Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2009, 23:18   #11
Миськив Е. А.
Пользователь
 
Аватар для Миськив Е. А.
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

я студент 3 курса естественно-технического колледжа воронежского государственного технического университета. Прописан в липецкой области. В Воронеже с другом снимаю комнату.
Вчера шел домой около восьми вечера, меня останавливают "любимые" сотрудники милиции, ППС или кто там не знаю, факт в том что они потребовали документы, у меня естественно с собой ничего не было, так как не имею привычки таскать за собой документы, они спросили от куда я, ответил, что с липецкой области, а так же сказал что я студент учусь в городе. Они попросили пройти с ними в их контору... по дороге мне этот работник стал объяснять что без регистрации нельзя проживать в городе и все такое, сказал светит штраф 2500р. У меня первая мысль - развод... видимо им не так много платят. В итоге он содрал с меня три сотни и отпустил, еще напутствие оставил что бы я ночью не гулял... ну да, думаю... Когда начали мозги приходить в себя, таким все это бредом показалось, да иногородних студентов тьма в городе, и что, у них всех есть прописка??

Поясните пожалуйста, что можно сделать сейчас? Нужна ли мне эта прописка в действительности? И что мне делать, если ситуация повторится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 10:02   #12
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, без регистрации вы можете находиться в месте пребывания до 90 суток. Бремя доказывания того факта, что Вы проживаете более 90 дней, лежит на должностных лицах. Докажут - составляется протокол и Вас штрафуют.
НО НЕ сотрудники ППС. Вас обманули. На эту тему разговаривайте только с участковым уполномоченным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе