Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2011, 09:29   #11
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Или продажа авто не относится к гражданско-правовым договорам?
По мнению мирового судьи моего участка, продажа автомобиля тоже считается получением дохода с которого пристав должна взыскивать алименты.
Когда прошел увод должником автомобиля, она мне сказала обратиться с приставам с заявлением о взыскании доли от продажи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 08:21   #12
Любочка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Любочка-ipristav
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
По мнению мирового судьи моего участка, продажа автомобиля тоже считается получением дохода с которого пристав должна взыскивать алименты.
Когда прошел увод должником автомобиля, она мне сказала обратиться с приставам с заявлением о взыскании доли от продажи
Я написала заявление приставам о взыскании алиментов, сначала пристав со мной согласилась что им был получен доход, а потом позвонила и сказала чтоб я нашла судебную практику по таким делам иначе она откажет мне.Вот к среде нужно подготовится, а где эту практику мне найти и почему приставы у нас в городе так не хотят работать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 08:31   #13
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
Я написала заявление приставам о взыскании алиментов, сначала пристав со мной согласилась что им был получен доход, а потом позвонила и сказала чтоб я нашла судебную практику по таким делам иначе она откажет мне.Вот к среде нужно подготовится, а где эту практику мне найти и почему приставы у нас в городе так не хотят работать?
Точно так же в интернете, на сайтах судов. В книжках умных на которых написано "Практика судов". Никто за Вас это не сделает, даже мультик про это был "Вовка в тридевятом царстве"
В случае если до среды не находите, а пристав Вам пишет отказ. Создаете практику сами, пристав на письменное заявление должен дать письменный ответ. С этим ответом в суд на действия судебного пристава, те же аргументы в суде, о том что был получен доход, о том что в собственности менее 3 лет, попытаться с ходатайством найти договоры купли-продажи и тд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 08:54   #14
Любочка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Любочка-ipristav
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Точно так же в интернете, на сайтах судов. В книжках умных на которых написано "Практика судов". Никто за Вас это не сделает, даже мультик про это был "Вовка в тридевятом царстве"
В случае если до среды не находите, а пристав Вам пишет отказ. Создаете практику сами, пристав на письменное заявление должен дать письменный ответ. С этим ответом в суд на действия судебного пристава, те же аргументы в суде, о том что был получен доход, о том что в собственности менее 3 лет, попытаться с ходатайством найти договоры купли-продажи и тд.Может через разъяснение стоит развить эту тему?
Судебная практика есть, надо в интернете хорошо поискать.Но я пошла другим путем отправила запрос в минздравсоцразвития минфин РФ для разъяснения конкретного пункта и подпункта постановления, а после получения ответа буду действовать по обстоятельствам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 10:57   #15
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
Но я пошла другим путем отправила запрос в минздравсоцразвития минфин РФ для разъяснения конкретного пункта и подпункта постановления, а после получения ответа буду действовать по обстоятельствам.
Ккто-то на форуме уже посылал запрос и даже выкладывал ответ, по-моему lundas в теме Виды доходов, на которые обращается взыскание по алиментным обязательствам, поищите.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе