Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2013, 09:14   #11
PVL
Пользователь
 
Аватар для PVL
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярский
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже в работу дело попало по взысканию разницы между выплаченной суммой страхового возмещения и оценкой НЭ.
Тоже собирался воспользоваться правом требования штрафа за нарушение прав потребителя.
Обзор практики посмотрел и не нашел соответсвующей для данного требования, напротив:
"Обзор кассационной и надзорной практики судебной коллегии по гражданским делам Красноярского краевого суда за первое полугодие 2006 года"
Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 г. (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 7 и 14 июня 2006 г.)
Обзор судебной практики рассмотрения споров, связанных со страхованием имущества граждан (утв. постановлением Президиума Саратовского областного суда от 5 декабря 2011 г.)
Закон "О защите прав потребителей", регулирующий отношения, вытекающие из договоров купли-продажи (выполнении работ, оказании услуг), не может распространяться на правоотношения, вытекающие из Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2013, 14:55   #12
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PVL Посмотреть сообщение
Тоже в работу дело попало
PVL, да вы ни как за юр. услуги беретесь ? Тогда следовало бы знать, что приведенные вами НПА, которые вас смутили - устаревшие и практика поменялась с лета 2012 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 09:28   #13
PVL
Пользователь
 
Аватар для PVL
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярский
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
PVL, да вы ни как за юр. услуги беретесь ? Тогда следовало бы знать, что приведенные вами НПА, которые вас смутили - устаревшие и практика поменялась с лета 2012 г.
Берусь, только в другом направлении, а это тема не моя, просто знакомым помогаю.
Нашел уже ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 июня 2012 г. N 17 О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2013, 07:10   #14
Tanusha_rus
Пользователь
 
Аватар для Tanusha_rus
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени мне скажут сумму страховой выплаты? Я бы уже отремонтировала машину, но я не знаю сумму выплаты, а страховая молчит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2013, 19:42   #15
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanusha_rus Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, в течение какого времени мне скажут сумму страховой выплаты?
В течение 30 дней с момента подачи заявления и всех документов СК должна выплатить страховое возмещение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе