Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2007, 16:25   #11
vasser
Пользователь
 
Аватар для vasser
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию куда пропала Кэт

Кэт я жду не дождусь ответа....гдее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2007, 17:54   #12
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему оно не иеет силу, если Вас законно поставила на учет комания, то переживать не о чем.
Продлили же Вам пребывание, значит все необходимые докуметы компания отправила. Проверить можно только в отделении УФМС где Вас ставили на миграционный учет и в дальнейшем продлевали пребывание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2007, 18:39   #13
vasser
Пользователь
 
Аватар для vasser
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию большие сомнения...

я почему то сомневаюсь что все в порядке с уведомлением, у меня закончилась 3х месячная регистрация но за это время я сделал разрешение на работу. Мне соответственно потребовалось продление, мне сказали что без проблем мы можем делать уведомление на юрид. адрес нашей фирмы. я предьявил паспорт , разрешение на работу и 1500 рублей. на руки получил уведомление с печатью почты и фирмы. вот и стоит вопрос о легальности этого уведомления. мои знакомые делали у них уведомление на 3 месяца на этот же юрид.адрес и после с этим уведомлением шли в УФМС и делали разрешение на работу, в УФМС приняли все документы и запустили процесс. УФМС интересует вообще легальность уведомления или им все равно это не их компетенция.

Вообще бордак серьезный устроили, фмс, Уфмс каждый тянет в свою сторону , иди туда иди сюда ,а это вот так. процесс сильно усложнили и народ шпыняют из одного отделения в другое.
это так вообще крик души, хочется сильно побеседовать с компетентным человеком в данной олласти, я ведь хочу чтоб все было законно , а все хотят денег и все, а на законность всем наплевать. слишком много заков и поправок к ним и это в большинстве случаев наруку мошенникам всякого рода, всех мастей и статуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2007, 01:44   #14
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
. УФМС интересует вообще легальность уведомления или им все равно это не их компетенция.
А Вы как думаете? Если УФМС сами ставят на миграционный учет. Ну если Вы нашли фирму которая поставила Вас на миграционный учет по своему юр. адресу, я так понимаю взяв за это деньги, в принципе беспокоиться нечего. Хотя в ОУФМС сама постановка на миграционный учет ни стоит ни копейки!
Цитата:
Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
у меня закончилась 3х месячная регистрация
А Вы не выезжали по окончании срока пребывания?
Цитата:
Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
Мне соответственно потребовалось продление, мне сказали что без проблем мы можем делать уведомление на юрид. адрес нашей фирмы. я предьявил паспорт , разрешение на работу и 1500 рублей. на руки получил уведомление с печатью почты и фирмы.
Продление пребывания иностранных граждан обычно идет за счет работы, т.е. есть РНР, выданное сроком на один год, ИГ работает 90 суток, потом, если работодателя устраивает работник, а условия труда приемлемы для работающего, то работодатель собирает необходимые документы, а их не так мало, заметьте!, и принимающая сторона (либо это сам работодатель, либо физическое лицо) относит документы в УФМС, где и, собственно, ИГ продляют срок пребывания на основании трудового договора. Об этом я Вам написала выше.
Или же, есть такая категория ИГ, называемая -визовые, соответственно из срок пребывания зависит от срока выданной визы.
Еще также бывают случаи, когда пребывание необходимо продлить по каким-либо причинам, это например, болезнь иностранного гражданина и т.д. Все это требует предъявления соответствующих документов.
Цитата:
Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
УФМС интересует вообще легальность уведомления или им все равно это не их компетенция.
С Ваших слов я понимаю, что на учет в первый раз Вас поставили вполне легально (ну это навскидку). А как Вам далее сумели продлить пребывание, сиё мне не ведомо. Случаи продления я Вам перечислила чуть выше.
Цитата:
Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
мои знакомые делали у них уведомление на 3 месяца на этот же юрид.адрес и после с этим уведомлением шли в УФМС и делали разрешение на работу, в УФМС приняли все документы и запустили процесс.
Ну и ради Бога, в выдаче РНР я тоже не усматриваю нелегитимности. Вопрос в другом, Ваши знакомые же не работают в этой фирме, которая занималась всеми делами? Фирма ставила на учет одна, работают они вероятно в другом месте, так?
Цитата:
Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
, Уфмс каждый тянет в свою сторону , иди туда иди сюда ,а это вот так. процесс сильно усложнили и народ шпыняют из одного отделения в друго
Ничего не усложнили, наоборот стало несколько проще, чем с регистрацией. Кого шпыняют, куда шпыняют? 1 Есть принимающая сторона, есть адрес куда принимающая сторона может поставить на учет ИГ, соответственно по адресу находим территориальное отдление УФМС. Все! Проблем никаких.
Проблема лишь в том, что до сих пор существуют мошеннические фирмы-однодневки, наживающиеся за счет приезжих, которым в лом стоять в очередях и ждать того же самого РНР, а проще заплатить деньги и сделать этот пластик и еще неизвестно легальный он будет или фальшивый.
Так что все зависит от самих иностранных граждан. Те кто не хотят напарываться, все делают нормально, а не бегают по всяким сомнительным заведениям, а потом рыдают когда им говорят, что Ваши документы не в порядке. Как же так, мы столько денег заплатили?!!!
Цитата:
Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
большинстве случаев наруку мошенникам всякого рода, всех мастей и статуса.
А Вы разве не к таким обратились?
Запомните раз и навсегда, постановкой на миграционный учет и выдачей РНР занимается только ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА!!!!! Всякого рода фирмы, пусть даже с лицензией, никакого оношения к ФМС не имеют!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2007, 10:06   #15
vasser
Пользователь
 
Аватар для vasser
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию и снова здрасе!

да я не выйжал спустя 3 месяца, но как мне обьяснили, что мне могут продлить на основании разрешения на работу, которое у меня легальное. Мне никто четко не обьяснил что к чему , а законы которые я читал регламентируют все в общих понятиях да и поправок много, наверняка я штудировал не совсем точную информацию. Так вот получив легальное разрешение мне нужно было продлить свое пребывание, что я и сделал. да я не работаю в организации( и знакомые тоже) которая продлила уведомление.
выдано разрешение 28 сент. подпишу контракт с компанией которой работаю в декабре (до этого работал в других местах , но меня они не устраивали) из всей этой ситуации какой можно сделать вывод и каких последствий ждать, как для меня так и для компании в которую устраиваюсь(они отправят уведомление и документы во необходимые организации)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2007, 13:56   #16
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
Мне никто четко не обьяснил что к чему , а законы которые я читал регламентируют все в общих понятиях да и поправок много, наверняка я штудировал не совсем точную информацию. Так вот получив легальное разрешение мне нужно было продлить свое пребывание, что я и сделал. да я не работаю в организации( и знакомые тоже) которая продлила уведомление.
Тогда продление не имеет никакого смысла.
Цитата:
Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
выдано разрешение 28 сент. подпишу контракт с компанией которой работаю в декабре (до этого работал в других местах , но меня они не устраивали) из всей этой ситуации какой можно сделать вывод и каких последствий ждать, как для меня так и для компании в которую устраиваюсь(они отправят уведомление и документы во необходимые организации)?
Во-первых, надо сниматься с миграционного учета, по тому адресу где Вы сейчас стоите, если Вы собираетесь менять место пребывания. Не знаю как Ваша компания будет это делать.
А печать продления пребывания чья стоит?
Ну а во-вторых если сниметесь с миграционного учета со старого адреса, то проблем с новой организацией быть не должно. Уважающая себя компания не будет напарываться на штрафы и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2007, 14:26   #17
vasser
Пользователь
 
Аватар для vasser
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне сделали новое уведомление на основании разрешения на работу, а старое уведомление так и осталось у меня(на 3 месяца срок истек и никуда я не ходил по сниматься, просто истек срок и все можно выбрасывать), в новом уведомлении стоит печать почты и некой фирмы и больше никаких печатей нигде нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2007, 14:49   #18
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vasser, а как же с въездом и выездом? Ведь любой сотрудник ФМС может легко определить все Ваши передвижения посмотрев на страницу с печатями КПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2007, 15:03   #19
vasser
Пользователь
 
Аватар для vasser
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что я не понял мне что каждые 3 месяца теперь выезжать, срок истечения 1 уведомления заканчивался 28 ноября и с 28 ноя. было сделано продление(на основании разрешения на работу). это что не законно? и следущий вопрос чем мне это все грозит, если я сам попытаюсь сделать уведомление заного официально на какой нибудь физический адрес?или сделает это уведомление организация в которой я работаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2007, 15:05   #20
vasser
Пользователь
 
Аватар для vasser
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и почему я вообще должен выезжать разве нельзя продлевать не выезжая
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе