Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2011, 18:06   #11
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

terehina_n0512, здравствуйте

Цитата:
Сообщение от terehina_n0512 Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос - кого должны лишить прав по статье 12.5 часть 3, водителя или собственника
Субъектоми данного административного правонарушения является водитель, следовательно и лишать будут водителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 21:58   #12
ociklot
Пользователь
 
Аватар для ociklot
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите

Здравствуйте, ситуация следующая:
Муж купил лампочки на авторынке светодиодные белые (так было на ценники) вечером поставил их в габариты. С утра поехал на работу - его остановили, составили протокол об административном правонарушении по статье 12.5 часть 3, сказав, что лампочки синего цвета, в объяснении к данному протоколу муж написал, что "приобрел ламкочки, не зная что они синего цвета". В момент состалвения протокола сотрудник ДПС сфоторгафировал машину с горящими фарами и габаритами. Отдав протокол сказали, что нам позвонят. Как быть в данной ситуации, о том, что лампочки будут противочеричть данной статье мы не знали. Наказание по ней - лишение прав.
Миниатюры
фото 1.JPG   фото 2.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 22:11   #13
ociklot
Пользователь
 
Аватар для ociklot
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В дополнение: лампочки не изымали, протокол о том, что эксплуатация тр.ср. запрещается не составляли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 12:25   #14
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ociklot Посмотреть сообщение
в объяснении к данному протоколу муж написал, что "приобрел ламкочки, не зная что они синего цвета".
И когда поставил их в фонари не увидел, что они светят синим цветом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 15:41   #15
ociklot
Пользователь
 
Аватар для ociklot
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда поставили лампочки в габариты ни я ни муж не заметили, что они с голубым оттенком. Фото выше было сделано специально в темноте, где я пыталась поймать голубой оттенок в фарах, которого не видно при дневном свете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 16:57   #16
Moscow-dom-prava
Пользователь
 
Аватар для Moscow-dom-prava
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.15 ч.4

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, 1 ноября остановили на Ткацкой улице в Москве после проезда рядом с троллейбусом который стоял возле остановки. Сотрудники полиции сказали, что я пересёк сплошную, я отказался составили протокол в котором в графе лицо привлекаемое к адм. ответственности был написан не я и данные удостоверения не мои, хотя я всё предоставил. В остальном составили верно. Схему нарисовали ужасную по ней не возможно определить привязку к месту , отсутствует остановка, расширение дороги для остановки в соответствии со стандартами по установке остановок общ. транспорта. Я им сообщил что протокол составлен с ошибкой, свидетель слышал, они отдали мне копию и уехали. Свидетель в суд идти не хочет. Но 3 числа я подавал копию в управлении ГИБДД и меня попросили зайти в кабинет к майору, который сказал что сейчас надо составить документ и я его подпишу. Я отказался спросил что по жалобе, он вторично сказал про документ, я отказался и ушёл. 6 числа я приехал в гибдд и написал заявление чтобы ознакомиться с материалами дела. В деле уже лежал новый протокол от 3 ноября. Старый был отменен из-за отсутствия состава правонарушения тем лицом которое было вписано ошибочно в протокол. Рапорты сотрудников полиции говорят о том, что протокол был составлен 1 ноября в отношении меня. Майор в рапорте утверждает что протокол был составлен с ошибкой по не известной причине. Рапорты составлены 1 ноября тем инспектором который меня остановил и 3 ноября тем который заполнял протокол.
На первом заседании суд не принял фото места правонарушения, мою схему. Ходатайство об исключении схемы гаишников не рассматривал пока сказал что в ходе рассмотрения дела рассмотрит. Вызвал сотрудников полиции на следующее заседание. Явку свидетеля обеспечить не могу.
У кого-то была подобная ситуация? Я ссылаюсь на нарушение порядка заполнения протокола так как протокол был составлен незамедлительно, про ошибку я им сообщил они её не исправили.
На что нужно давить? По факту нарушения не было, я проехал рядом с троллейбусом.
У меня суд возьмет географическую карту места дабы доказать, что там есть остановка и потом на стандарты сослаться по размеру подъездной части к остановке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе