Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2009, 10:02   #11
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
во внутреннем и в заграничном стоит фамилия моего первого мужа, в свидетельстве о браке - датская фамилия, и там же датчане написали мою девичью фамилию (а фамилию первого мужа не указали).
Да.. Как правило браки за границей заключают на основании фамилии из свидетельства о рождении.
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
визы-то у меня в загранпаспорте нет, а есть пластиковая карточка - постоянный вид на жительство в Дании, опять же - с датской фамилией.
Я тут подумала - а не легче взять свою девичью фамилию обратно, тогда не нужна вся эта морока с апостилями и прочим.
На мой взгляд, лучше Вам все-таки оформить перемену фамилиии на датскую, дабы избежать разногласий с написанием в виде на жительство. Необходимо сперва заменить внутренний паспорт, затем заграничный. Основание - перемена фамилии на фамилию мужа в связи заключением брака. Видимо необходимо будет обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением. Поскольку в св-во о браке не указана Ваша фамилия, взятая при заключении первого брака, то нужно будет все обосновать, предоставить свидетельство о рождении, чтобы сотрудникам была ясна вся цепочка. Все ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
апостиль, нотариус, удостоверение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе