Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2010, 09:35   #11
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1Garand Посмотреть сообщение
Я внимательно посмотрел в законе эти понятие не раскрываются
В такой случае ещё интереснее. Учитывая, что в федеральном законодательстве такого понятия то же нет (есть защита помещений от шума, от пожара и т.д., но именно защищаемые помещения вообще не упоминаются), тогда, по всей видимости, это понятие раскрывается в каком - то ином нормативном акте субъекта.
Однако в любом случае, материалами дела об административном правонарушении должно быть доказано, что правонарушение совершено именно на защищаемой территории или в защищаемом помещении. Не думаю, что в материалах административного дела есть ссылки на нормативные акты к которым можно было привязать помещение, где было правонарушение, как защищаемое...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 10:53   #12
M1Garand
Пользователь
 
Аватар для M1Garand
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Спасск-Дальний
Сообщений: 232
Благодарности: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
В такой случае ещё интереснее. Учитывая, что в федеральном законодательстве такого понятия то же нет (есть защита помещений от шума, от пожара и т.д., но именно защищаемые помещения вообще не упоминаются), тогда, по всей видимости, это понятие раскрывается в каком - то ином нормативном акте субъекта.
Однако в любом случае, материалами дела об административном правонарушении должно быть доказано, что правонарушение совершено именно на защищаемой территории или в защищаемом помещении. Не думаю, что в материалах административного дела есть ссылки на нормативные акты к которым можно было привязать помещение, где было правонарушение, как защищаемое...
Я думаю это наши местные законодатели решили выпендрится..
Вы не могли бы еще подсказать.. Если получится так что я буду обжаловать решение адм-комиссии в суде.. могу ли я ходатайствовать о выносе судом представления к административной комиссии о недопустимых действиях.. очень непрофессиональных и неграмотных?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 13:08   #13
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1Garand Посмотреть сообщение
Если получится так что я буду обжаловать решение адм-комиссии в суде.. могу ли я ходатайствовать о выносе судом представления к административной комиссии о недопустимых действиях.. очень непрофессиональных и неграмотных?
К сожалению, КоАП РФ не даёт возможности судам, отменяющим постановления административных органов, выносить представления или иные решения об устранении нарушений законности в их действиях, допущенные в процессе привлечения лица к административной ответственности.
Однако ничего не мешает Вам, выиграв суд, который установит неправомерность решения административной комиссии, обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой вынести предостережение (такая форма прокурорского реагирования) в адрес административной комиссии о недопустимости аналогичных решений по делам об административном правонарушении...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2010, 10:20   #14
M1Garand
Пользователь
 
Аватар для M1Garand
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Спасск-Дальний
Сообщений: 232
Благодарности: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
К сожалению, КоАП РФ не даёт возможности судам, отменяющим постановления административных органов, выносить представления или иные решения об устранении нарушений законности в их действиях, допущенные в процессе привлечения лица к административной ответственности.
Однако ничего не мешает Вам, выиграв суд, который установит неправомерность решения административной комиссии, обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой вынести предостережение (такая форма прокурорского реагирования) в адрес административной комиссии о недопустимости аналогичных решений по делам об административном правонарушении...
Ага!
Спасибо Вам большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе