Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2013, 17:00   #11
Сокол 333
Пользователь
 
Аватар для Сокол 333
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А может, я могу замахнуться на её (малышки) регистрацию у себя по месту жительства, а не пребывания? Как Вы думаете, на что я могу сослаться? Возможно, есть какая-то практика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2013, 18:56   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
А может, я могу замахнуться на её (малышки) регистрацию у себя по месту жительства, а не пребывания?
При условии, что мать ребенка будет зарегистрирована по месту жительства в другом жилом помещении? Ну попробуйте. Расскажите о результатах. ;-)
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 08:47   #13
Сокол 333
Пользователь
 
Аватар для Сокол 333
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за участие в моей проблеме.
О результатах расскажу, если решусь на эту борьбу. Пока нет ни времени, ни сил.
Хорошее выражение (вернее, вопросительное выражение): "Кто выбивает скамейку, когда вешают палача?". Очень прошу - растолкуйте, как оно применимо к моей ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 09:47   #14
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, при наличии регистрации ребёнка по месту пребывания у меня я смогу поставить её на очередь в ясли - сад?
это возможно добиться и без регистрации вообще, хотя и сложно, особенно ясли- их мало.

Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
За имущество тех людей не переживаю: в случае описи и изъятия там - де факто - не окажется имущества моей дочери (его там и не было), это во - первых, а во -вторых, там имущество только первой необходимости (стол, стул, кровать, холодильник).
а у них есть доказательства того, что этот холодильник не принадлежит Вашей дочери? Думаю, что нет.. И холодильник, кстати, изымут, как и телевизор и еще кучу всего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 09:54   #15
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
А может, я могу замахнуться на её (малышки) регистрацию у себя по месту жительства, а не пребывания? Как Вы думаете, на что я могу сослаться? Возможно, есть какая-то практика?
Единственное, что приходит в голову- подарить ребенку долю. Знаю одного товарища, у которого 12-летняя дочь прописана одна в собственной квартире, Но тут есть риск того, что Ваша дочь сможет получить право пользования и регистрацию по м/ж в этой кварт ире как мать ребенка-собственника. Т.е в итоге, ситуация может оказаться еще хуже, чем если бы вы просто ее зарегистрировали. Кстати, возможно Вы заключите с ней договор найма на срок и по нему она оформит регистрацию по м/ж, а по истечении срока найма она должна быть автоматически снята с регистрации( но отследить это будет нужно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 11:08   #16
Сокол 333
Пользователь
 
Аватар для Сокол 333
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
это возможно добиться и без регистрации вообще, хотя и сложно, особенно ясли- их мало.

а у них есть доказательства того, что этот холодильник не принадлежит Вашей дочери? Думаю, что нет.. И холодильник, кстати, изымут, как и телевизор и еще кучу всего
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
а у них есть доказательства того, что этот холодильник не принадлежит Вашей дочери? Думаю, что нет.. И холодильник, кстати, изымут, как и телевизор и еще кучу всего
Я думаю, Вы сгущаете краски. Доказать принадлежность имущества будет проще простого (например, свидетельские показания о том, что моя дочь туда ничего не привозила, или свидетельские показания о том, что эти вещи приобретались теми хозяевами, не говоря уже о чеках или паспортах на те же холодильник и телевизор).
Кроме того, один и кредитов, самый крупный из трёх, которые моя дочь взяла (100.000 руб. под 50%), она взяла по моему паспорту, на моё имя. Я с этой проблемой выходила на Форум 21-го декабря в теме "Кредит по чужому паспорту. Подлость как институт гражданского права". Заявлять о мошенничестве я не стала, не по-Божески как-то, но банковского работника, выдавшего кредит, в известность поставила, что он выдал кредит не мне, что подписи не мои... Так что арестовывать будут не её имущество, а моё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 11:14   #17
Сокол 333
Пользователь
 
Аватар для Сокол 333
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Единственное, что приходит в голову- подарить ребенку долю. Знаю одного товарища, у которого 12-летняя дочь прописана одна в собственной квартире, Но тут есть риск того, что Ваша дочь сможет получить право пользования и регистрацию по м/ж в этой кварт ире как мать ребенка-собственника. Т.е в итоге, ситуация может оказаться еще хуже, чем если бы вы просто ее зарегистрировали. Кстати, возможно Вы заключите с ней договор найма на срок и по нему она оформит регистрацию по м/ж, а по истечении срока найма она должна быть автоматически снята с регистрации( но отследить это будет нужно)
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Кстати, возможно Вы заключите с ней договор найма на срок и по нему она оформит регистрацию по м/ж, а по истечении срока найма она должна быть автоматически снята с регистрации( но отследить это будет нужно)
Так в этом случае надо будет сниматься с регистрации там, где она сейчас зарегистрирована? А потом, по истечении срока договора найма? Там же её опять не зарегистрируют, я и сама не решусь обратиться, так как там уже другой глава сельской администрации. Хотя мысль в принципе хорошая, спасибо, надо будет продумать все "за" и "против".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 11:34   #18
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы сгущаете краски
Думайте... Можете на досуге почитать ФЗ-229 "об исполнительном производстве". Ну и поискать в инете темы, типа: вывести имущество из-под ареста...

Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
она взяла по моему паспорту, на моё имя.
тогда к чему вообще были Ваши высказывания по поводу
Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
моя дочь, ну совсем неблагонадёжная - несколько кредитов, вечное враньё по любому поводу как жизненный принцип, потребительская натура) даже по месту пребывания ну совсем не хочется! Или всё же придётся? А если придётся - может ли это ущемить мои права как собственника при недобросовестности дочери?
если кредит и так на Вас?

Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
Так в этом случае надо будет сниматься с регистрации там, где она сейчас зарегистрирована?
при регистрации по месту жительства "здесь", ее "там" снимет сам паспортный стол.

Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
я и сама не решусь обратиться, так как там уже другой глава сельской администрации.
мне даже интересно стало: а собственник того дома , вообще в курсе, что у него зарегистрирована Ваша дочь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 11:40   #19
Сокол 333
Пользователь
 
Аватар для Сокол 333
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
тогда к чему вообще были Ваши высказывания по поводу
К тому, что у неё есть и кредиты на её имя, по крайней мере, один, о котором я знаю. Поэтому Ваш вопрос об имуществе тех людей, у которых она зарегистрирована по м/ж, тоже актуален, но не архиважен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 11:45   #20
Сокол 333
Пользователь
 
Аватар для Сокол 333
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если кредит и так на Вас?
Да кредит-то в вопросе регистрации малышки по м/ж или пребывания какую роль играет? Я спрашивала о других возможных негативных последствиях, думала, Вы мне подскажите, какие здесь могут быть нюансы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе