Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2007, 12:23   #11
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала совет, для нового вопроса создавать новую ветку. Иначе буду удалять, чтобы не вносить сумбур. Менять пока нет повода. Экспертиза должна быть. Если ремонт, то починят. Или Вы захотели просто телефон поменять? Сроки не оговариваются. Есть ссылка, что в разумные сроки. На это время Вам должны предоставить подмену. Если телефон неремонтопригоден, то должны либо его заменить, либо вернуть деньги, уплаченные при его покупке. Потертости не в счет. Если, конечно, это не механические повреждения!
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2007, 18:24   #12
Оника
Пользователь
 
Аватар для Оника
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurexp Посмотреть сообщение
Для начала совет, для нового вопроса создавать новую ветку. Иначе буду удалять, чтобы не вносить сумбур. Менять пока нет повода. Экспертиза должна быть. Если ремонт, то починят. Или Вы захотели просто телефон поменять? Сроки не оговариваются. Есть ссылка, что в разумные сроки. На это время Вам должны предоставить подмену. Если телефон неремонтопригоден, то должны либо его заменить, либо вернуть деньги, уплаченные при его покупке. Потертости не в счет. Если, конечно, это не механические повреждения!
Спасибо за ответ, но насколько я знаю, имею право выбрать: ремонт, обмен и возврат денег! Я выбираю обмен либо возврат, а на ремонт я категорически не согласна, неужели мне откажут??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 13:29   #13
valeriya-tera
Пользователь
 
Аватар для valeriya-tera
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня был похожий случай с тел. Все достаточно просто: сдаете тел. на экспертизу, если не установлены нарушения с вашей стороны по эксплуатации, т.е. поломка произошла вследствие производственного брака, товар считается ненадлежащего качества и на основании ст. 18. Закона о защите прав потребителей имеете полное право отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе