Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2016, 21:28   #11
Алена2409
Пользователь
 
Аватар для Алена2409
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, вина не доказана, сейчас будем обжаловать постановление следователя о прекращении, местная прокуратура результатов не дала. Сначала прокурор признал постановление не законным, отменил его и отправил для организации дополнительного расследования, нас никто не уведомлял ни о возобновлении, ни о каких-либо следственных действиях, ни о повторном прекращении. То, что дело прекращено мы узнали из гражданского иска. Готовим жалобу в ГСУ и прокуратуру Московской области...Естественно, брат потерпевшего имеет право на компенсацию морального вреда, но в том случае, если наша вина будет доказана...
В соответствии с ч. 4 ст. 61 ГПК Российской Федерации, вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско – правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.
Как указал Конституционный Суд Российской Федерации в своём постановлении от 28 октября 1996 года № 18 – П, в соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда (статья 49, часть 1); правосудие в РФ осуществляется только судом (статья 118, часть 1).
Прекращение уголовного дела в связи с освобождением лица от уголовной ответственности и наказания по нереабилитирующему основанию не влечёт признание этого лица виновным или невиновным в совершении преступления (определение Конституционного Суда РФ от 15 января 2008 года № 292 – О – О).
Вынесение следователем в таком случае постановления о прекращении уголовного дела не подменяет собой приговор суда и по своему содержанию и правовым последствиям не является актом, которым устанавливается виновность обвиняемого, как это предусмотрено статьёй 49 Конституции РФ.
Может быть я и не права, но пытаться будем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 00:38   #12
Алена2409
Пользователь
 
Аватар для Алена2409
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалоба в прокуратуру
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 00:40   #13
Алена2409
Пользователь
 
Аватар для Алена2409
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответ на жалобу из прокуратуры
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2016, 20:44   #14
Алена2409
Пользователь
 
Аватар для Алена2409
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Сегодня была с мужем в следственном управлении...Мне разрешили ознакомиться с материалами уголовного дела, а именно сделать копии следственных и процессуальных действий, проведенных с участием моего мужа...Я попыталась сфотографировать опись, мне отказали, мотивируя тем, что всё может быть переложено!!! даже посмотреть на неё не дали!!! Интересно, дело прекращено, всё прошито и пронумеровано, разве такое бывает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе