Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2011, 20:28   #11
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Телевизор находится в гарантийном ремонте? В каком СЦ - уполномоченном изготовителем/продавцом?
Расскажите, как сдавали в ремонт?
И непонятно - телевизор в ремонте, а Вы писали требование возврата денег. Сначала сдали в ремонт, затем подали претензию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 11:20   #12
maxmix004
Пользователь
 
Аватар для maxmix004
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 152
Благодарности: 129
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flowers Посмотреть сообщение
Вобщем телевизор до сих пор в ремонте, нашел ему подмену, а тот жду пока отремонтируют.
Есть такой вопрос у меня.
Вот я подавал жалобу в магазин , там я их просил вернуть деньги.
Ответ мне - в возврате отказано.
Причина - телевизор сломался после истечения гарантийного срока и надо доказать поломку, причем у продавца появилась радость, чуть не до потолка запрыгал, и второе - то что в сервисе долго делают, на тот момент более 3 месяцев, это их правила, которые гласят что ремонт может происходить в течении года.
Предложили нести в их другой сервис центр. А я не уверен что там тоже будут запчасти и его сделают.
Остается суд? (аппарат не дорогой).
И второе , забирая его с этого ремонта, даже если я решу везти в другой сц, где гарантия что не повредили его в электрической части?
Спасибо.
Я вот не пойму, что все люди так бояться суда? Если вы уверены в своей правоте, делайте экспертизу и пишите заявление продавцу. Если отказано, идите в суд. Выиграете, получите деньги по чеку. То есть, за сколько купили. А телевизоры дешевеют быстро, и вы на эти же деньги сможете купить новый телевизор, который функционально лучше старого. Многие живут на этом. Покупать например дорогие видеокарты на компьютер. Через годик их программно "убивают" и получают деньги по чеку. Потом покупают новую, более мощную видеокарту и тд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 15:43   #13
Flowers
Пользователь
 
Аватар для Flowers
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Тверская обл.
Сообщений: 25
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Телевизор находится в гарантийном ремонте?"
Телевизор я сдал в ремонт , но не в 12 месячную гарантию а уже на след месяц.
"В каком СЦ - уполномоченном изготовителем/продавцом?"
Сервис центр уполномочен продавцом.
"Расскажите, как сдавали в ремонт?"
В ремонт сдал по факту неисправности.На месте проверили, записали в заявку и взяли для начала на диагностику.
"И непонятно - телевизор в ремонте, а Вы писали требование возврата денег."
Да, я писал требование на возврат денег, тк его не согли отремонтировать в одном из сц в положенные сроки.
"Сначала сдали в ремонт, затем подали претензию?"
Да.
И еще ответьте на вопрос пожалуйста. Сейчас хочу его забрать из одного сц в другой, так как нет запчастей и не будет. Но новый сц как и первый , я не уверен что он 100% от магазина. Вроде как а вроде и нет. Но адрес его дали в магазине.
Если его везти в новый сц и там тоже не будет зч? А еще, если сейчас везти на диагностику как она определит неисправность тк он уже после так сказать ремонта? В суд не очень хочу,телевизор копеечный.
Пожалуйста прокомментируйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 16:36   #14
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы не ответили на вопрос, в гарантийный (на безвозмездной основе) или платный ремонт сдали аппарат. Что указано в приемной квитанции? Мне не понять, как могли принять по гарантии. Широка же у них душа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 16:49   #15
Flowers
Пользователь
 
Аватар для Flowers
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Тверская обл.
Сообщений: 25
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, конечно же. Приняли в платный ремонт, так и написли в квитанции. Я сдал его с целью, чтобы провели диагностику и если не совсем дорого то стал бы делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 23:00   #16
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flowers Посмотреть сообщение
Вот я подавал жалобу в магазин , там я их просил вернуть деньги
Какие основания возврата Вам денег? Я их не вижу пока. Доказательств возникновения недостатков не по Вашей вине Вами не предоставлено. Аппарат сдан в платный ремонт. Требование не основано на законе.
Вам изначально следовало идти по иному пути. Существует п. 5 ст. 19 ЗоЗПП, в соответствии с которым Вы могли (кажется, остается именно так констатировать - могли) обратиться к продавцу с любым требованием из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП, доказав причину возникновения недостатка.
Возможно, не поздно и сейчас сделать экспертизу. Однако неизвестно, что Вам наворотили в сервисе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 15:01   #17
Flowers
Пользователь
 
Аватар для Flowers
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Тверская обл.
Сообщений: 25
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще хочу спросить.
А по закону продавец должен вернуть деньги за экспертизу?
Потом, - телевизор был в ремонте, продавец скажет что экпертизе не верю, телевизор был в ремонте , там его разобрали, сломали и т.д. и суд тоже усомниться в этом?
И еще , как забирать с ремонта телевизор не отремонтирванный, какой то акт должны дать, что не устранили и причина, или может другой документ, или ничего не обязаны и не должны , просто отдали и все и даты сколько времени он там был нигде не будет?
и последний вопрос - допустим , если я в суде выигрываю , за помощь адвокатов должны деньги возместить? или выступать без них (адвокатов) ? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 22:04   #18
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Многое зависит от того, что сделали с телевизором во время платного негарантийного ремонта. Если его не трогали, можете идти дальше с требованиям по норме, позволяющей обратиться в 2-летний срок.
Если же он раскурочен, то доказать отсутствие Вашей вины в возникновении недостатка будет, видимо, проблематично.
Ваши отношения с сервисом по платному ремонту подпадают под действие Главы III Закона о ЗПП, т.е. договор подряда. Отремонтировать должны были в срок, установленный соглашением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 12:10   #19
Flowers
Пользователь
 
Аватар для Flowers
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Тверская обл.
Сообщений: 25
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отдал в другой сервис. Там отремонтировали. Но как мне показалось изображение не такое качественное как до ремонта.
Я полагаю что не все настройки восстановили. Но мою просьбу объяснить , как так что он показывает не совсем качественно , мне сказали что это такой телевизор.
И ничего технически не пояснили, а обвинили меня, что я очень придирчив, разгорелся конфликт, в результате чего сервис намеревается в одностороннем порядке вернуть все как было до ремонта и разорвать контракт.
Как по закону мне убедиться на месте что сделано качественно?
И еше - нравственая сторона общения сервиса чем регламентируется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 13:36   #20
ПЭтребитель
Пользователь
 
Аватар для ПЭтребитель
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flowers Посмотреть сообщение
Как по закону мне убедиться на месте что сделано качественно?
Вы имеете ввиду, как убедиться, что СЦ приведет товар в прежнее состояние, а не испортит еще больше? Думаю, никак. Поэтому не отказывайтесь от ремонта, а лучше принимайте отремонтированный товар. Если что-то будет вас неустраивать, вы сможете предъявить претензию. Читайте правила бытового обслуживания населения и главу 3 ЗоЗПП (как надо принимать товар, какие бумажки должны быть выданы и т.п.), чтобы не было проблем с обоснованностью вашего требования. К тому же почитайте ст.4 ЗоЗПП и поймите для себя, что такое качество товара (работы, услуги).


Цитата:
Сообщение от Flowers Посмотреть сообщение
И еше - нравственая сторона общения сервиса чем регламентируется?
Внутренней установкой конкретного индивида, полагаю.

Последний раз редактировалось ПЭтребитель; 20.08.2011 в 13:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе