Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 19:57   #11
Инженер
Пользователь
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 325
Благодарности: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya8807 Посмотреть сообщение
Мне в рег.палате пояснили, что раз я не единственный собственник здания на этом ЗУ, то дачная амнистия на меня не распространяется!
Сказали, что у меня ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а в законе в ст.25.2 указано то, что у гражданина должно быть ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!
А как тогда по упрощёнке регистрируют право собственности по "упрощёнке" на земельных участках где стоят доли домов нескольких совладельцев?
Полный бред вам рассказали, одним словом.
На моих кварталах, где я живу, хватает людей зарегистрировавших своё право собственности на землю в совладельческих дворах "по упрощёнке". Правда, участие принимали все совладельцы и у каждого в Свидетельстве ФРС о праве собственности на землю написана его доля.
Прежде чем идти в суд напишите подробную жалобу в Росреестр с описанием или приложением копий ваших документов и ссылками на нормативно правовые акты с цитатами из них.

Последний раз редактировалось Р?нженер; 16.12.2009 в 20:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 23:14   #12
treskunja
Пользователь
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос. Даты договора ренты и св-ва о праве на наследство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 09:19   #13
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treskunja Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Даты договора ренты и св-ва о праве на наследство?
Договор ренты от 23.12.1999 года
Св-во о праве на наследство от 23.06.2009 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 09:21   #14
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
Полный бред вам рассказали, одним словом.
Я с вами полностью согласна!!! Я несколько раз читала эту ст.25.2 Закона о гос рег, в которую меня вообщем-то носом и тыкали, говоря, что вот же.. посмотрите...написано ГРАЖДАНИН, а не граждане, написана ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на здание должно быть, а не общая долевая собственность!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 09:29   #15
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
Прежде чем идти в суд напишите подробную жалобу в Росреестр с описанием или приложением копий ваших документов и ссылками на нормативно правовые акты с цитатами из них.
Можете подсказать адрес?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 09:40   #16
treskunja
Пользователь
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказ незаконен, но частично. Строго говоря, по дачной амнистии вы имеете право оформить только 1/4 доли земельного участка. По остальным 2/4, которые перешли по ренте-выкуп по льготной цене до 01.01.2010 года (может на всякий случай закинуть заявление). Есть другой путь - по этим 2/4 доли добиваться через суд решения о признании права собственности в порядке упрощенной приватизации на основании наследования имущественных прав (то есть вы как наследник унаследовали право на бесплатное оформление земли в собственность, но все равно только 3/4). У меня сейчас аналогичное дело, судья всячески противится, вообще рассматривать не хочет, поэтому не могу пока сообщить результат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 09:50   #17
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё возникает вопрос... почему только на 3/4 я могу оформить землю? Ведь я одна все 10 лет уже плочу налоги на землю! Другой наследник, который не оформляет в собственность дом, не платит за землю... В налоговой мне отвечают, что земля числится за мной, поэтому мне и шлют налог...
Кстати у меня есть ещё и завещание на эти 2/4.... Просто оформление происходило на основании ренты...

Последний раз редактировалось kristya8807; 17.12.2009 в 09:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 09:56   #18
treskunja
Пользователь
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ещё возникает вопрос... почему только на 3/4 я могу оформить землю? Ведь я одна все 10 лет уже плочу налоги на землю!
За сколько соток вы платите? И сколько в землеотводном документе? Налоговые отношения вообще к данном успору отношения не имеют, у ФНС свои заморочки. И какое интересно основание для уплаты, если ваше право никак не оформлено. Какое право указано в налоговых уведомлениях? Завщание как косвенное доказательство может быть предъявлено в суде для объединения ваших 3/4 по одному основанию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 10:06   #19
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, засада в том, что Регпалата считает, что раз у человека в собственности доля в праве на дом, то получить весь участок он не может... Можно конечно обжаловать, но позиция достаточно четкая.

Я бы предложил в суде признать право на участок в порядке наследования. Пока забыть про то, что там отказала Регпалата.
Мотивировка иска обычная - наследодателю был предоставлен земельный участок, однако он не успел его оформить по независящим от него причинам: умер, а до этого был введен в заблуждение органом местного самоуправления относительно того, что органы местного самоуправления обладали компетенцией по регистрации прав на участок. Другой наследник в право наследования не вступал. Вы вступили в права наследования, что подтверждается тем, что зарегистрировали право на дом на указанном участке. Недействительность госакта не влечет недействительности постановления, т.к. оно было выдано в пределах компетенции органа местного самоуправления, законом сроки регистрации права на его основания не ограничены.

Про 3 мес. пока забудьте - отказов еще можно много наполучать.

Цитата:
Сообщение от kristya8807 Посмотреть сообщение
Для обслуживания жилого дома, а согласно ст.25.2 это не относится к дачной амнистии...
Хм... по большому счету да - в законе указано для индивидуального жилищного строительства. Однако Регпалаты допускают и др. формулировки (в т.ч. указывали это в соглашениях, инф. письмах). Предложил бы написать письмо в Федеральную службу государственной регистрации кадастра и картографии - просто без указания фабулы дела, - у меня участок для *** подподает ли он под дачную амнистию...

Вот мои мысли
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 10:07   #20
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treskunja Посмотреть сообщение
За сколько соток вы платите? И сколько в землеотводном документе?
Плачу полностью за всю землю...
Цитата:
Сообщение от treskunja Посмотреть сообщение
Какое право указано в налоговых уведомлениях?
Не указано никакого, такой графы вообще нет... Получается я не собственник этой земли, на мой имя никакого документа нет, а с меня 10 лет берут налог "За не за что"
Мы когда ходили разбираться в налоговую, говорили чтоб на всех наследников разделили налог на землю... но нет... Каким-то образом земля у них в компе числится за мной...
Я так думаю, что это на основании моего прошлого св-ва о гос рег на ж.дом на 1/2 долю, в нем указано как основание рента и гос.акт на землю... НО в объекте казан лишь ж.дом!!! И кстати, указанный в этом св-ве гос.акт на землю, теперь рег.палата не хочет признавать, говоря что он недействителен!!!
Вообщем дурдом, плачу плачу за землю уже 10 лет, а как взялась оформлять так ФИГ ВАМ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе