Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2012, 17:38   #11
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, Вы не правы в этом вопросе. Как раз гражданство имеет значение!!!
Перед поездкой необходимо выяснить, позвонив в Консульство Турции, имеет ли право на безвизовый въезд гражданин Боснии.
Пример. Моя жена гражданка Испании и имеет ВНЖ в России. Для поездки в Украину она должна оформлять краткосрочную туристическую визу, что не требуется для граждан России.
Обладатели РВП и ВНЖ не имеют те же самые права по въезду в страны , которые для граждан России являются безвизовыми.

Последний раз редактировалось Alexander007; 03.02.2012 в 17:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 00:33   #12
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alexander007, из постановки вопроса -- "не возникнут ли у него проблемы на границе с выездом и въездом?" -- следовало, что речь идёт о выезде из РФ и въезде в РФ. Об этом и был мой ответ. Разумеется, для въезда в другие страны, кроме РФ, к иностранному гражданину предъявляются все те же требования, что и ко всем другим гражданам его страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 16:27   #13
wizin
Пользователь
 
Аватар для wizin
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый День! Скажите пожалуйста, вот у меня ВНЖ, я ЛБГ. Что бы мне поехать на курорт, например в Турцию, надо оформлять визу. Посмотрел в интернете, это консульство и т.д. находятся в Москве, а я живу в Оренбургской области. Это получается надо ехать в москву? Или есть какие-нибудь альтернативные варианты, что бы получить ВИЗУ? И кстати, по времени долго занимает оформление визы. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 18:02   #14
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wizin Посмотреть сообщение
Добрый День! Скажите пожалуйста, вот у меня ВНЖ, я ЛБГ. Что бы мне поехать на курорт, например в Турцию, надо оформлять визу. Посмотрел в интернете, это консульство и т.д. находятся в Москве, а я живу в Оренбургской области. Это получается надо ехать в москву? Или есть какие-нибудь альтернативные варианты, что бы получить ВИЗУ? И кстати, по времени долго занимает оформление визы. Спасибо!
Какие ещё варианты могут быть? Если надо именно в Турцию и у неё есть только посольство в Москве, значит придётся туда ехать. Можете рассмотреть вариант поехать в какую-то другую страну, у которой есть консульство в России недалеко от Вашего места жительства. Можете получить гражданство какой-то страны, для граждан которой есть возможность поехать в какие-то страны без визы или с оформлением визы по прибытию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 12:33   #15
Marja
Пользователь
 
Аватар для Marja
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности: 29
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Если у иностранного гражданина есть РВП или ВНЖ, не имеет абсолютно никакого значения, какое у него гражданство, в какую страну он едет и есть ли у него турпутёвка.
приехала из РФ вчера не поставив РВП, только потому, что
сказали, что после штампа РВП и штампа о регистрации по месту жительства, визу мою аннулируют, т.к. она коммерческая, и сделают новую визу в течение 20 дней

20 дней не могла находиться в РФ, уехала без штампа РВП

на приеме я забыла спросить сколько стоит оформление визы / пошлина, может кто-нибудь знает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе