Ответить

 

Опции темы
Старый 12.05.2010, 04:42   #11
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Победа, не надо обжаловать (только потеряйте время! -- нет оснований), дождитесь окончания предыдущей "эпопеи" и подавайте иск по ст. 395 ГК РФ!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 15:54   #12
Победа
Пользователь
 
Аватар для Победа
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Озерск(Калининградская обл.)
Сообщений: 77
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
Как хорошо ,что есть юридические форумы,где можно найти ответы на юридические задачки ,котрые задает жизнь.
Если я правильно поняла,надо подать исковое заявление в качестве ответчика будет организация,потребовать выплаты расчета и т.д.,и только после этого подовать иск по ст. 395 ГК РФ в качестве ответчика -руководитель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 11:19   #13
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла,надо подать исковое заявление в качестве ответчика будет организация,потребовать выплаты расчета и т.д.,и только после этого подовать иск по ст. 395 ГК РФ в качестве ответчика -руководитель?
Да организация, в лице руководителя. Но расчёт Вы должны сделать сами (по ставке рефинансирования)!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 16:05   #14
Победа
Пользователь
 
Аватар для Победа
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Озерск(Калининградская обл.)
Сообщений: 77
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подвала иск в следующем виде:
Ответчик: ООО «Василек»в лице директора Сорокина



Исковое заявление
О взыскании невыплаченной заработной платы и о возмещении морального вреда

Я работаю в ООО «Василек» в должности -------------- на основании трудового договора---------------, приказ № ---------
Работодатель ООО «Василек» не выплатил мне заработную плату за январь, февраль .
1 марта я в письменном обращении уведомила работодателя о прекращении
работы в связи с невыплатой зарплаты.
Статья 4 Трудового Кодекса РФ запрещает принудительный труд .Отсутствие оплаты труда со стороны работодателя позволяет квалифицировать труд как принудительный .
В соответствии со ст.234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Ввиду отсутствия оплаты труда я была лишена возможности трудиться.
Кроме того в соответствии с Трудовым кодексом РФ ст.155 оплата нормируемой части заработной платы не производится лишь в случае, если трудовые обязанности не выполняются по вине работника. Поскольку моей вины в рассматриваемой ситуации нет, то период отказа от работы подлежит оплате. Принудительный труд под запретом.(Конституция РФ в п.2ст.37).
Мировым судьей в приговоре от -------- установлено, что руководитель являясь учредителем и единственным участником ООО «Василька» занимая должность генерального директора действуя умышленно ,из корыстной заинтересованности имея возможность выплатить заработную плату и располагая денежными средствами не выплачивал заработную плату более чем два месяца, тем самым лишив меня средств к существованию и возможности приобрести для нормального существования продукты питания, одежду и иные предметы повседневной жизни, а также были нарушены охраняемые законом интересы общества и государства в сфере трудовых отношений закрепленных ст.37 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на вознаграждение за труд.

В связи с вышеизложенным и на основании ст 142.4,234,22,237151,155 287 ТК РФ, Конституция РФ п.2 ст.37,Декларация МОТ от 18 июня 1998г «Об основополагающих принципах и правах в сфере труда» прошу суд:

1.Обязать выплатить Сорокина в лице директора ООО «Василек» неполученный заработок с марта по май
2.Взыскать с Сорокина ООО «Василек» моральный вред в размере -----------рублей.



Суд,в качестве ответчика все равно рассматривал организацию,сказав при этом, что надо правильно составить исковое,чтобы в качестве ответчика рассматривать руководителя.Как это сделать?Что надо исправить в исковом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе