Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2012, 11:09   #11
Кронид
Пользователь
 
Аватар для Кронид
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Кронид какие Вы все грамотные и занятые.
Рассказываем Вам в качестве ликбеза, что письмо пристав Вам выслал с постановлением о возбуждении исполнительного производства, оно это постановление должно из ГАИ прийти с отметкой что не "оплачено" в установленные сроки, и пристав Вам направив данное постановление не виноват, что администрирующий штрафы орган а именно ГАИ не отследило прохождение денег, если Вы правильно его оплатили.
А Вам для общего развития: пристав имеет право вынести принудительный привод на прием к исполнителю как из дома так и с работы на основнии ст. 24 ФЗ "об исполнительном производстве" это добавит всем работы, но Вы полдня проведете в гостях, почему приставы сразу должны время тратить на общение с Вами, тоже хватает работы и много важных дел.
А как вы хотели, мы живём в правовом государстве, хочеш не хочеш а свои права знать нужно. Правовым структурам да и приставам в том числе куда приятней работать с безграмотным людом, это ж как твари бесловестные можно понукать, можно на понт брать и многое другое. И уж конечно не нравится когда Вам свои прави "качать" начинают. 100% ответ в таком случае: ...ЧЁ сильно грамотный? Зачем мне отпрашиваться с работы у работадателя за свой счет и нестись к тем же приставам показывая квитанцию? Когда есть такая замечательная ст.23 ФЗ, получил повестку и хоть на весь день к приставам в гости, ктож против то? Закон есть закон, можно вату прокатать, и деньги тебе работадатель обязан по повестке за рабочий день заплатить, ведь в итоге то я прав, штраф честно оплачен. А за работу системы я не отвечаю, Это уже Ваши или чьи нибудь другие проблемы. Мы с Вами живём в одной стране, у нас одинаковые права, почему когда я первый раз приехал к приставам показывать квитанцию, судебный пристав(женщина) услышав мою фамилию, с иронией закричала:...ОООО да вы унас ещё и алименщик!!! Щас мы вас по базам то пробьём, детей наделал пол россии а платить кто будет!!??? Это слышали все люди находящиеся в здании, сказать что мне было неловко это ничего не сказать. Пробили по базам, оказалось есть такой должник, однофамилец. Я попросил извиниться, ессно со мной даже говорить не стали. Как её права оказались выше моих? Почему я должен идти как бы по лёгкому пути, из-за чьей то ошибки(оплата штрафов) по первому письму бежать к приставам облегчая ему работу? Мне вот оно не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2012, 13:57   #12
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Ваших словах есть доля правды, но скажите почему Вы не "тренируете" гаишников? они не отследили должным образом проплату и начали создавать проблему другим... Голимая антипатия к судебным приставам?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2012, 14:52   #13
Олег Батькович
Пользователь
 
Аватар для Олег Батькович
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В Ваших словах есть доля правды, но скажите почему Вы не "тренируете" гашников? они не отследили должным образом проплату и начали создавать проблему другим... Голимая антипатия к судебным приставам?
Полностью согласен. Нужно чаще задавать вопросы ГИБДД, ИФНС, ГУ УПФ РФ, О Полиции, и Судьям, а не приставам. На суде все смирные, спокойные, а как дело до приставов доходит сразу права свои вспоминаем и начинаем выеживаться т.д. и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 00:07   #14
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В Ваших словах есть доля правды, но скажите почему Вы не "тренируете" гашников?
SP007, при всем уважении не могу согласиться!
На кой х.... гражданин должен искать "крайнего" среди государственных служб, за его, гражданина, счет живущих? "Спасибо мне, что есть я у тебя" что-ли?
Если он исполнил обязанность, то далее не его беда. Соответственно, кто его третирует, тому он и высказывается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 03:23   #15
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Шикарная постанова.
В ФССП пришел ИД от ГАИ с отметкой "не оплачено", кто в этом виноват пристав?
давайте вернем систему оплаты штрафов на дороге или проколы в правах.
Административная практика ГАИшников с ебя скинула геморр отслеживать прохождение штрафов а я потом еще должен выслушивать и за них и за себе, дай Бог чтобы просто выслушивать а есть практические случаи когда на СП неадекваты из-за этих штрафов нападали, они про...ли а я встревать буду на ровном месте, я не отказываюсь исполнять свои обязанности но почему мы должны работать по тем моментам которые де-факто не являются приставскими...?
Sofi а Вы иппотечный кредит брали? так может из-за Вас мировой кризис пошел, можно я Вам предъявлю... Какая мне разница из-за Вас он начался или нет из-за таких как Вы)))
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 11:56   #16
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А за работу системы я не отвечаю, Это уже Ваши или чьи нибудь другие проблемы. Мы с Вами живём в одной стране, у нас одинаковые права,
Да истина есть и в ваших словах, но унас НЕ ТОЛЬКО ОДИНОКОВЫЕ ПРАВА но и РАЗНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе