Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2013, 20:08   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bella88, не совсем понятно, Вы из России в Украину приехали или из Украины в Россию? В Украине можете находиться до 90 дней без всякой регистрации на основании штампа КПП о въезде. А в России надо в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания оформить миграционный учёт по месту пребывания.

А начать лучше с того, что определить, какие у Вас основания есть для гражданства РФ через консульство РФ (например родитель гражданин РФ или российский диплом об образовании, выданный после 1 июля 2002 года) или основания для РВП вне квоты согласно части 3 статьи 6 закона 115-ФЗ.

Если ничего из этого нет, то надо РВП по квоте оформлять. И ещё надо выбрать субъект РФ, где Вы собираетесь жить и при желании работать в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 20:24   #12
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bella88, вам нужно встать на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней.

Для получения гражданства вам нужно получить РВП, затем ВНЖ, затем прожить здесь пять лет (в некоторых случаях есть послабления) и только потом можно подавать документы на гражданство. Читайте соответствующие разделы форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 11:00   #13
Bella88
Пользователь
 
Аватар для Bella88
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на МУ в ФМС идти? потом регистрация ? или что ? какие документы надо? куда обращаться? я не в курсе куда кому мне обращаться? помогите! основания у меня только одно мой дед из России скорее по программе переселения. Но вот вопрос Москва не входит я так поняла в программу я хочу работать и учиться тут..... я незнаю что мне делать с чего начать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 16:08   #14
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bella88, оформить миграционный учёт в Москве (это должна сделать принимающая Вас сторона, которой Вы предоставите паспорт и миграционную карту с копиями), а потом подавать на РВП. Если оснований нет, то по квоте, в Москве квоту можно в любой месяц получить достаточно просто. В программу переселения соотечественников Москва не входит, раз Вы хотите работать и учиться в Москве, Вам эта программа не нужна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 20:06   #15
Bella88
Пользователь
 
Аватар для Bella88
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

разъясните пожалуйста как понять принимающаю сторона? у меня тут никого из родственников нет я живу у знакомой временно она тоже снимает тоже из Узбекистана у меня единственная проблема это негде регистрироваться....что делать? посоветуйте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 20:55   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella88 Посмотреть сообщение
я живу у знакомой временно она тоже снимает
Квартиру снимает? У кого? Вот у кого снимает, тот и является принимающей стороной и должен миграционный учёт оформлять на тот срок, пока она снимает. Аналогично и Вам, если Вы официально снимаете (если нет, оформите дополнительное соглашение к договору, чтобы и Вы могли законно находиться в квартире), тогда и Вас должны будут на миграционный учёт поставить.

Ещё принимающей стороной может быть юридическое лицо, например фирма, где Вы работаете, вуз, где Вы учитесь, больница, где Вы лечитесь, и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе