В соответствии со ст.152 ТК уведомляю Вас о том, что дни отдыха за работу сверхурочно я получать не согласна, в связи с чем прошу оплатить мне работу за пределами установленного режима раб.времени с __ по ___ в порядке, предусмотренном ст.152 ТК, а также предоставить мне работу в соответствии с ТД, в противном случае буду вынуждена обратиться в соответствующие органы за защитой своих прав. Прошу дать свой письменный ответ в срок до___
Это примерно, можете написать, как Вам хочется.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 09:15   #15
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пока сочиняла Вам заявление, Вы уже сами справились

На самом деле Вы уже можете обратиться в ГИТ, поэтому по срокам - смотрите сами, в зависимости от бюракрат.системы, ну, можете дать сроку на "раздумье" - от двух дней до недели.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 21:59   #16
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Завтра еще им день для размышлений, а в среду-четверг пойду в инсп. по труду. Не захотят разбираться (они у нас ничего делать не хотят) - пойду в суд! Но такого безобразия не оставлю. Вы, пожалуйста, помогайте мне, направляйте , я Вам бесконечно благодарна!!!! Напишу, как продвигаются дела.
И еще возник вопрос. РД мне в отместку уже устроил нервотрепку. Хочется с Вами посоветоваться, чуть позже... Сначала посмотрю, что они там надумают.
И обязательно напишу, хорошо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 09:57   #17
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, Вы мне очень нужны иду на работу бороться... (
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 12:16   #18
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, скажите, пожалуйста, а не может так быть... С 01 окт. у меня полная занятость, 1.0 ставки, норма часов на октябрь по графику 168, РД ставит мне 44, но выплатит за октябрь полный оклад? Т.е. РД ставит мне выходные, чтобы в конце года не платить за сверхурочку, НО в ТД наряду с "суммированным учетом раб. времени согласно графику", у меня КОНКРЕТНО прописан ОКЛАД! Т.Е. в ТД - "нормальная продолжительность рабочего времени"... "суммированный учет раб. времени согласно графика, с вых. днями по графику. Учетный период Год"
п.5 Оплата труда. - "Работнику устанавливается должностной оклад, надбавки (и пр.) в следующих размерах - оклад (тарифная ставка) - размер 16900 руб." Это дословно из ТД. Так не означает ли это, что РД выплатит мне полный ОКЛАД при 44 ч. в октябре, просто уменьшив сверхурочные часы выходными в октябре, так бывает? Или РД хитро, как всегда рассчитает мою почасовую ЗП. Стоимость часа ( в расч. листах считается из расчета оклада (оклад:на норму 168 и * на 44 фактических часа)умножив на 44??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 15:21   #19
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю, что задумал РД, сама я порядком расчета з.п. при суммированном режиме не занималась, но предложу Вам наглядный пример (отрывки из статьи К+).
Насколько я понимаю, з.п. рассчитывается все-таки из кол-ва отработанного времени в конкретном месяце. Т.е. в конечном итоге, Вы получите не больше-не меньше, чем при нормальной работе в 1 ставку, без оплаты сверхурочных.

В большинстве случаев к моменту введения суммированного учета работникам установлены оклады, они прописаны в трудовых договорах, указаны в штатном расписании, заложены в бухгалтерские программы по расчету заработной платы.
Напомним, как Трудовой кодекс определяет оклад. Оклад - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат (ч. 4 ст. 129 ТК РФ). По сути, оклад - это месячная ставка. Месячная ставка предполагает, что месяц соответствует производственному календарю. Если возникают отклонения (при суммированном учете они неизбежны), то оклад сам по себе применяться не может. Следовательно, оклад - база для расчета часовой ставки.
Огурцову установлен суммированный учет рабочего времени. Учетный период - календарный год. Оклад - 20 000 руб. В июле работник трудился по установленному ему графику. Он отработал 13 смен продолжительностью 14 часов каждая (с 6 до 21 часа) с суммарным перерывом (1 час). Смен, приходящихся на нерабочие праздничные дни, не было. Необходимо начислить работнику заработную плату за июль 2011 г., если известно, что часовая ставка рассчитывается в среднем за весь учетный период.
Решение. Определим количество рабочих часов в июле, подлежащих оплате. Всего за месяц Н.Г. Огурцов отработал 182 часа (14 ч x 13 смен). Все эти часы отработаны в нормальных условиях труда.
Рассчитаем среднемесячное количество рабочих часов в 2011 г. - 165,08 часа (1981 ч : 12 мес.). Далее определим среднегодовую базовую часовую ставку. Она равна 121,15 руб/ч (20 000 руб. : 165,08 ч).
Начислим заработную плату за июль. Она составит 22 049,3 руб. (182 ч x 121,15 руб/ч).

Овчинникова О.С. Оплата рабочего времени при суммированном учете // Зарплата. 2011. N 7. С. 32 - 53.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 11:05   #20
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, благодарю Вас! Я буду отстаивать свои права. Обязательно напишу, как это будет получаться Но, вообще-то, я уверена, что у меня получиться добиться желаемого. Еще раз огромное спасибо за поддержку!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе