Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2009, 16:04   #11
AIM
Пользователь
 
Аватар для AIM
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Колюбакино
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsepkov Посмотреть сообщение
Проблемы нет. Алименты за прошедший период взыскать сложно, почти нереально. Если не было только судебного приказа, подписанного соглашения или, на крайний случай, требования супруги выплатить содержание ребенку. Вы объясните чего хотите!!! Зачем, чтоб она подавала на алименты?
С моего офф.оклада ей мало,поэтому она пока не хочет.Всё что я ей давал нигде не указано,она уверяет что всё будет нормуль.Но МАЛО ЛИ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 10:30   #12
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIM Посмотреть сообщение
С моего офф.оклада ей мало,поэтому она пока не хочет.Всё что я ей давал нигде не указано,она уверяет что всё будет нормуль.Но МАЛО ЛИ???
Берите от нее расписки о получении алиментов на руки - чтоб уж совсем перестраховаться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 10:44   #13
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Ваша жена не подала на алименты, значит согласна не получать материальную помощь от Вас.
Соответственно если Вы , не даете денег, это Ваше право.
Ваша добрая воля, помагать ей материально. Можно завести книжку на ребенка, и перечислять деньги.
Можно жену попросить завести сбер.книжку, и перечислять деньги.
То что Вашей жене мало денег, это понятно, но требовать от Вас она не может, пока не подала на алименты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 11:01   #14
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Если Ваша жена не подала на алименты, значит согласна не получать материальную помощь от Вас.
Соответственно если Вы , не даете денег, это Ваше право.
Ваша добрая воля, помагать ей материально. Можно завести книжку на ребенка, и перечислять деньги.
Можно жену попросить завести сбер.книжку, и перечислять деньги.
То что Вашей жене мало денег, это понятно, но требовать от Вас она не может, пока не подала на алименты.
Подскажите ПЖТ как это "книжка на ребенка"? Кто и как снимать деньги будет, ждать до совершеннолетия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 11:07   #15
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратитесь в сбер. банк.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 14:50   #16
tsepkov
Пользователь
 
Аватар для tsepkov
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне не понятно о чем мусолить эту тему? Ну не подала она на алименты-это ее право. Вам то что от этого? За прошлый период с Вас никто не взыщет. Прекратите платить-через некоторое время может подаст и взыщет с момента подачи иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 14:54   #17
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsepkov Посмотреть сообщение
Мне не понятно о чем мусолить эту тему? Ну не подала она на алименты-это ее право. Вам то что от этого? За прошлый период с Вас никто не взыщет. Прекратите платить-через некоторое время может подаст и взыщет с момента подачи иска.
Я стесняюсь спросить, а что отец не должен кормить своего ребенка по Вашему? Как можно советовать не давать деньги на ребенка? Стыдитесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 16:40   #18
tsepkov
Пользователь
 
Аватар для tsepkov
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга,2008 Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить, а что отец не должен кормить своего ребенка по Вашему? Как можно советовать не давать деньги на ребенка? Стыдитесь
Никогда не стыжусь, даже защищая насильников несовершеннолетних. Человек задал вопрос, ему ответили, я высказал свою точку зрения, причем не один раз. Попробуйте опровергнуть мою консультацию. Это юриспруденция, и форум юридический, а не об этике семейных отношений. ПОВТОРЮ еще раз для автора темы: я не вижу в этой ситуации НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ!!! Вопрос содержать или не содержать-дело лично каждого. В данной ситуации человек вероятнее всего хочет платить меньше, т.е. с официальной зарплаты. Надо чтоб жена подала на алименты. Выхода 2. Это писать в бухгалтерию о перечислени 1/4 или просто не платить и ждать когда она подаст. А ребенка можно содержать по разному. Не обязательно деньгами. Прокормить сможет и мамаша.(когда он с ней находиться) Извиняюсь за частичный оффтоп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 16:47   #19
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsepkov Посмотреть сообщение
Никогда не стыжусь, даже защищая насильников несовершеннолетних. Человек задал вопрос, ему ответили, я высказал свою точку зрения, причем не один раз. Попробуйте опровергнуть мою консультацию. Это юриспруденция, и форум юридический, а не об этике семейных отношений. ПОВТОРЮ еще раз для автора темы: я не вижу в этой ситуации НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ!!! Вопрос содержать или не содержать-дело лично каждого. В данной ситуации человек вероятнее всего хочет платить меньше, т.е. с официальной зарплаты. Надо чтоб жена подала на алименты. Выхода 2. Это писать в бухгалтерию о перечислени 1/4 или просто не платить и ждать когда она подаст. А ребенка можно содержать по разному. Не обязательно деньгами. Прокормить сможет и мамаша.(когда он с ней находиться) Извиняюсь за частичный оффтоп.
По закону - гл. 12 СК РФ.
А по человечески - у человека и мыслей не платить не было - был вопрос как оформить. Если ребенок у матери, денежные средства лучшее решение - сперва накормить и одеть, потом подарки. Раз уж она занимается воспитанием, то ей и решать что для ребенка важнее.
И не страшно, если часть денег уйдет на нее - она обязана себя сохранить для ребенка.
Я оскарбить и обидеть Вас не хотела, Вы уж простите, но этику, тем более юристам отрицать нельзя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 04:04   #20
tsepkov
Пользователь
 
Аватар для tsepkov
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга, согласен с Вами. Но в этом топике, человек спрашивает: жена не хочет! Ответ один:хочет, не хочет. Что хочешь, то получай, на выбор! Этика и мораль тут ....так сказать не причем. Да я и не считаю, что в юр. советах стоит ей руководствоваться. Этика есть у адвокатов, но не значит, что они действуют согласно этики клиентов...У них своя позиция, адвокаты исполняют волю доверителя. В этом случае просто советы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе