Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2011, 17:30   #11
ДмитрийSPB
Пользователь
 
Аватар для ДмитрийSPB
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Да, экземпляр соглашения выдали. Завтра истекает срок по этому соглашению, а денег так и нет(
Что делать, остается обращаться в суд?
Получается следующее - ЖКС вину признает, обязуется выплатить в указанный срок, но не выплачивает по причине того, что ген. директор запрещает отдавать в оплату, пока не будет этих показаний. На кого в суд обращаться - на директора или на ЖКС? Кому вообще подчиняется директор ЖКС? Может на него можно жалобу написать в вышестоящую инстанцию. Получается, что он умышленно и незаконно задерживает выплату, правильно я понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 18:26   #12
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДмитрийSPB, а ЖКС-2 какого, если не секрет района? Мне кажется, что Вас водят за нос! Я бы на Вашем месте состряпал исковое заявление в суд (предварительно сделав оценку, так как куском штукатурки могло попортить и капот и крышу и передние крылья ТС ) Если таковых объективно не имеется, то исковое придаст ускорение руководству ЖКС!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 18:47   #13
ДмитрийSPB
Пользователь
 
Аватар для ДмитрийSPB
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да не секрет. ЖКС №2 Адмиралтейского района.
Предварительную оценку я сделал, только стекло разбито, капот и крыша не пострадали) Уже составлен акт.
И вот в том то и дело, что они всю вину, сумму ущерба и т.п. признают, но не платят! Причем я ходил непосредственно к юристу ЖКС, она тоже согласилось со мной, и признала, что я прав, документы в порядке и процедура соблюдена. Тут вопрос в ген. директоре.
По поводу искового заявления - сам я его составить навряд ли смогу грамотно и со всеми тонкостями, поэтому хочу обратиться в юр. компанию. Но за это, как известно надо заплатить, что логично. В соглашении, которое мы заключили с ЖКС одним из пунктов указано, что после получения суммы возмещения, я к ЖКС претензий иметь не буду. Так вот какой вопрос - если я заплачу юристам, составлю иск и т.п., а ЖКС возьмет и переведет мне деньги, пусть и с задержкой, то смогу ли я получить с них деньги, потраченные на юр. помощь? По сути, если завтра я не получу денег, что скорее всего, то ЖКС нарушает условия соглашения. Т.о. могу ли я уведомить их о расторжении этого соглашения и тогда уже обращаться к юристам и требовать возмещения ущерба, компенсацию и расходы на юристов? Но больше всего меня интересует вопрос - можно ли как то привлечь этого директора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 18:59   #14
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPB Посмотреть сообщение
По сути, если завтра я не получу денег, что скорее всего,
, то пишите мне в личку, я помогу ВАМ составить исковое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе