Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2014, 09:24   #11
plavalana
Пользователь
 
Аватар для plavalana
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По личному опыту: когда подавалась на РВП (примерно октябрь 2013 года) времени было совсем в обрез. Успела податься за 5 дней до даты вынужденного выезда. Позже ездила в Украину и у меня просто забрали миграционную карту, на которой поставили отметку в ФМС, так что никаких проблем с этим не было, главное все у них сразу сделать. РВП, по закону, должны выдать через 2 месяца, но как всегда есть одно "но"...

У меня и еще у двух друзей так было. решение было принято вовремя, но документы в УФМС, где Вы подавались, могу ехать еще месяца два и только тогда у Вас дальше идет процесс. У меня решение приняли 12 декабря 13 года, а документа я смогла забрать только в третей декаде января.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2014, 10:20   #12
plavalana
Пользователь
 
Аватар для plavalana
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Сегодня возникла странная ситуация.
Ко мне в Москву на неделю прилетела мама из Киева, гражданка Украины.
Во Внуково ей сказали что она обязана в течении трех дней отметиться в ФМС о приезде, по отъезду сниматься не надо...В миграционной карте проставили срок пребывания 90 дней, от и до.
Лично я не понимаю о чем они вообще...
Подскажите, так ли это? Что с этим делать?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2014, 20:32   #13
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plavalana Посмотреть сообщение
так ли это?
Что это?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 08:24   #14
plavalana
Пользователь
 
Аватар для plavalana
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Что это?
То что надо в течении трех дней идти и становиться на учет в ФМС...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 18:40   #15
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам уже ответили в другой теме: действие соглашения еще никто не отменял.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 08:28   #16
plavalana
Пользователь
 
Аватар для plavalana
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро!

Подскажите, мне вот со дня на день надо идти подтверждать свое проживание, у меня РВП. Мне это все подтверждать там где я подавалась на РВП в САО на Кронштадтском или по месту регистрации в районном УФМС на Войковской можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 10:51   #17
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

plavalana, по месту регистрации в районном УФМС на Войковской.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 13:50   #18
plavalana
Пользователь
 
Аватар для plavalana
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снова здравствуйте!
а) РВП получила чуть больше года назад, паспорт заканчивается на полгода раньше чем РВП.
б) Есть в планах подаваться на ВЖ.
в) через несколько месяцев собираюсь замуж за мужчину своей мечты.
ИТОГО всплыла куча вопросов, ответы нашла не на все.

Я гражданка Украины.

1. Для брака и ВЖ нужен паспорт действующий, который я надеюсь получить в консульстве Украины. На сайте ЗАГСа вычитала, что нужно предоставить справку о семейном положении...так ли это? где ее взять? Подруги-повитухи говорят, что еще потребуется свидетельство о рождении. Зачем? И если да, то не будет ли проблемой то, что оно советского образца.
2. После замены паспорта, прочитала в Административном регламенте о ВЖ и надеюсь для РВП те же правила, в течении 10 дней мне надо появиться с заявлением о замене паспорта в ФМС где я получала РВ?
3. Какое следующее действие стоит проворачивать? сразу на ВЖ подаваться или сначала замуж выйти и потом подаваться? Да и вообще, надо ли после регистрации брака с гражданином РФ бежать и отсчитываться об этом в ФМС?

В общем в голове у меня все перемешалось, хочется это сделать все параллельно и с наименьшими затратами времени, но главное правильно.

Буду очень признательна, если мне кто-то растолкует как это все можно провернуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 15:56   #19
rutox
Пользователь
 
Аватар для rutox
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plavalana Посмотреть сообщение
1. Для брака и ВЖ нужен паспорт действующий, который я надеюсь получить в консульстве Украины. На сайте ЗАГСа вычитала, что нужно предоставить справку о семейном положении...так ли это? где ее взять? Подруги-повитухи говорят, что еще потребуется свидетельство о рождении. Зачем? И если да, то не будет ли проблемой то, что оно советского образца.
Да уж точно в голове всё перемешалось....
паспорт действующий вы надеетесь получить в консульстве? а сейчас у вас какой?
о семейном положении справку для ЗАГСа - это уж точно не про РВП, лучше звонить в ЗАГС, там всё скажут. Может быть и в консульстве можно получить.
Свидетельство о рождении - для ВНЖ не обязательный документ, по желанию. Вот для гражданства - нужно будет. То, что свидетельство о рождении советского образца у гражданина, родившегося в СССР, вроде бы даже у фмс не вызывала вопросов никогда, уж Вы лишнего-то на них не думайте

Цитата:
Сообщение от plavalana Посмотреть сообщение
2. После замены паспорта, прочитала в Административном регламенте о ВЖ и надеюсь для РВП те же правила, в течении 10 дней мне надо появиться с заявлением о замене паспорта в ФМС где я получала РВ?
3. Какое следующее действие стоит проворачивать? сразу на ВЖ подаваться или сначала замуж выйти и потом подаваться? Да и вообще, надо ли после регистрации брака с гражданином РФ бежать и отсчитываться об этом в ФМС?
а что Вам помешало регламент по РВП прочитать? так же 10 дней и заявление в свободной форме. (не забудьте сделать копию старого паспорта, потом может пригодиться)
И в случае РВП и ВНЖ - 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность.
Бежать сразу после ЗАГСа отчитываться об этом в ФМС не нужно.

А замуж выходите - как вам сердце подсказывает, а не как документы проще оформлять, тем более что по регламентам что смена при РВП, что при ВНЖ почти одинаково.
если сейчас с РВП: смена фамилии - замена паспорта - заявление в фмс об изменениях - проставление штампа РВП в новый паспорт - прописка - доки на ВНЖ
если после получения ВНЖ: смена фамилии - замена паспорта - заявление в фмс об изменениях - новый ВНЖ - прописка.

Последний раз редактировалось rutox; 12.02.2015 в 16:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 16:43   #20
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rutox, Справку о семейном положении нужно брать в Украине, через Консульство можно, но , говорят, на это может уйти до 6 мес.
Я еще бы посоветовала при регистрации брака не брать фамилию мужа, чтобы не менять паспорт, т.к. внутренний паспорт можно поменять только в Украине, а на это тоже нужно определенное время ( учитывая пресловутые 90/180). Фамилию можно поменять как-нибудь потом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе