Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2012, 21:06   #11
MPower
Пользователь
 
Аватар для MPower
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
По прошествии 3-х месяцев никому ничего предъявить не смогут...
Только машина в розыске будет... Ни под одной камерой не проехать. Что-то здесь не то, так и скрывались бы все по 3 месяца, а потом их дела бы закрывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 08:30   #12
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MPower Посмотреть сообщение
Только машина в розыске будет...
Выбор за вами:
1) Скрываться самому, ограничив поездки на ТС, чтобы избежать административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. После прекращения дела Ваш автомобиль с розыска снимут (после его осмотра, если вообще станут его осматривать).
2) Продолжать кататься на ТС до суда и надеяться на чудо.

Цитата:
Сообщение от MPower Посмотреть сообщение
Что-то здесь не то, так и скрывались бы все по 3 месяца, а потом их дела бы закрывали.
Многие так и поступают, чтобы не лишиться водительского удостоверения.
Замечу, что срок административного расследования по статье 12.27 КоАП РФ-1 месяц (продлевается до 2 месяцев). Поэтому "скрываться" предстоит только 2 месяца. После этого дело, обычно, прекращают в связи с тем, что лицо, привлекаемое к ответственности, не установлено. Так происходит даже в тех случаях, когда ТС идентифицировано и даже известен адрес собственника ТС.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 09:10   #13
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MPower Посмотреть сообщение
Т.е. водитель настолько принципиальный, что пошел и сам на лишение, лишь бы меня наказать?
Да может он позвонил дежурнолму и ему самому предложили приехать... и он то уже в отличие от Вас соскочил с лишенческой статьи - "кто первый встал, того и тапочки".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 10:57   #14
MPower
Пользователь
 
Аватар для MPower
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Выбор за вами:
1) Скрываться самому, ограничив поездки на ТС, чтобы избежать административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. После прекращения дела Ваш автомобиль с розыска снимут (после его осмотра, если вообще станут его осматривать).
2) Продолжать кататься на ТС до суда и надеяться на чудо.


Многие так и поступают, чтобы не лишиться водительского удостоверения.
Замечу, что срок административного расследования по статье 12.27 КоАП РФ-1 месяц (продлевается до 2 месяцев). Поэтому "скрываться" предстоит только 2 месяца. После этого дело, обычно, прекращают в связи с тем, что лицо, привлекаемое к ответственности, не установлено. Так происходит даже в тех случаях, когда ТС идентифицировано и даже известен адрес собственника ТС.
Спасибо за толковый ответ!
Ограничить поездки на ТС не проблема, может его пока в розыск не объявили вообще продать? Тогда и искать нечего будет.
А могут ли в ГИБДД передать дело в суд и лишьть меня прав без моего участия в процессе? Будет неприятным сюрпризом на каком-нибудь посту при проверке документов узнать, что я лишен в.у. Тогда еще и статью впаяют "Управление ТС лицом лишенным в.у..." со всеми вытекающими последствиями. 15 суток уж очень сидеть не охота.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 11:00   #15
MPower
Пользователь
 
Аватар для MPower
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Да может он позвонил дежурнолму и ему самому предложили приехать... и он то уже в отличие от Вас соскочил с лишенческой статьи - "кто первый встал, того и тапочки".
Такое возможно? А схему ДТП и размеры сотрудник ГИБДД со слов водителя записывал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 11:08   #16
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MPower Посмотреть сообщение
Ограничить поездки на ТС не проблема, может его пока в розыск не объявили вообще продать?
А если объявили? Зачем рисковать?
Цитата:
Сообщение от MPower Посмотреть сообщение
Тогда и искать нечего будет.
Продажа ТС не снимает ответственности по делу об административном правонарушении. К тому же новый собственник ТС Вас "с потрохами сдаст" (предоставит все Ваши персональные данные), лишь бы от него сотрудники полиции оставили в покое.

Цитата:
Сообщение от MPower Посмотреть сообщение
А могут ли в ГИБДД передать дело в суд и лишьть меня прав без моего участия в процессе?
Без Вашего надлежащего извещения не имеют права.

Цитата:
Сообщение от MPower Посмотреть сообщение
Будет неприятным сюрпризом на каком-нибудь посту при проверке документов узнать, что я лишен в.у. Тогда еще и статью впаяют "Управление ТС лицом лишенным в.у..." со всеми вытекающими последствиями. 15 суток уж очень сидеть не охота.
Не "впаяют". К административному аресту Вас могут привлечь только после того, как постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, вступит в силу. То есть в Ваш адрес (если Вы не участвуете в процессе) копию постановления суд обязан направить.
Внимательно изучайте те извещения, которые Вам бросают в почтовый ящик. По ним можно определить, откуда пришла заказная корреспонденция.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 12:28   #17
nivasik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nivasik
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какая прелесть! Ребята, вы что советуете? и Против чего?
Нарушены чьи то права? Процессуальность? Законность? Кого и от кого защищаете?
Человек совершил нарушение. Он не должен этого делать ни сейчас, ни впредь.
А водителю автобуса что посоветуете? Самому, за свой счет отремонтировать автобус??
....
Со мной был подобный случай. Я снял с учета и продал свою машину, а вот новый собственник не смог её поставить на учёт. Она оказывается два! года в розыске -"за оставление места ДТП". Пришлось идти в ГАИ и выяснять .
Так что машина нарушителя уже в розыске. Будте покойны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 13:33   #18
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nivasik Посмотреть сообщение
А водителю автобуса что посоветуете? Самому, за свой счет отремонтировать автобус??
Вызывать на место происшествия ГИБДД. Работодателю водителя - добровольно страховать имущество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 14:33   #19
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MPower Посмотреть сообщение
Такое возможно? А схему ДТП и размеры сотрудник ГИБДД со слов водителя записывал?
Подозреваю, что так и есть - иначе как объяснить произошедшее: если топикстартер вернулся на место ДТП и уже никого не было... а чуть позже все-таки уже повестка пришла. Думаю, что Водитель автобуса все же воспользовался тем, что
Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Вызывать на место происшествия ГИБДД.
а вот ленивые сотрудники ГИБДД попросили видимо подъехать его самостоятельно.
Из практики своей подобное встречалось, когда в мою стоящую машину въехал джип и дело было далеко от города - позвонили,вызвали ГАИ - но в итоге пришлось ехать в ГАИ самостоятельно, да потом еще и доказывать что мы не покинули место ДТП (потому что звонили в один район, а земля оказалась другого района).

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 27.02.2012 в 15:18.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 15:41   #20
MPower
Пользователь
 
Аватар для MPower
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
А


Без Вашего надлежащего извещения не имеют права.


А надлежащим извещением является так же брошенное в почтовый ящик извещение(дважды) о том что, необходимополучить письмо с уведомлением. Так что известить меня могут даже если я нигде не расписывался в получении... Я прав?
Правда ли, что поскольку по данной статье предусмотрено наказание в виде ареста суд не имеет право рассматривать дело без моего присутсвия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе