Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2010, 09:11   #11
Tait
Пользователь
 
Аватар для Tait
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Переславль-Залесский
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответы. Теперь мне проще определиться с дальнейшими действиями.

Правда, как мне кажется, испросить заявление о непринятии не получится. Думаю, он на свою долю не рассчитывал, но узнав, что может претендовать, вполне вероятно захочет поучаствовать в разделе.

Еще я читала, что наследника можно признать неправомочным (точный термин не помню) если он не осуществлял свои обязанности по уходу и содержанию наследодателя. Но, как я понимаю, это подразумевает непростой и возможно долгий судебный процесс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 14:51   #12
Фотиниа
Пользователь
 
Аватар для Фотиниа
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!! нужна ваша помощь! Ситуация такова: мама и папа поженились в 1988 году, папа учился, мама работала. Ей выдали однокомнатную квартиру, куда она прописала себя, меня и папу. В 1997 году родители развелись. До 2001 он еще жил с нами. Бил маму, есть заявления в милицию на него от мамы. Потом он собрал вещи и ушел. Папа не выписался из квартиры, но практически перестал платить за квартплату. Иногда появлялся дома. В период с 2005 по 2009 год он был дома лишь однажды, переночевал и ушел. За квартплату он не платил, вследствие чего, у нас большой долг за квартиру. В сентябре 2009 года мама пробовала выписать его из квартиры, но дело мы проиграли. В ноябре 2009 мы с мамой попали в аварию. Мама погибла, я только недавно вышла из больницы. Есть ли шансы выписать папу из квартиры? И какова моя доля квартиры? Квартира не приватизирована, папа сейчас хочет приватизировать ее на двоих.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 14:59   #13
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tait Посмотреть сообщение
Еще я читала, что наследника можно признать неправомочным (точный термин не помню) если он не осуществлял свои обязанности по уходу и содержанию наследодателя. Но, как я понимаю, это подразумевает непростой и возможно долгий судебный процесс?
не правомочным, а недостойным наследником.
В реальности практически невозможно этого добиться.
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе