Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2013, 18:10   #11
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все,все,смотрите на меня!-я самы неудачливый человек в Москве,наверное! На квоту податься в ноябре не могу-это раз!
2. Не могу устроиться на нормальную работу без РВП!
3. Сегодня пошла забирать как раз 2 перевода паспорта-так эту контору сегодня ночью ограбили.Все закрыто.Где же ты теперь мой паспорт?...
4. А как мне жить теперь до февраля,на что?((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 18:19   #12
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Европингвин,спасибо за ответ. Но это действительно так,что я не могу подавать в ноябре?Я бы хотела на Кирпичную дозвониться,не подскажете ли телефон?Везде-разные. Дело в том,что если к примеру в декабре я получу квоту,ну числа 5,то 6-7 я уже готова подать пакет на РВП. Ведь датой подачи док-тов считается дата отметки о приеме док-тов,правильно?Т.е. я квоту получила в декабре 2013 и подала в декабре на РВП,а то,что мне выдаудут или подпишут 2014 г. РВП-это разве не правомерно?
Теперь,конечно,в виду истории с паспортом,вообщк все может кубарем пойти..тогда,увы..мне только собирать чемоданчик..((
А как иначе я еще смогу протянуть до февраля? И на работу нигде не берут-потому что с Украины..(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 18:26   #13
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Европингвин,или я еще раз глаза протерев,перечитала,шансы есть успеть.Я все бланки для РВП,фото имею для подачи на РВП,Т.е. сейчас мне надо знать пакет док-тов для квоты.1-7 ноября податься.Если в декабре получаю квоты-сразу через день идти подавать РВП.Правильно,или нет?
И еще разок подтвердите,правильно ли я поняла:паспорт,мигр.карта,корешок о постановке на мигр.учет+ на всяк.случай перевод паспорта,и бланк заявления заполняю на месте на Кирпичной-правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 18:44   #14
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
3. Сегодня пошла забирать как раз 2 перевода паспорта-так эту контору сегодня ночью ограбили.Все закрыто.Где же ты теперь мой паспорт?...
Зачем же Вы оставили им свой паспорт? Оригинал паспорта у Вас никто не имеет права забирать. Должны были при Вас сделать копию и паспорт Вам вернуть. А потом уже делать перевод по копии и подшивать его к копии. Написали бы мне в личку, я бы Вам нормальную контору посоветовал. И там недорого.

А сейчас Вам лучше сообщить в полицию, что у Вас забрали паспорт в этой конторе, а контору ограбили. Получить справку об утере паспорта и потом в посольстве Украины оформлять новый (либо получать свидетельство на возвращение в Украину, чтобы в Украине оформить новый). Для пересечения границы Вам в любом случае нужен документ, а в посольстве нужна справка об утере паспорта из полиции.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Европингвин,спасибо за ответ. Но это действительно так,что я не могу подавать в ноябре?Я бы хотела на Кирпичную дозвониться,не подскажете ли телефон?Везде-разные. Дело в том,что если к примеру в декабре я получу квоту,ну числа 5,то 6-7 я уже готова подать пакет на РВП. Ведь датой подачи док-тов считается дата отметки о приеме док-тов,правильно?Т.е. я квоту получила в декабре 2013 и подала в декабре на РВП,а то,что мне выдаудут или подпишут 2014 г. РВП-это разве не правомерно?
Это нормально. По квоте за 2013 год важно подать на РВП в 2013 году, а получать РВП можно и в 2014 году. Если квоту Вам дадут и в декабре успеете подать на РВП. то всё нормально. Просто квоту уже может не быть. Звонить на Кирпичную бесполезно, приезжайте лично туда. Дом 32, корпус 1, кабинет 104.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Европингвин,или я еще раз глаза протерев,перечитала,шансы есть успеть.Я все бланки для РВП,фото имею для подачи на РВП,Т.е. сейчас мне надо знать пакет док-тов для квоты.1-7 ноября податься.Если в декабре получаю квоты-сразу через день идти подавать РВП.Правильно,или нет?
Правильно, если квоту дадут.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
И еще разок подтвердите,правильно ли я поняла:паспорт,мигр.карта,корешок о постановке на мигр.учет+ на всяк.случай перевод паспорта,и бланк заявления заполняю на месте на Кирпичной-правильно?
Правильно, но не думайте, что заполнить бланк так просто. Там важна каждая мелочь. Особенно в бланке на РВП. Там люди порой по 10 раз его переписывают, когда не знают, как правильно. Если будут вопросы, обращайтесь. Я со второго раза всегда подавал и на РВП, и на ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
4. А как мне жить теперь до февраля,на что?((
Если не сможете подать на РВП и соответственно Вам не продлят пребывание, то нужно будет выехать из России до окончания 90 дней по миграционной карте, если нет иных оснований остаться на дольше. А потом можно будет снова приехать.

Надеюсь Вы въезжали в Россию по загранпаспорту? По внутреннему паспорту РВП или ВНЖ нельзя оформить.

И учитывая отсутствие у Вас паспорта, в первую очередь займитесь этим вопросом. И в будущем никому не отдавайте свой паспорт. У Вас по закону не имеют права его забирать, в том числе под залог.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 20:28   #15
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу продолжить здесь обсуждение этого вопроса. Паспорт "утерян"(пока будем считать так)-заграничный.В РФ въезжала по своему национальному,что всегда впрочем и делала,так как ездила в гости очень много,то не хотела "пачкать" загран.паспорт погранотметками.Поэтому,я за паспорт не особо сейчас стенаю.Другое дело-если действительно утрачен,то мне придется потратиться финансово и по времени,чтоб его восстановить,а может и попробовать пободаться в суде,благо,у меня отсалась квитанция с мокрой печатью.
По квоте:В соседней теме,к сожалению нашла,информацию подававшего в сентябре,сообщают,что в ноябре-декабре заявлений принимать не будут((( А я хотела подготовиться с вашей помощью((
Сейчас хотелось бы поэтапно:сначала подготовиться по квоте. А образцы заполнения заявления на квоту у них там на месте есть?Или съездить взять заявление,а потом заполнять уже?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 20:40   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vasilisa Kozhyna, если у Вас утерян загранпаспорт, то бесполезно пытаться получать квоту, сначала нужен загранпаспорт и въехать в Россию тоже надо по загранпаспорту. Только потом заниматься квотой и РВП.

То, что сообщили в соседней теме, надо перепроверить. Поэтому можно лично съездить на Кирпичную, дом 32, корпус 1, кабинет 104 и всё выяснить. Там же и бланки есть (бланки на квоту незаконные, их придумали сами инспекторы, поэтому сказать их из официального закона не представляется возможным). Образцом заполнения там тоже нет, поскольку незаконно размещать на стенде незаконные бланки. Есть образцы других бланков, которые Вам ничем не помогут.

Заполнять всё нужно очень тщательно, точно и полно, потому что иначе будут проблемы. Особенно это относится к заявлению на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 20:57   #17
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

погодите,все,что вы написали,про незаконность,про перепроверку-все поняла,читаю вас внимательно,внимаю советам. Так и буду делать,как вы советуете.А посему:жду до завтра,иду проверяю свой загранпаспорт-украден или нет?дальше-действовать по обстоятельствам.
Не поняла один момент:почему надо въехать по загранпаспорту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 21:08   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
почему надо въехать по загранпаспорту?
Потому что международное соглашение между Россией и Украиной позволяет осуществлять только временные поездки граждан на срок до 90 дней по внутренним паспортам на территорию страны пребывания. А при РВП и ВНЖ у Вас уже будет не пребывание (не временная поездка), а проживание (временное или постоянное) на территории РФ. Это другой статус иностранного гражданина. На проживание в России это соглашение не распространяется. А значит применяется более общий принцип (по загранпаспорту граждане Украины могут в любые страны мира ездить).

Кроме того при РВП и ВНЖ в загранпаспорт будут вноситься отметки. В загранпаспорте есть страницы для этих целей, а во внутренний паспорт такие отметки вносить нельзя, иначе паспорт будет недействительным.

При въезде в Россию в загранпаспорт ставится отметка (такая же, как в миграционную карту), миграционная карта заполняется по реквизитам загранпаспорта, миграционный учёт заполняется по реквизитам загранпаспорта, в заявлении на РВП пишутся реквизиты загранпаспорта, всё это очень тщательно проверяется (некоторые люди по многу раз переделывают всё, по у них примут документы). И если у Вас будут два паспорта, Вам очень долго будут "парить" мозг, просить нотариальные переводы обоих паспортом, что-то менять в заявлении или же вообще откажутся принимать документы и Вам придётся подавать жалобы или судиться.

А если у кого-то и были случаи успешной подачи документов таким образом, то это скорее от везения или незнания инспектора, а не потому, что по закону так правильно.

Поэтому проще сделать так, чтобы себе же не усложнять жизнь потом. Но если Вам принципиально важен этот момент и Вы собираетесь жаловаться и судиться, чтобы доказать, что пока Вы ещё не получили РВП, а только подаёте на него документы, Вы имеете право как временно пребывающий гражданин въезжать в Россию по внутреннему паспорту, Вы не против тратить деньги на перевод второго паспорта и потратить кучу времени на сдачу документов, то можете попробовать. Я же Вам советую, как максимально упростить и ускорить процесс, так как Вы спешили работать, а не проверять сложные и неоднозначные вопросы права на практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2013, 16:33   #19
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишу уже из Укаины Да 8се 8ы пр8ильно го8орите по по8оду того чтоб не усложнять себе жизнь
Мне не сложно 8 етот раз 8ехать по загранпаспорту перед подачей на Р8П чтоб не было тех проблем о которых 8ы так убедительно написали -так и буду делать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 00:25   #20
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Пишу уже из Укаины Да 8се 8ы пр8ильно го8орите по по8оду того чтоб не усложнять себе жизнь
Мне не сложно 8 етот раз 8ехать по загранпаспорту перед подачей на Р8П чтоб не было тех проблем о которых 8ы так убедительно написали -так и буду делать!
Не забудьте правильно заполнить миграционную карту
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе